Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

ИМХО, на реке делать обильный стартовый закорм не нужно. Можно посмотреть подводные съемки на ютубе, па которых показано, что минут через 10 от прикормочного стола практически ничего не остается из-за течения и рыб, которые мутят и роют вокруг. Так, например, подошедшая стая плотвы за минуту уничтожает больше кг корма. Рыба удерживается на точке с помощью периодичности закормов, она становится активной, ее даже через некоторое время не отпугивают, а привлекают плюхи кормушки о воду, поэтому в отдельных случаях раскормив точку можно какое-то время ловить в темпе одинаково эффективно даже с пустой кормушкой. Крупную рыбу удержит на столе крупная фракция и животная составляющая.

+2

332

при неособом изобилии крупной рыбы в озерах и реках Смоленщины, я для себя сделал вывод: рыбалку (для себя разделяю на 2:
1-я спортивная(профи)- частый закорм, тонкая снасть(чувствительная) как говорят ловля на 40....
но при этом почти постоянно 1-я рыба крупная, остальная мелочь...ну или серединка...
2-я любительская (когда ориентируюсь на весовой показатель рыбы) : снасть более грубая, крючки большего номера, пучок насадки более крупный...иногда мега крупный....по своим наблюдениям за все годы рыбалки уяснил -на обильный столб прикормки первым делом после закорма подходит крупная рыба, потом начинает отаковать мелочь, и снасть не успевши опуститься уже подвержена атаки, правильно был пост выше... многие прибегают к методу смещения в сторону не более 3-4 метров от стола кормового....(действует...и во многих случаях эфективно!!!!)
Самое главное ребята для себя понять: если идет что-то не так в Вашей рыбалке....не сидим и не ждем, а начинаем эсперементировать.....кормушки, длина поводка...частота заброса....прикормка....и т.д.

и самое главное запоминаем что меняется и делаем для себя выводы..... РЫБАЛКА -ЭТО ТОЖЕ ТРУД!!!!!

+1

333

demon3005 написал(а):

1-я спортивная(профи)- частый закорм, тонкая снасть(чувствительная)

...Ну тут понятно, только немного неясно, как это-частый закорм? Вы ведь и так после основного закорма при забросе набиваете кормушку, или все же между забросами вы закармливаете второй раз точку(обильный посЫл крмушек)?

demon3005 написал(а):

2-я любительская (когда ориентируюсь на весовой показатель рыбы) : снасть более грубая, крючки большего номера, пучок насадки более крупный.иногда мега крупный

...А здесь то что? Считаете что в спортивной ловле, весовой показатель не так важен, как в любительской??????? :huh:  Почему это вдруг, на любительской рыбалке(если вы спортсмен, это понятно по разделу-1)...снасть должна отличаться от спортивной, зачем загрублять её-... не понимаю, почему крючок больше, для чего увеличивать к-во насадки то, не понятно???????????!!!!!!!! Почему бы при той же любительской ловли, не ловить на крючек N-18 , с поводком 0.08 и отрезком- Feeder Gum (Power Gum), ведь так по моему эффективнее, даже если считать, (как вы написали) ориентироваться на вес, т.е. наловить рыбы больше, тут по логике, при вашем желании загрубить снасть на любительской ловле, принесет вам отрицательный результат, или вы так не считаете?! :question:

0

334

Юрий написал(а):

.(как вы написали) ориентироваться на вес, т.е. наловить рыбы больше, тут по логике, при вашем желании загрубить снасть на любительской ловле, принесет вам отрицательный результат, или вы так не считаете?!

я думаю он имел ввиду что рыба большего веса(размера) ;)

+1

335

Вальдемар написал(а):

я думаю он имел ввиду что рыба большего веса(размера)

..Тогда не надо мелочится вааааще! Коль при загрубление снасти, попадается рыба крупнее, то монка-025, крюгер- N3 по евро стандарту и стадо выползков, .....успех гарантирован! ^^

0

336

Юрий написал(а):

.Тогда не надо мелочится вааааще! Коль при загрубление снасти, попадается рыба крупнее, то монка-025, крюгер- N3 по евро стандарту и стадо выползков, .успех гарантирован!

:crazyfun:

0

337

Юрий написал(а):

.Тогда не надо мелочится вааааще! Коль при загрубление снасти, попадается рыба крупнее, то монка-025, крюгер- N3 по евро стандарту и стадо выползков, .успех гарантирован!

В определенном смысле то да-сомяра. Только ловить его там где он есть. А так укрупнение насадки иногда ассоциируют с "отсеканием мелочи".

0

338

ДимЯн написал(а):

А так укрупнение насадки иногда ассоциируют с "отсеканием мелочи".

..Ага и прекращением клево вааааще! :D

+1

339

Вот такого красавца сегодня ночью поймал отец на Днепре в районе Дорогобужа. Клюнул лещик на добрый пучок опарышей. Корм- заморозка с прошлых рыбалок на базе дунаева. http://s3.uploads.ru/MOIRa.jpg

+1

340

Юрий , для меня не важно чтобы поклевка была каждые пять минут ( при любительской ловле) т.к. время на рыбалку не лимитированно.... важен (как меня поправили) размер рыбы и даже не количественный показатель!!!!  большее кол-во насадки отбивает мелочь (по личному опыту), грубее снасть тоже отбивает мелочь (по личному опыту) .
При спортивной рыбалке , конечно хорошо бы ловить крупняк, но увы у нас не те водоемы с обилием крупной рыбы, поэтому как можете пронаблюдать по всем соревнованиям проводимым в ЦФО, зачастую преобладает количественный показатель-шт, а не вес отдельного экземпляра, хотя не спорю иногда попадаются.
каждый для себя выбирает свой метод!!!!
Мой метод 13.09.2015 принес мне вот такой экземплярчик - пост ТЭЦ-2 .
Карась -1970гр

0

341

demon3005 написал(а):

поэтому как можете пронаблюдать по всем соревнованиям проводимым в ЦФО, зачастую преобладает количественный показатель-шт, а не вес отдельного экземпляра

..Во всех соревнованиях преобладает ВЕСОВАЯ категория, но ни как не штучная!!! ;)

0

342

Юрий , вы так меня и не поймете, а имею ввиду что на соревнованиях, да итоги подводятся по весу пойманной рыбы (общий вес улова), но в нем зачастую десятки пойманых рыб, а не единицы трофейных экземпляров у каждого из участников. :)

0

343

Был сегодня пару часиков на днепре в колодне. Клёв даже не знаю как и сказать какой. Будет трудно в воскресенье многим, причём очень.

0

344

Хотя рыба то клюёт))))))))

0

345

shampion написал(а):

Клёв даже не знаю как и сказать какой

Дима а какой? В чем сложность? Капризничала?

0

346

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Дима а какой? В чем сложность? Капризничала?

Ну скажет так, без пары тренировок явно не разберёшься, у меня пока была одна. Все 6 часов ловли удержать рыбу в точке..........это и есть самое сложное, первый час да, поклёвки у всех почти будут, второй скорее всего хуже, на 3 умрёт клёв, а дальше кто уже разберётся что да как, таких будут единицы. Да нет, рыба не капризничала, поклёвки на каждом забросе. Я сегодня тестил новый состав, ну не знаю как он в работе, но Эдик говорил, что когда я кормил, у него рыбы не было. когда не кормил, у него начинались поклёвки :dontknow:

0

347

shampion написал(а):

но Эдик говорил, что когда я кормил, у него рыбы не было. когда не кормил, у него начинались поклёвки

Да, это правда. Я сидел в соседнем секторе, ниже по течению. Когда Дима менял поводки, либо еще что-то, одним словом переставал кормить, у меня сразу начинало клевать, как только Дима начинал ловлю - поклевки прекращались. Когда же Дима собрался домой, то у меня начался клев, как на "Черных камнях". Но одну из причин всего этого Дима мне объяснил, я ошибся в выборе аромы. И еще, без мотыля на Днепре делать нечего.

0

348

Эдуард-67 написал(а):

Как вариант, можно разведать Днепр в районе Гнездово (мост через Днепр на окружной). Там места всем хватит.

У нас тут очень мелко стало

0

349

кирюха написал(а):

У нас тут очень мелко стало

кирюха, после такого жаркого лета везде мелко стало.

0

350

Эдуард-67 написал(а):

И еще, без мотыля на Днепре делать нечего.

В ночь с пятницы на субботу 5кг подлещика(200-350гр)чисто на опарыша,но на мотыля думаю было бы ловчей.

0

351

Эдуард-67 написал(а):

Да, это правда. Я сидел в соседнем секторе, ниже по течению. Когда Дима менял поводки, либо еще что-то, одним словом переставал кормить, у меня сразу начинало клевать, как только Дима начинал ловлю - поклевки прекращались. Когда же Дима собрался домой, то у меня начался клев, как на "Черных камнях". Но одну из причин всего этого Дима мне объяснил, я ошибся в выборе аромы. И еще, без мотыля на Днепре делать нечего.

Эдуард если не секрет какая арома была?

0

352

кирилл, надеюсь на понимание. Арома Дунаев, подробности после 4 октября. Извини. 

0

353

Всем привет был вчера Днепр Шейновка никак !!! Переехал на тец2 только стал сразу густера с ладошку , микро окунь ёрш ... Ловил на пикер кормушка 40гр корм , что осталось с соревнований сборная солянка Трапер. Все пойманное на воле работал бутер из Мотыль опарыш.

0

354

В субботу были с другом на Серебряном пляжу по утру,  ловили с 7 до 10, клев как никогда плохой, почти не было, на двоих вытянули пяток мелких рыбех..Короче расстроен.)) Подробно расписывать не буду, если у кого есть вопросы, отвечу.

0

355

Вчера отец ловил на Днепре в Дорогобужском районе. Кормата Дунаев лещ премиум красная и пшенка. Насадка бутер из червя и опарыша. Ловил на яме. Результат на фото.
http://s3.uploads.ru/t/KFQbh.jpg

+2

356

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Вчера отец ловил на Днепре в Дорогобужском районе. Кормата Дунаев лещ премиум красная и пшенка. Насадка бутер из червя и опарыша. Ловил на яме. Результат на фото.

Отличные лещики, а время суток какое было?

0

357

PixaR написал(а):

Отличные лещики, а время суток какое было?

Утром, с 9 до 12.

0

358

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Вчера отец ловил на Днепре в Дорогобужском районе. Кормата Дунаев лещ премиум красная и пшенка. Насадка бутер из червя и опарыша. Ловил на яме. Результат на фото.

Отличный результат! Самый крупный на сколько завис? Отцу привет от чела ловившего в соседнем секторе слева на соревнованиях 6 сентября :)

0

359

А примерная глубина ямы?

0

360

VladVolkov написал(а):

Отличный результат! Отцу привет от чела ловившего в соседнем секторе слева на соревнованиях 6 сентября

Спасибо, передал.

VladVolkov написал(а):

Самый крупный на сколько завис?

2,6 кг.

DrRakov написал(а):

А примерная глубина ямы?

Не менее 5 метров. Кормушка 70 гр отстреливала на счет 6.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр