Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Метра 2, сток с канавы! Не промирялся приехал хоть поклевку увидеть, а получилось даже что-то наловить, место взял на заметку! Надо с пилой приехать кусты эвакуировать!

0

482

Сегодня тоже сходил на днепр, д. Соловьёво. Течка сильная, брёвна, кусты это по верху, под водой - трава, листья деревьев, кароче хардкор. Выйхал из дома в пол шестого, хотел на речушку небольшую съездить, но дорога не позволила. После чего рванул на днепр, пока то, да сё ловить начал около 9ти. Дистанция метров 10, глубина около 1.5 метров, кармуха 30ка стояла нормально, но как только на шнур прилипала листва или еще какая-нибудь шняга - начаналась свистопляска. Рыбка клевала, погода супер, даже загореть успел немного. Сегодня в приоритете был червь, иногда с подсадкой опарыша. Как писал тёска, дипы выделить не могу - ибо не работали вообще. Фотка есть, но с тел выложить не могу

+3

483

KRASAVCEV написал(а):

Метра 2, сток с канавы! Не промирялся приехал хоть поклевку увидеть, а получилось даже что-то наловить, место взял на заметку! Надо с пилой приехать кусты эвакуировать!

Как кусты срежишь, рыбка убежит :D 

0

484

В Днепре рыба на сносях. Ей хоть чего. Какие дипы, аромы и прочая лабуда. Ею двигает инстинкт размножения. Скорее бы раздуплилась, переболела, а там уже и пожрать.

+1

485

кто подскажет вода в Днепре сильно высокая ?

0

486

метра на 2

http://ww24.ru/hydro/79011

Отредактировано PixaR (6 мая 11:43)

0

487

спасибо

0

488

С 3.05 по 04.05 были на Днепре. Сначала решили посетить одно из излюбленных мест где ловили прошлым летом. Приехав, увидели что сейчас там ловить не реально, там где мы раньше сидели- сейчас глубина метра полтора. Приехав на другое место, практически сразу попали под дождь. От дождя спрятались в машине и заодно решили "дипануть" дабы времени зря не терять. Дождь был довольно долгий, в итоге 3 числа мы половили всего около часа. Клев был неплохой, правда размер рыбы не впечатлял. Прикормка: Дунаев прем река+ рпем Лещ черный+ меласса+ немного аромы Лещ люкс от гринфиш. Поводки диаметров 0,1, длинной 80см - 1м. Крючки Овнер №14 и №16.
Проснулся в 6 утра, солнечное утро не казалось таким уж радужным. От переизбытка "дипов", накануне, голова болела и напрочь отказывалась думать. Клев, может быть поэтому а может и нет, был плохой. Кое-как поймав пару подлещиков и мелких плотвинок, в 10:30 пошел в палатку отдохнуть, ну а проснувшись, стали собираться домой. Улов каждого составил около 2кг мелочи.http://s2.uploads.ru/t/c6ZiW.jpg

+7

489

Вот и я теперь могу считаться полноправным членом СФК - разловил свой "фидер" и поймал первый трофей :)

4 мая, Днепр
http://se.uploads.ru/t/layMP.jpg

+5

490

SeeWolf написал(а):

поймал первый трофей

Сколько по весу?

0

491

И аватарку бы, знать хотя бы кому лайки или плюсики ставить.

+1

492

SeeWolf написал(а):

Вот и я теперь могу считаться полноправным членом СФК - разловил свой "фидер" и поймал первый трофей 

4 мая, Днепр

Где ловил? На что? Поконкретнее пожалуйста....

0

493

08 мая. Днепр. Река потихоньку обретает привычные берега. Табуретку еле отмыл. Рыба по пойманым экземплярам отнерестилась. На спартаковского опарика брала густера и плотва. На голого червя взял лещ длиной 45 см (без учёта хвоста). Уговорил без подсака. Фотку выложить с телефона не могу, ума не хватает. 
Вывод первый и главный: Место ловли. Состав прикормки - адовый. Подружились все в одном ведре: Салапин, Дунаев, Думчев, GF. 
Палка 3,6 Сабанеев Фотон Про, основа - леска 0,2 dual band, инлайн, поводок 0,14 крюк какой-то колмик. Адреналина хапнул.

http://sh.uploads.ru/dgCx7.jpg

Отредактировано Митричъ (10 мая 21:38)

+12

494

А я расскажу как вчера утром съездил на Днепр, не знаю поверит кто, ти нет. Поехал забирать родителей, по приезду узнал что есть пару часов, кидаю пикер в машину, тут же копаю десяток червей и через 5 минут я уже сижу на берегу. Прикормки нет, забивал землю, из насадки только червь, на целого нет поклевок, начал тупо резать и кусками садить, кидал от берега метров 12. Поклевок много, но реализация плохая, вымучал одного окушка. Короче время пролетело быстро, думаю надо делать последний заброс и собираться. Пучок резанных червей в воду и жду. Через пару минут поклевка, подсекаю и есть, что то сидит, мотаю катушку, идет, первые мысли лещ, не меньше трехи, и тут началось, просто за секунду сматывает до клипся, успеваю снять, еще быстрей сматывает до второй клипсы ( где то на 30 метрах), пальцем успеваю скинуть, фидер чуть не улетает вводу из рук. Фрикцион жужжит, рыбина тупо уходит вниз по течению не останавливаясь. Рядом мужичок кричит если что есть подсак, а в голове мысли какой нафиг подсак, даже остановить не могу. Короче сматывает рыбина почту всю леску (около 120 метров), торможу кое как руками, что бы не остаться с голой катушкой. А в голове мысли что делать, леска 0,18, поводок флюрик на 2.5 кг(( В итоге остановил этого монстра, начинаю подтягивать, пикер в дугу, но идет, метр подниму, а он опять сматывает, короче на всё про всё 25 минут прошло, Днепр высокий, вдоль берега не пройти вниз, рыбина подниматься не хочет сама)) Тупо начинаю натягивать, тянул, тянул, сантиметров по 20 в минуту, но в итоге не выдержал поводок, жалко, но с такой оснасткой шансов у меня почти не было. Мои мысли что был сом, ну а вес, даже представить не могу.. Мыжичок когда увидел леску с поводком, сказал что на Днепр с таким делать нечего))))  Руки потом треслись еще пол часа, боялся что если Гаишники остановят, подумают что с бадуна))))

+11

495

Аааа, братуха, наадреналинился. Днепр-река сюрпризов. Судя по тому, что даже не оторвать ото дна сом.Как-то я щуку также катал на фидере, но я пасть увидел под занавес поездки. o.O

Отредактировано Митричъ (11 мая 09:10)

0

496

PixaR
На 0,18 ты еще долго его потаскал  :cool: 

0

497

Фэтик написал(а):

Где ловил? На что? Поконкретнее пожалуйста.

Конкретнее:
4 мая, время с 16:30 до 18:30, Днепр  в районе Боровой.
Прикормка: какая-то Фишброт из "Ленты" :)
Насадка: червь+опарик
Оснастка: несимметричка, поводок 0.12 - 40 см, крюк №14 от "Владельца" :)

При вываживании первых риб понял, что проходят через траву, посему был аккуратен. Лещ сильного сопротивления не оказывал, после травы подумал, что опять сход. Когда подтянул к берегу,  трезво ужаснулся :) "Уговорил без подсака" (с) Митричъ. После долго не мог прикурить - первый трофей, как-никак :)

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Сколько по весу?

домашний кантор показал "поллитра", но вывод знакомых профи был однозначен: "Пи... Врет!" Думаю, ближе к килошнику

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

И аватарку бы, знать хотя бы кому лайки или плюсики ставить.

Володя, принял к сведению, исправлюсь!

Да, гуру, подскажите, что за модель первая сверху на фото: вся шершавая и шнобель загнут книзу, подуст, не?

+2

498

_kpoIIIka eHoT написал(а):

PixaR
На 0,18 ты еще долго его потаскал

Думаю из за большого размота растягивалась сильно

0

499

SeeWolf написал(а):

что за модель первая сверху на фото: вся шершавая и шнобель загнут книзу, подуст, не?

Белоглазка, она же сопа.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (11 мая 10:48)

0

500

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Белоглазка

Спасибо! :)

0

501

SeeWolf написал(а):

вся шершавая

Обычная "одежда" всех карповых во время нереста.

0

502

Посетил вчера днепр в районе Боровой так чисто разведать с собой был только пикер с оснасткой после сорев всё тоненькое и миниатюрное кидал не далеко после третьего заброса сел ЛЕЩИК пару раз трепыхнулся порвал всё и уплыл Для днепра надо снасти посерьёзней сделал я вывод для себя Порыбачил немного и поехал домой впереди ночная рыбалка на ТЭЦ http://s2.uploads.ru/t/sIRL7.jpg

+8

503

Сегодня "распечатал" Днепр. Одного взял(960г),и досадный сход(мелкий крюк) Подробности чуть позже,сил нет)http://s3.uploads.ru/t/dxqrY.jpg

+6

504

klimsmol1980 написал(а):

...и досадный сход(мелкий крюк)

Ох, уж эти ваши спортивные ляськи- масяськи. До инфаркту доведуть вас на Днепре.

+1

505

Ах Серёга всё таки ВЫКОРМИЛ молоток :cool:

0

506

интересно, что там сошло? если только судак какой-нибудь.
Мы подлещиков на мелкие крюки ловили. Они как раз впиваются лещу в губину.
Большой крюк же будет только разбивать ему рану и выскочит.
хотя я не эксперт. готов выслушать мнение клубников!http://s0.uploads.ru/t/HEjGS.jpg
фотка с ДВХ (просто пример мелкого крючка)

Отредактировано Макс (13 мая 01:49)

0

507

Просто иногда, даже довольно часто происходит так, что на маленьком (относительно )крючке один из опариков перекрывает при подсечке жало и тупо крюк перестает сечь! Ему просто не чем! Так сказать хода не хватает. И еще, если губа, то любой даже самый мелкий крюк держит ,а вот если в "шахту" ,там всё очень и очень мягкое и крючок с объемной насадкой просто вылетает!  

+1

508

согласен про шахту. тут я думаю карповые крючки рулить должны. Зато на них плотва плохо сидит.

0

509

Макс написал(а):

согласен про шахту. тут я думаю карповые крючки рулить должны. Зато на них плотва плохо сидит.

Карповые крючки очень тяжелые, проволока толстая. Лещики могут уродовать и опарыша рвать будут сильно! Просто крючком нужно всегда подбирать по насадке (имхо )

0

510

вчера был на Днепре, ночь описал в поездках, утром активный клёв был на перловку дипованую Акара лещ, клевало все, основное плотва, подлещик, 2 достойных схода, одного леща слишком рано поднял был уже почти у берега, причем крючек карповый Марито. 9 мая взял 1 своего лещика 1,70 и мелочи(достойной) в виде плотвы подлещей и белоглазки, общий улов 5,3кг, крючки Овнер 8-9. все на опарыша, перловку не пробывал, на дипованого заметил поклевки лучще. дип акара и ешё пробывал конопляное масло, тоже не плохо, причем в нем опарик заметно активней шевелиться. прикормка Дунаев Мнёв черная+ свои добавки. да по заметкам, выход с ямы, с течением, там клев

+4


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр