Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Первый закрытый турнир Смоленского рыболовного клуба


Первый закрытый турнир Смоленского рыболовного клуба

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сегодня  на дамбе  ТЭЦ-2 прошёл любительский турнир, организованный Смоленским рыболовным клубом. Соревнования личные, но  решили выступать как команда, с общими наработками и одной тактикой.
С вечера замешал корм: Дунаев спорт плотва 2кг+Дунаев Премиум лещ 2кг+0.5кг копры и столько же конопли гриль, всё залил тремя банками аромы УНИВЕРСАЛ. Состав получился бомбический, нужная механика+улётный аромат.
Тактика. Решили ловить со старта на двух дистанциях: переход с ила на камни-12-15м, и 9м по колышкам. Со старта режим мотыля и ловим на счёт 30-40. Всё это работало неделю назад, но не сегодня...
Отжеребились следующим образом : я попал в  12 сектор, Дима Красавцев в 18, а Влад Волков в 20.Через сектор от меня сидел Дима Силаев, так же участник команды Дунаев-Смоленск.
Тур. Со старта кормлю 15м, и следующий час пытаюсь что-то поймать на сёт 30-40, к сожалению безрезультатно. На втором часу пытаюсь уйти на 9м, но рыбы там тоже нет. У Димы Силаева тоже тишина. Примерно через полтора часа после старта, мне удалось с 15 метров поймать 3 плотвины, и на этом рыба закончилась. Вместе с Димой приходим к выводу, что промахнулись с точкой. Не промеряясь выставляю по колышкам 21м, кладу 5 кормушек с резанным мотылём, и на первом забросе с поводком вытягиваю подлещика. Ну всё, рыбу нашёл, осталось её только удержать и ловить оставшиеся 2 часа. Ловил на счёт, так как на леску было видно 10-15% поклёвок, но зато реализация была 75-80%, что меня абсолютно устраивало. Самый оптимальный поводок был 60см с 16 крючком.Как только просёк фишку, что резанный мотыль ставит подлещика на точку и удерживает его там, сразу сказал об этом Диме. К концу тура мы вдвоём плющили подлещика, вырубивь Пашу Крупенина, который сидел между нами. Нереально были довольны, что смогли разобраться в ловли, и что-то подловить за последние 2 часа.
Взвешивание. До слива лучшие веса 1060 и 760 грамм, у меня и Димы Силаева соответственно. После слива: Влад Волков-1510гр, Дима Красавцев-1045, Леонов Денис 1065 и Марченков Пётр 1150.
Итог. Влад первый, я чётвёртый(проиграл 5!!! грамм третьему, и 90 грамм второму месту)+ поймал биг фиш-125гр, Дима Красавцев-5.Командой выступили очень ровно, чем очень довольны.И да, интересный факт, 4 человека из первой пятёрки(а может и пять, я просто не спрашивал) ловили на прикормку Dunaev, так что делайте выводы сами.
http://s7.uploads.ru/t/V4Ry1.jpg
http://s0.uploads.ru/t/aMd4K.jpg
http://se.uploads.ru/t/whizX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Q5xap.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rOMza.jpg
http://s4.uploads.ru/t/z74Bw.jpg

http://s9.uploads.ru/t/gF1bJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1Xxds.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mlcAK.jpg

+14

2

Также мешался на Дунаеве.6 место.вес 1025гр. Поклевки начались с первого заброса и продолжались весь тур. А вот реализация хромала.

+8

3

А на чем мешались соседи, если не секрет?

0

4

Денис написал(а):

И да, интересный факт, 4 человека из первой пятёрки(а может и пять, я просто не спрашивал) ловили на прикормку Dunaev, так что делайте выводы сами.

Ни чего плохого не могу сказать о прикормках Dunaev. Просто у лидеров больше спортивного опыта+опыт в составлении прикормочной смеси. Вдруг окажется, что аутсайдеры то же ловили на эту прикормку, какой тогда вывод делать?

+4

5

Эдуард-67 написал(а):

Вдруг окажется, что аутсайдеры то же ловили на эту прикормку, какой тогда вывод делать?

Аутсайдеры ловили на другую прикормку :crazyfun: улов 240г Если бы не Серега Столяров"поплавочник"(его улов в соседнем секторе сотавил 1,6кг), то у меня был бы отмаз что там рыбы нет. :crazyfun: . А теперь отмаз такой, что Серега отбил мне всю рыбу своим закормом :crazyfun:
Зато обкатал свою новую самодельную  сидушку. Жаль что СФК обошел стороной этот водоем в офиц. мероприятиях.

Отредактировано кольян (23 апреля 23:26)

+6

6

кольян написал(а):

Жаль что СФК обошел стороной этот водоем в офиц. мероприятиях.

Проблема в том, что на ТЭЦ нет возможности разместить большое количество людей. Думаю, что организаторы поступили правильно, т.к. проведение оф. сорев на этом водоеме потребовало бы провести минимум два отборочных этапа, а потом финал, что повлекло бы, в свою очередь, дополнительные физические и финансовые расходы на организацию этапов и финала. Либо круто ограничить количество участников, что повлечет возмущение людей, которые окажутся "за бортом".

0

7

http://sf.uploads.ru/t/jeaEH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/o9Nsx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rzuPx.jpg
Сегодня прошел на дамбе ТЕЦ-2 турнир по ловле английской донкой,который был организован Смоленским рыболовным клубом.Соревнования проходили в маштабе-личный зачет.Прикормку замешивал с вечера.На этом турнире я ловил на прикормку FISHBAIT(фидер премиум-спорт,спорт-универсальная,спорт-мотыль)Все это высыпал в ведро тудаже добавил семян конопли и залил аттрактантом плотва.Прикормку красил в черный цвет.Состав получился БОМБА.В секторе который мне достался по жребию я промаркерился и нашел две точки ловли на дистанциях 12 и 15м .Эти точки были самыми перспективными в данном секторе.Со старта я начал кормить дальнюю точку оставшись на этой точке.Ловил я в этой точке примерно полчаса .Но поклевок не было.Тогда я решил перейти на ближнюю точку.Бомблю пяток кормух и в путь за рыбкой.Но не тут-то было.Рыб бастовал и не хотел попадаться на крючок.Тем временем ветер усиливался мешая ловить и делать точные забросы .И тут откуда не возьмись на моей точки стали появляться глухие зацепы,которых раньше вообще не было.Оторвав пяток крючков и пару кормух решаю вернуться на дальнюю дистанцию.Опять бомблю тройку кормух и замираю в ожидании поклевки.И поклевка не заставила себя ждать!!!!!!!!И вот она долгожданная плоточка в садке.УРА!!!!!!!от нуля ушел .Дальше надо настраиваться .У соседей пока тишина.Рыбка начала поклевывать на каждом забросе.но реализация хромала.Тут пришлось попотеть.Перепробовать все.В итоге был подобран самый оптимальный вариант.55 сантиметровый поводок диаметром 00.9 и крюком №20.Ну вот мало –помалу час за часом и приблизился финиш.Озябший от холодного ветра(хоть и был тепло одет)ждал взвешивания в своем секторе.В итоге я 9 с весом 810г.
p.s Прикормка на которую я ловил со своей задачей справилась полностью.Рыба держалась на точке постоянно.Из этого можно сделать вывод ,что прикормка отработала на ОТЛИЧНО.
Фото Сергея Баглая.

Отредактировано ribak1980 (24 апреля 08:26)

+11

8

Денис написал(а):

И да, интересный факт, 4 человека из первой пятёрки(а может и пять, я просто не спрашивал) ловили на прикормку Dunaev, так что делайте выводы сами.

Красивая отработка,пять баллов и 1000 тебе в карму)))) День, почему ни слова нет о том где ловила Ваша команда? Я имею ввиду сектора???? Просто воля случая и жребий!!! Поменяй тебя местами ,например со Славой и..........делайте выводы! любая из крайних зон и.......делайте выводы!))))
Денис ловил абсолютно другой прикормкой и рядом с Вами и.....призовое место)))
Выводы тут не на чем делать уважаемые спортсмены) Будьте чуток скромнее или пишите как есть или было на самом деле!
А так, ну молодцы!)

+3

9

Эдуард,вывод в том,что люди,которые имеют опыт в составлении смеси доверяют Дунаеву

0

10

Денис написал(а):

Эдуард,вывод в том,что люди,которые имеют опыт в составлении смеси доверяют Дунаеву

Это как?)

0

11

klimsmol1980, ну, Серега, у меня вообще вышло в целом неудачное выступление, а причин несколько, главные - это тактический пролет (несоответствие активности рыбы тому, что было на тренировках), измененный регламент на полчаса раньше (не успел связать дубль фидер и как следует промериться), ну и наличие рядом участника в турнире по фидеру - поплавочника Сереги. Напишу немного поподробнее...
За некоторое время до междусобойчика, многие постоянные члены ветки форума СФК о ТЭЦ 2 могли читать мои отчеты по вылазкам на данный водоем. Были еще рыбалки, которые не описывал на форуме. Ловил я чаще всего в секторах от 10 до 25. Рыба активно себя проявляла на ближней дистанции, за тур в 4 часа получалось ловить максимально 112 рыб. Средний вес рыбы 19 гр.
Была наработана определенная тактика, которая работала, когда было еще относительно тепло.
В день турнира я прибыл на регистрацию к 6.50, пока поздоровался с коллегами, пока пару слов, построение, жеребьевка. Узнаю, что меня отжеребили в 5 сектор. Ну ладно. Подъезжаю, смотрю рядом Серега-поплавочник в секторе 4. Ну думаю, наверно Серега тоже стал фидер осваивать, опыта у него много, интересно будет с ним посостязаться. Идет подготовка. Дима Силаев мешал прикормку на нас двоих- 1.5 кг Дунаев лещ-премиум, 1.5 кг Дунаев плотва спорт, залитая аромой белая рыба и с добавлением конопли гриль. В мои задачи входило оснащение моих и Димы фидеров оснасткой ин-лайн. На ветру, что был вчера задачка эта довольно-таки непростая. Неспешно вяжусь, думаю времени еще 40 минут до старта, а чисто случайно от кого-то проходившего узнаю, что старт будет дан через 10 минут, что так все решили. "Замечательно", - думаю я. Еще совсем не подготовлен, в спешке вяжу Диме оснастку, она путается. Перевязываюсь. Ветрище задувает, что мама не горюй! Жесть короче. За 4 минуты отдаю Диме его фидер, мой еще не оснащен, понимаю, что вся животная составляющая и насадка осталась у Димы, бегом несусь туда-обратно. К этому времени звучит сигнал авто, оповещающий о начале турнира. Соседи в зоне начинают стартовый закорм. И тут происходит то, что просто меня удивило настолько, что первые секунды я вообще не поверил своим глазам. Серега-поплавочник накатав шаров с прикормкой тазик, начинает артиллерийский закорм дальней дистанции 24 м с руки, и так с десяток шаров в точку. Потом берет мах и начинает ловить им. Вот уж чего не ожидал встретить на соревнованиях, хоть и неофициальных по фидеру. Я в это время еще вяжусь. В спешке все получается через ж@пу. Лишь только 18 спустя начинаю ловить. Понимая, что у Сереги, который уже активно стал ловить подлещика рыбу с тазом прикормки оттянуть с 24 м у меня вряд ли получится, начинаю ловить на 13 м как и была клипса с последней рыбалки. Ловлю полчаса, раскармливаю точку, а рыбы все нет. Пробую перейти на дистанцию к Сереге (потом после промера выяснилось, что я не добрасывал до него) - пусто. И так 2 часа танцев с бубном. Решаю промериться и понимаю, что ловлю чисто на середине свала. ЖЕСТЬ. Какая же тут будет рыба, если вся прикормку смывает вниз. Нахожу ровный стол на 23 м и кормлю усиленно. И вот наконец то получаю поклевку. Через минут 20 понимаю, что прикормкой рыбу плотно поставил на точку. Теперь уже и Серега начинает скучать, у меня где-то 4 к 1 стала ловиться рыба по сравнению с ним. Ловлю на счет 30, почти с каждого заброса по рыбе. Серега это понимает, после чего берет еще половину таза шаров и отправляет с руки их к себе в точку. Это пипец. В этот момент хотелось тоже брать лепить шары и закидывать их рукой. Я кормушкой столько корма поставить на точку смогу только забросов через 50 не меньше. Поупиравшись немного, получилось словить около 20 рыб, которые зависли на взвешивании на 500 гр. Плохо это? Скорее да. Хотя если бы было деление на зоны до слива и после, то стал бы 4 или 5 в зоне из 15, если не брать в зачет результат поплавка.
Как вывод: 1. Всегда нужно промеряться, всегда. Даже когда обстоятельства против вас, как например нехватка времени из-за перенесенного регламента.
2. Был тактический пролет, рыба в целом в тот день ловилась в среднем от 23 до 30 м.
3. Прикормка отлично себя проявила даже в конкуренции с огромном количеством поплавочных шаров )))

+9

12

Денис написал(а):

Сегодня  на дамбе  ТЭЦ-2 прошёл любительский турнир, организованный Смоленским рыболовным клубом. Соревнования личные, но  решили выступать как команда, с общими наработками и одной тактикой.

Всем Привет! Денис давай если писать про то кто на что ловил то тогда писать ПРАВДУ, 2 место Петр (подопечный и наш с Сашей друг) ловил на RS, мешал корм Саша в магазине (RS плотва+ фидер+ арома 100 поклевок). 3 место Денис на сколько я знаю тоже мешался на RS состав он так и не раскрыл (спрашивал Максим " Рыбацкие Цацки еще на ТЭЦ) " Так что делайте выводы"

+2

13

Patriot 67
Слава,вопросов нет! )))

0

14

Денис написал(а):

Эдуард,вывод в том,что люди,которые имеют опыт в составлении смеси доверяют Дунаеву

Денис, я читал два разных отчета (твой и Влада) на фейсбуке. Вопрос, почему к отчету Влада, лично у меня, нет вопросов? Он и о рыбалке рассказал и спонсорскую помощь тактично отметил. В твоем же отчете все на оборот и как оказывается еще и вранье. Дело не в том кто какому производителю доверяет, тут на вкус и цвет. . ., а в том как ты это преподносишь. Вот и делай выводы. Повторюсь, ни чего плохого о продукции Дунаева я сказать не могу.

+1

15

Где враньё? Леонов Денис мешался на сладком леще от Дунаева

0

16

maloi83 написал(а):

Всем Привет! Денис давай если писать про то кто на что ловил то тогда писать ПРАВДУ, 2 место Петр (подопечный и наш с Сашей друг) ловил на RS, мешал корм Саша в магазине (RS плотва+ фидер+ арома 100 поклевок). 3 место Денис на сколько я знаю тоже мешался на RS состав он так и не раскрыл (спрашивал Максим " Рыбацкие Цацки еще на ТЭЦ) " Так что делайте выводы"

Если этого тебе мало, то . . .
Слава (Патриот) на чем мешался? Не получилось у человека на этот раз и что делать выводы, с твоих слов, что прикормка дерьмо? Думай, а потом пиши.

0

17

Раз пошли такие споры про прикормку расскажу на что ловил и я))
Состав состоял из двух пачек Пеликана ( если честно не помню какого, две разных) залитых не очень известной плотвиной аромой с устойчивым запахом кофе. Сидел я между Димой Силаевым и Денисом. Ловил я на дальней дистанции с самого начала почти до самого конца, около 30 метров. Первый рыб был пойман спустя час, впрочем и последняя рыба  была поймана за час до конца тура. Рыба стояла, рыба клевала, все мои косяки, это только то что я не правильно вязал оснастку и  у меня постоянно путался поводок. 10-15 забросов и я перевязывал и так почти весь тур. Про Дениса ничего не скажу, сидел к нему боком, но видел что рыбу он ловил. У Димы рыба стала после двух часов тура и стояла колом, за последний час пока я "курил" он наворачивал нормально. Мой вес 715 грамм, вроде бы как третий в зоне ( до мостка), ну если не считать поплавок.
Скажу честно, в ту погоду, в тех условиях больший процент удачи сыграла жеребьевка. Пока некоторые искали рыбу, кормили килограммами что бы она подошла, другие, как рассказывал Красавцев Дима, не могли засечь рыбу, которая клевала весь тур от начала до конца.
Имхо мое личное мнение.
Мероприятие организованной классно, все хорошо, посидели, половили на ура!!!

Отредактировано PixaR (24 апреля 13:44)

+13

18

Рыба была везде, только на разных дистанциях, у меня тоже на одной дистанции стала стеной, а на другой её привлеч сразу не удалось. Т.ч рыбу надо было искать!!! А не говорить, что кому то повезло и он сел в рыбную зону, где она сама с нетерпением хотела попасть в садок!

+5

19

Эдуард-67 написал(а):

Если этого тебе мало, то . . .
Слава (Патриот) на чем мешался? Не получилось у человека на этот раз и что делать выводы, с твоих слов, что прикормка дерьмо? Думай, а потом пиши.

Ты в начале прочитай смысл того , что я написал , а потом давай коментарии... Я про то что не надо пиарить Дунаева не зная на что другие ловили!!!!

0

20

Денис написал(а):

Где враньё? Леонов Денис мешался на сладком леще от Дунаева

Ну простите если я виноват..... У меня была другая информация!

0

21

maloi83 написал(а):

Ты в начале прочитай смысл того , что я написал , а потом давай коментарии. Я про то что не надо пиарить Дунаева не зная на что другие ловили!

Паша и я про то же. И это было адресовано Денису :flag:

0

22

Эдуард-67 написал(а):

Паша и я про то же. И это было адресовано Денису

Ааааааааа , а то у меня сложилось мнение , что кроме Дунаева ловить нечем.....

+1

23

Почему, есть GF :D  :tomato:

+1

24

Эдуард-67 написал(а):

Не получилось у человека на этот раз

Простите, а что не получилось? Я просто пикер хотел выиграть  :D , поэтому любой расклад ниже первого я считаю неудачным  :playful:  :tomato:

+3

25

Эдуард-67 написал(а):

Почему, есть GF

А я Pelican

0

26

Напишу и я  небольшой отчет о прошедших соревнованиях, организованных Смоленским рыболовным клубом. Парни молодцы и очень здорово начали свое развитие! Зарыбление водоемов и проведение  соревнований в первый месяц своего существования. Продолжайте в таком же духе и число подписчиков вашей группы будет расти стремительными темпами!
Теперь по делу. Как уже сказал, Денис, единогласным решением нами было принято выступать командой. С одним прикормочным составом и одной тактикой. О прикормке подробно написал Денис. От себя скажу, что состав получился очень и очень достойным! Во всяком случае нам он очень понравился и будет использоваться в дальнейшем! Отжеребил я себе 20 сектор. Метров 20-25 справа от слива. Справа в соседях Паша Беляев, слева Марченков Петр. Подготовку места закончил минут за 15 до старта.
http://s1.uploads.ru/9QcKd.jpg
Так что было время перевести дух и пообщаться с командой. В 8 старт. Дистанция 14 метров, переход с мягкого дна на камушки или ракушку. Глубина около 4 метров. Разложено было 2 удочки. Одна с 0,18 монкой, другая дубль с плетней в качестве основы. Начал с монки. Ей и отловил добрые 3 с лишним часа. Самым оптимальным оказался поводок в 1 метр с 20 крючком гамакатсу 1010. По насадке хорошо работал бутерброд опарик плюс 2-3 мотыля.
http://s2.uploads.ru/n79MG.jpg
Чистого мотыля даже не пробовал, ибо в этом не видел никакой необходимости. Оснастка ин- лайн с отводом. Кормушки 25 грамм средней кормоемкости. Темп в среднем от 30 секунд до 1 минуты. После 5 закормочных кормушек рыба на точку стала колом и стояла там до сигнала финиш. Утром первые пол часа стояла небольшая плотва, затем пришел подлещик На протяжении всей ловли боролся с реализацией. Что- то получалось, что- то нет, но по итогу добрая часть поклевок была реализована. Размер рыбы не радовал от слова совсем. Ко всему пойманому видовому составу рыб можно смело приписывать слово нано. Удивил Марченков Петр. Ловил на дистанции метров под 30- 35. Рыба у него была покрупнее. Собственно он и показал 2 вес на этих соревнованиях. Молодец! У меня даже в процессе ловли возникали мысли уйти на его дистанцию. Но делать я этого не стал ввиду того,что рыба на моей точке стояла и терять ее было бы глупо. Где- то после 3 часа ловли пришлось воспользоваться дублем. И что я хочу сказать. Реализация с плетней, поводком в 50 сантиметром и крючком поболе, чем 20 гамакатсу была лучше. Это меня немного удивило. До сих пор не могу понять с чем это связано. На монке с 50 сантиметровым поводком поклевок вообще не было. До сигнала финиш ловил дублем с хорошей реализацией. Начал бы сразу ловить с такой реализацией может и результат получился посолиднее, но я и без того весьма доволен своим выступлением. Итог- 1510 за 4 часа ловли.
http://s5.uploads.ru/SeyvE.jpg
По результатам соревнований это лучший результат! Денис и Дима, тоже большие молодцы! Выступили ровно! Денис 4, Дима 5. В общем спортивный сезон открыт и открыт он успешно! Ну а мы не расслабляемся и готовимся к Чемпионату города Смоленска!
Кто- то говорит, что хорошее выступление на этих соревнованиях дело чистой жеребъевки и воля судьбы. Так можно сказать об абсолютно  любом соревновании! Хороший или плохой сектор это не оправдание! Надо выступать с максимальной отдачей куда бы вы не попали! И Серега поплавочник показал, как это сделать!
http://sa.uploads.ru/s1w8x.jpg

+13

27

VladVolkov написал(а):

Кто- то говорит, что хорошее выступление на этих соревнованиях дело чистой жеребъевки и воля судьбы. Так можно сказать об абсолютно  любом соревновании! Хороший или плохой сектор это не оправдание! Надо выступать с максимальной отдачей куда бы вы не попали! И Серега поплавочник показал, как это сделать!

Так и пишите, про волю случая,а не про прикормки и резанного мотыля! ПОВЕЗЛО) А Серега -это совершенно другое и не путайте "божий дар" с яичницей!!! Это ПОЛАВОК! и этим все сказано! Влад ,ты сам все прекрасно знаешь и понимаешь! Кто как не Мы , чуточку осадим этот пыл! Лучше тут и сейчас,чем потом и где-то и кто -то!  Кому как ни Вам развивать фидерное направление и двигаться в спорте дальше? Но там будет больнее!
Объективнее други, объективнее! Без обид и перехода на личные предпочтения,просто выразил свое видение вопроса!
Команда-молодцы! Чего и в будущем Вам желаю!

+1

28

Всем большой привет,Напишу и я о прошедших соревнованиях, Приехал на водоём в 6 утра остановился за первой дамбой чтоб замешать прикормку,взял 2 ведра в первом замешал РС Лещ спорт чёрная залил арому РС сироп опарыш, Во втором ведре замешал и затемнил Дунаев премиум лещ сладкий (sweet) и поехал на жеребьёвку,Сразу перейду к делу чтоб не тянуть кота за,,,,,После старта начал ловить на РС но через два с половиной часа перекидал РС,остальное время ловил на Дунаеве (к сожалению нет фото в синем тазу РС в зелёном столике Дунаев),Кормового мотыля было 300г, но не пришлось использовать,дистанция 20-25 метров,наживки опарик и мотыль,Ловил в быстром темпе на счёт Ну вот как то так

+13

29

Свой отчет начну с того, что был рад увидеть всех старых знакомых, а так же и новые лица на этих соревнованиях. Почти никакой подготовки к соревам не было, был один выезд в субботу(да и выездом это назвать сложно). Из-за погодных условий мы высидели около часа времени(дождь, снег, ветер в лицо). За этот час поняли, что рыба стоит как на 5,5 метрах(я), так и на 16 метрах(Кирилл) стеной, ловили по разные стороны от слива, за час я поймал 390 гр, Киря 410 гр мелкосрани. По прикормке тоже разницы не заметили, ловили на разные составы, на разных дистанциях, а итог был почти одинаковым(как мне показалось: рыбке было важно ощущать какое-то присутствие извне, обозначить точку). Прикормка была 1 пачка RS плотва(у меня)с добавлением 100 гр молотой конопли и все, даже не красили, т.к. краску забыли)) Киря что-то мудрил, но как показала практика, особого смысла не было, может, если бы больше половили, и разница была бы больше, но увы.....погода беспощадна. Что касается монтажа, то я ловил на ин-лайн с отводом, на основе была плетня, поводок  70 см на  0.10 леске с 16 крючком  гамакатсу, реализация была 100% на счет 25-30, каждый заброс приносил рыбку. После этой мини тренировки было принято следующее решение: прикормку замешали чистую плотву спорт RS с добавлением молотой конопли, ловлю начнем у ног, а после перейдем на дальнюю точку и будем  долавливаться там.....  Что я собственно и сделал, НО.....рыбы то тут нет(на 5.5 м),  кормил я там полчаса, после ушел на 16,5 метров, где продолжал ловить до конца тура. На этой дистанции рыбка как стала на точку, после 3 кормушек, так и не покидала ее до самого конца, вот только в отличие от Влада ловилась она у меня на чистого мотыля, 2 личинки, при добавлении опарыша поклевки  пропадали. Оповещение о финише, взвешивание и я занимаю 8 место среди гуру СФК . Что в принципе неплохо для первых соревнований и, что еще приятней, для  первой полноценной тренировки в этом году. Есть над чем подумать, к чему стремиться, чему учиться, а следовательно, жизнь бьет ключом!!!!Становится все интереснее и интереснее....   
Организаторам респект!!!!

+7

30

Всем привет, дополню Пашу, в субботу мешал RS плотва и RS карась марцепан и 100гр молотой конопли, т.к. вторая прикормка оставляет зеленоватый шлейф. На так называемой тренировки на дистанции 16м нащупал переход с ила на камень или ракушник. За час экстремальной ловли получилось наковырять 420гр мелького подлещика примерно 35шт у меня и чуть меньше у Паши. Как Паша писал было принято решение держаться этих дистанций, но так как Тец не предсказуемый водоем не получилось его разгадать в этот раз. Только в конце я понял что рыба стояла на дистанции 20+, но было поздно. За то получил очередной урок.
Спасибо организатором за данное мероприятие, судьям за качественное судейство и конечно ребятам из магазина "Рыбацкие Цацки".

+4


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Первый закрытый турнир Смоленского рыболовного клуба