Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Первый закрытый турнир Смоленского рыболовного клуба


Первый закрытый турнир Смоленского рыболовного клуба

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Всем привет.Решил написать полноценный отчёт. Возможности тренироваться не было, поэтому проводил разведку боем. Долго ломал голову, что замешать. Выбор падал на двух производителей RS и Дунаев. Перебрал свои закорма, и решил-Дунаев. На глаза попалась пачка Плотва классика с ароматом аниса. А почему бы и нет. Мешал пачку классики +0,5 плотва премиум+0,5 лещ премиум+краска. Увлажнял вода +50мл масло аниса от биотехнологии.
Итак,выпал 16 сектор,прямо у слива. Многие меня сразу похоронили, сказав,что место гиблое. Промеряюсь,останавливаюсь на переходе с мягкого дна на твердое. Дистанция ~20 метров. Кормак Вегас вариант клетка. С первого заброса через 15 сек. получаю поклевку и от нуля ушёл. В голове промелькнула мысль- рыба стоит на точке, осталось её только удержать. Делаю пару забросов  клеткой, и перехожу на белорусский наперсток(Колян, спасибо за подгон :flag:)Рыба стояла на точке весь тур. Дважды точка гасла, не более чем на 10 мин. Вчуства приводили 3 объёмных кормушки+сухарь Fishbait, и снова на наперсток. Из насадок работали мотыль, и мотыль+опарыш. Поклевки происходили в течении 10-40 сек. А вот реализация хромала. Рыбка лучше всего засекалась на 0,12 поводке 50см с 14 крючком. Очень много времени терял из-за своих спартанских условий в секторе :crazy:, т.к. платформа ещё не приехала, и пришлось тур провести на корточках. В итоге 1025 гр. и 6 место. Результатом очень доволен. Спасибо организатором и участникам соревнования :flag: http://sf.uploads.ru/t/Xt3vO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PTXeH.jpg

+14

32

В воскресенье удалось принять участие в турнире по ловле рыбы донной удочкой который организовал Смоленский рыболовный клуб . Место проведения озеро Тец 2. Ранее в соревнованиях по донной ловле никогда не участвовал,поэтому было очень интересно увидеть все в живую. Прикормку замешивал с вечера. Потренироваться заранее на водоеме не получилось,поэтому состав прикормки был эксперименттальный мешал продукцию "FISHBAIT" две пачки ФИДЕР PREMIUM(SPORT),и одна пачка из зимний серии "ПЛОТВА". Плюс добавил арому от этого же производителя "AROMAT-X фидер" и чуть затемнил. Получилась прикормка с отличным ароматом,(забегая вперед отмечу что прикомка довольно быстро собирала рыбу и удерживала на точке). Приехав на место в начале седьмого сразу понял что соревноваться придется не только со спортсменами но и с погодой так как ветер был довольно сильный и дул в лицо,поэтому даже обрадовался что соревнования будут проводится в один тур . Потом регистрация и мне достался сектор 17. Пока раскладывался и собирал снасти потерял много времени и в итоге до старта не успел пробить дно. В итоге после сигнала "старт" когда народ уже закармливал я еще только искал точку для ловли. по быстрому выставил дистанцию примерно метров в тридцать,пять кормушек стартового закорма и приступил к ловле. Минут через десять ловлю мелкого подлещика и дальше минут десять тишины. В это время сосед справа исправно доставал рыбку с более ближней дистанции. Бросаю дальнюю точку и выставляюсь ближе, метрах на двадцати. Снова закорм из пяти кормушек. Рыба довольно быстро подошла на точку,но вот реализация была не ахти. Долго подбирал насадку и крючок с длиной поводка,в итоге остановился на длинне 60 см и крючке 16 номера,из насадки один опарик с мотылем. В итоге примерно два часа потихоньку ловил. А вот в последний час реализация совсем упала, поклевок было много, но рыба упорно не хотела засекатся. Опять экспериментировал с оснасткой и наживкой и остановился на леске 0.08 и крючке номер 20. В итоге успел поймать еще пару рыбок и финиш. Итог 660грамм и 14 место. Если б не куча ошибок то результат мог бы быть другим,но вобщем и так неплохо для первого раза. И в заключении хочу сказать спасибо всем кто участвовал и судил! И конечно огромное спасибо организаторам за отличный рыболовный праздник, все было классно!

Отредактировано Саня (25 апреля 08:33)

+9

33

Евгений1989
Какую платформу ждёшь?

0

34

Евгений1989 написал(а):

Итак,выпал 16 сектор,прямо у слива. Многие меня сразу похоронили, сказав,что место гиблое.

Так могли сказать только те кто не тренькался))) Кто ловил, тот знает что там рыбы ТЬМА))) Ну во всяком случае неделю перед соревами. У тя была задача не спугнуть рыбу прикормкой или какой нить аромой. Что у тебя и получилось, прикормка понравилась, рыба не свалила. Я кстати об этом секторе на жеребьевке мечтал)))

+1

35

Pavel Savin написал(а):

Евгений1989
Какую платформу ждёшь?

Заказывал самодельную у Жени из Чебоксар. Придёт фотки скину

Отредактировано Евгений1989 (25 апреля 21:17)

0

36

Не знаю как платформа , а стол и педана у него огонь)

0

37

Евгений1989 написал(а):

Заказывал самодельную у Жени из Чебоксар. Придёт фотки скину

Отредактировано Евгений1989 (Сегодня 19:17)

ЧТо у него по цене?

0

38

Фэтик написал(а):

ЧТо у него по цене?

В зависимости от модели. Я заказывал легкую- походную(типа фишпрофи селект), с педаной 8т.р.

0

39

Евгений1989 написал(а):

В зависимости от модели. Я заказывал легкую- походную(типа фишпрофи селект), с педаной 8т.р.

А доставка сколько обошлась?  тоже приглядываюсь к его платформе.

0

40

Саня написал(а):

А доставка сколько обошлась?  тоже приглядываюсь к его платформе.

Доставка 1660руб. Деловые линии. За 5-6 дней привозят 

Отредактировано Евгений1989 (26 апреля 13:27)

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Первый закрытый турнир Смоленского рыболовного клуба