Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Днепр — третья по длине и площади бассейна река Европы. Ранее длина Днепра составляла 2 285 км, после постройки каскада водохранилищ, во многих местах фарватер выпрямили, и протяженность уменьшилась до 2 201 км. Площадь бассейна — 504 тыс. км².
Днепр — типичная равнинная река с медленным и спокойным течением. Имеет извилистое русло, образует рукава, перекаты, острова, протоки и отмели.
Днепр берёт начало на южном склоне Валдайской возвышенности в Смоленской области России у села Бочарово в небольшом болоте Аксенинский мох. Впадает Днепр в Днепровско-Бугский лиман Черного моря. От истока до устья Днепр протекает по территории трёх государств: России, Белоруссии и Украины.
http://se.uploads.ru/t/gRyIu.jpg

0

2

А чем плох Днепр как "клубный водоём"? Например в районе Колодни?

+1

3

danilaE написал(а):

А чем плох Днепр как "клубный водоём"? Например в районе Колодни?

Привет Димон, а не кто и не против,предлагаем,обсуждаем))))))

0

4

Рассказывал Серег тебе и Максу про эти местечки (на аватаре кстати оттуда клиенты) обязательно проверим (правда тесновато там, но ни чё разберёмся)! Правда был я на них один только сезон - 2014 (даже один судачело влетел на опарика под 1,5) и не знаю как нынче они выстрелят! А так тоже не далеко! Грозились чутка подальше мне ещё показать места - так называемые "камни"! Говорят перспективные...

0

5

И Днепр всем хорош! Да вообще нет плохих водоемов!Я  считаю, что нужно сделать и Днепр и Тэц клубными домашними водоемами! На Днепре оттачиваем навыки ловли на течении, на Тэц соответственно на стояке! Что думаете по этому поводу? :)

0

6

VladVolkov написал(а):

И Днепр всем хорош! Да вообще нет плохих водоемов!Я  считаю, что нужно сделать и Днепр и Тэц клубными домашними водоемами! На Днепре оттачиваем навыки ловли на течении, на Тэц соответственно на стояке! Что думаете по этому поводу?

Полностью поддерживаю

0

7

Как вариант, можно разведать Днепр в районе Гнездово (мост через Днепр на окружной). Там места всем хватит.
http://se.uploads.ru/t/mWOCg.png

0

8

Так оно и в Шейновке есть где популять))))))))))

0

9

klimsmol1980 написал(а):

Так оно и в Шейновке есть где популять))))))))))

и выше спасалки))

0

10

Мужики, спасалка находится возле моста который на Соболева грубо говоря? А шейновка выше по течению?

0

11

VladVolkov написал(а):

Мужики, спасалка находится возле моста который на Соболева грубо говоря? А шейновка выше по течению?

да, именно так, шейновка на 1км выше по течению

Отредактировано Денис (6 марта 22:32)

0

12

Спасибо, Денис! Просто ни разу не был в тех краях. Нужно исправляться.))

0

13

VladVolkov написал(а):

Спасибо, Денис! Просто ни разу не был в тех краях. Нужно исправляться.))

Приезжай в мае-июне, покажу расскажу что да как))

0

14

Добро. Только я никуда и не уезжал. Уезжаю из Смола только на выхи.))

0

15

VladVolkov написал(а):

Добро. Только я никуда и не уезжал. Уезжаю из Смола только на выхи.))

Я имел ввиду на Днепр

0

16

Денис написал(а):

Я имел ввиду на Днепр

Не так тебя понял. Оффтопим капитально))

0

17

Только что был на Днепре, в районе спасалки, лёд весь сошёл, по берегам немного осталось до 40см. Лёд плывёт с периодичностью как летом всякий мусор

0

18

Денис написал(а):

Только что был на Днепре

Денис, был на рыбалке или просто прогуливался? На реке, сейчас, надо знать ямы, ловить на два фидера. Мои "зимние" похождения на Днепр с фидером принесли мне только несколько поклевок. Зимняя ловля на фидер резко отличается от "летнего" фидера.

0

19

Эдуард написал(а):

Денис, был на рыбалке или просто прогуливался? На реке, сейчас, надо знать ямы, ловить на два фидера. Мои "зимние" похождения на Днепр с фидером принесли мне только несколько поклевок. Зимняя ловля на фидер резко отличается от "летнего" фидера.

Со школы шёл и решил посмотреть, благо не далеко, там землеснаряд проходил, так что ямка должна быть. И да, сейчас уже весенний фидер, по идее рыбка должна активней быть

0

20

Денис написал(а):

И да, сейчас уже весенний фидер, по идее рыбка должна активней быть

Боюсь рановато еще для активности. Я где-то читал, что при температуре воды менее 10 градусов, рыба "заторможена", т. е. ведет зимний образ.

0

21

Всем привет, был кто на Днепре в последнее время? Или кто-то что-то слышал, как обстановка с клёвом?
P.S. Смотрю подтянулись ребята с БФК, тогда и им вопрос. Проснулась ли на Десне рыбка от зимней спячки?

0

22

Денис
Вчера поймал в черте города.
Отчёт на БФК есть.
http://s015.radikal.ru/i332/1503/e8/f02715799ce9.jpg

+5

23

Всем привет. Только что пришёл с Днепра. Ловил 2 часа, с 9 до 11. поклёвок не увидел. Вода светлеет и падает.

+1

24

Денис, где ловил?

0

25

Дмитрий Bream написал(а):

Денис, где ловил?

Выше спасалки. Ещё дедок на попловочку ловил, результата также не было...

0

26

Я на выхах тогда на Шейновку пойду выше спасалки на свои места! Как по течению, Терпимо или усилено?

0

27

maloi83 написал(а):

Я на выхах тогда на Шейновку пойду выше спасалки на свои места! Как по течению, Терпимо или усилено?

Сильнее чем летом, кормак 70гр был на грани срыва, учитывая что ловил на плетню. Я бы на тец съездил, рановато пока на Днепре.

0

28

Денис написал(а):

Сильнее чем летом, кормак 70гр был на грани срыва, учитывая что ловил на плетню. Я бы на тец съездил, рановато пока на Днепре.

ТЭЦ и по ветру на вых. не проходит да и как показывает рыбалка у людей, возможно воде надо еще прогреться.

Отредактировано maloi83 (26 марта 20:01)

0

29

А как наш Днепруша???????
Был кто????

0

30

Был сегодня часик, около моста на дзержинке. Ходил чисто потаскать уклейку на поплавок. Днепр поднят метра на 1,5- 2 м.
http://sh.uploads.ru/t/8UjvL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2kiWt.jpg

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр