Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Был сегодня на днепре заднепровье район нефтибазы с 14.30до 16.00 полный болт  :dontknow: наверно рановато ни одной поклёвки кормил:дунаев лещ+гороховое пюре+дунаевская арома"плотва". Ну что же подождём :D .

+1

32

алекс 67 написал(а):

Был сегодня на днепре заднепровье район нефтибазы с 14.30до 16.00 полный болт  :dontknow: наверно рановато ни одной поклёвки кормил:дунаев лещ+гороховое пюре+дунаевская арома"плотва". Ну что же подождём :D .

Отрицательный результат - то же, ведь, результат !  В конце-то концов, едем не за рыбой, а на рыбалку !!! 
( не поймал, так хоть накормил ! - тоже, ведь не плохо ! )

0

33

Вчера поступило предложение от друзей съездить на "разведку" Днепра в районе Колодни. Так как я был готов куда угодно, то сразу согласился. Сомнения о результативной рыбалке присутствовали, которые еще больше усилились после общения с Сергеем и Максом в "Цацках", которые говорили, что вероятен пролет, но попробовать можно. В 18.30 мы были на месте. Сразу бросилось в глаза уровень Днепра. Он был выше своей нормы метра на два.  Там, где мы спокойно размещались втроем, пришлось поработать "кусторубом", для расчистки пространства на двоих. После небольших приготовлений места будущей рыбалки, прикормки и т.д. мы занялись приготовлением ужина. Приготовили шашлык, накрыли стол и, как в песне: "шашлычок под коньячок-вкусно очень". За рассказами прикольных историй время пролетело незаметно и, примерно в 22.30, разошлись по машинам отдыхать. В пять утра я был уже на ногах и "заряжал" первую кормуху. Те, кто решит в ближайшее время ехать на Днепр, настоятельно рекомендую иметь в арсенале кормушки не менее 90 грамм, т.к. более легкие несло, как пушинку. У меня в наличии была одна 90 граммовая, поэтому второй фидер я не готовил (да и запрет). Первые 30 минут я, с интервалом 50 секунд,  отправлял порцию за порцией в надежде подтянуть рыбу. Кроме замерзающих колец очень сильно мешала всякая дрянь, плывущая по реке и цеплявшаяся за шнур. Приходилось после каждого выматывания чистить плетню от грязи. Стал "играть" длиной поводка, начав от 0,5 метра до 1,5 - никакого эффекта. Добавил в прикормку крупной фракции в виде пшенной каши и рубленных червей. Реакции никакой. Стал "пшикать" всеми "вонючками", которые были у меня - ноль. Рыба игнорировала все и у всех. Так продолжалось до 11 часов и мы приняли решение собираться домой. Разъезжаясь, мы единодушно сошлись на том, что выезд удался, даже несмотря на отсутствие поклевок.  Прекрасно провел время в обществе друзей. Покормил рыбу (девиз клубный что гласит?). Я доволен!

+8

34

Эдуард
Как там дорога????

0

35

Саня River! написал(а):

Как там дорога?

Дорога, норм, но если пойдет дождь, то могут быть проблемы.

0

36

Вчера собрал свою молодую"банду"(сын и доча) и мы поехали смотреть Днепр!Были в Шейновке,доехали до Золотого пляжа,даже заехали за старый путепровод!
Водичка мутновата,уровень вполне нормальный(для рыбалки)места-есть!И рыбка поклевывает,мы останавливались возле рыбачка-доночника,у него несколько поклевочек на червя было прямо при мне(густера и подлещик)и это при забросе"на дуру"с противозакручивателем))))
Так что нужно пробовать!!!

0

37

klimsmol1980 написал(а):

Вчера собрал свою молодую"банду"(сын и доча) и мы поехали смотреть Днепр!Были в Шейновке,доехали до Золотого пляжа,даже заехали за старый путепровод!
Водичка мутновата,уровень вполне нормальный(для рыбалки)места-есть!И рыбка поклевывает,мы останавливались возле рыбачка-доночника,у него несколько поклевочек на червя было прямо при мне(густера и подлещик)и это при забросе"на дуру"с противозакручивателем))))
Так что нужно пробовать!

Скорее всего в воскресенье, после обеда, попробую. есть возможность составить компанию?

0

38

Денис написал(а):

Скорее всего в воскресенье, после обеда, попробую. есть возможность составить компанию?

Пока не могу сказать???

0

39

Денис написал(а):

Скорее всего в воскресенье, после обеда, попробую. есть возможность составить компанию?

Может в районе колодни попробуем??

0

40

Саня River! написал(а):

Может в районе колодни попробуем?

Не, если пойду, то только в район спасалки.

0

41

Так один там попробует,другой там,все же инфы больше :cool:

0

42

klimsmol1980 написал(а):

Вчера собрал свою молодую"банду"(сын и доча) и мы поехали смотреть Днепр!Были в Шейновке,доехали до Золотого пляжа,даже заехали за старый путепровод!
Водичка мутновата,уровень вполне нормальный(для рыбалки)места-есть!И рыбка поклевывает,мы останавливались возле рыбачка-доночника,у него несколько поклевочек на червя было прямо при мне(густера и подлещик)и это при забросе"на дуру"с противозакручивателем))))
Так что нужно пробовать!

Попробуем...

0

43

Вчера был на Днепре в р-не "спасалки".Очень хотел "протянуть" дно после работы зем-снаряда!Протянул(((((да так что сегодня еле с кровати встал!!!!(спина)
Попал дважды под град с дождем!И как на зло не ветринки :rain:  :rain:  :rain: !Поливало мин.40!!!! :mad: Короче,весь мокрый и злой вернулся на работу сушить вещи.................

+2

44

В субботу был на Днепре в районе белорусиии.с 6до 10.сразу скажу поклевок не увидел  :angry: кормушки весом в 110 грамм уносила как пёрышко!!при том что сидел на повороте реки!!!! Ни дипы  ни траперовский анис  результатов не дали!!!работа с длинной  поводка  и вариации с наживкой также не увенчались успехом!!!!ДА КАКоЙ успех при там течении и погоде!!!!!!

+2

45

28.04.2015г. Днепр, Соловьёво. До обеда =Круча= после до18.00 =Прорва=. Один подлещик и разговоры с собратьями по рыбалке. Все ворчат - клёв никакой. Рыба бастует. Но на малых =лужах= начал поклёвывать карасик.

+2

46

Саня River! написал(а):

ДА КАКоЙ успех при там течении и погоде!

На счёт погоды - не скажу...
А вот на счёт течения !
У меня тёща жила под Пятигорском  ( Северный Кавказ ).  Там есть река "Подкумок" !  Течение - если зайдёшь по колено, на ногах не устоишь - сносит !
Так вот на этой речке, в станице, где жила тёща..., ( царство ей небесное, не к ночи будь помянута ! ), постоянно проводят соревнования по фидеру !
Так что, простите, течение здесь ни при чём !

0

47

Очередная вылазка на Днепр состоялась с 1 на 2 мая. Были в районе Колодни. Я выехал немного раньше основной группы с целью "застолбить" места. Приехал на место и был приятно удивлен - рыбаки и отдыхающие отсутствовали. Минут через 30-40 подтянулись и остальные участники. Расположились, несмотря на то, что я приехал раньше место Димы (danilaE)  я не занимал, т.к. эта точка им открыта. Замешались и начали рыбалку. Радовали, хоть  и редкие, но ПОКЛЕВКИ! Примерно через час решили поужинать. Каково было удивление, когда Дима вытащил бонус, но об этом он расскажет сам. Скажу только, что эта точка в очередной раз выстрелила. Возможно там есть какая-то "аномалия" по сравнению с остальными участками? Возможно, воодушевленный бонусом, Дмитрий предложил провести междусобойчик, который мы давно планировали. Дабы уравнять шансы по количеству фидеров Дима выделил мне свой Банакс Пиккало. Мы обнулили результаты (к тому моменту у меня было 4 рыбки) и своеобразные соревнования начались. Ловили, практически, в равных условиях в двух метрах друг от друга. Свой состав прикормки Дима опишет сам, а я ловил на прикормку от GF серии Салапин Лещ Актив+Карп Актив+арома Слива (все было предоставлено Василием, за что большое спасибо). Попытки ловить ночью успехом не увенчались и было решено отложить рыбалку на утро. В 4 утра были на месте. Утро встретило нас дождем, но , чай не сахарные, решили ловить. По началу, благодаря мотылю, я ушел в отрыв, счет 4:0. У Дмитрия мотыля не было и я предложил ему поживиться у меня. Начались поклевки и у Димы. Были моменты, когда он, практически, сравнил счет, но в этот раз удача была на моей стороне. Вскоре у меня закончилась прикормка и я замешал то, что было в наличии. Клев стал хуже, и по сравнению с Дмитрием я наблюдал поклевки реже. Около 11 часов решили сворачиваться. Вот, как-то так. Будем ждать отчет от Димы.

+8

48

Дополню Эдуарда!
Бонус - "лёшик" на 2.630 (что не говорите, а такие рыбки весьма приятны и при вываживании и на столе), первый житель Днепра в этом сезоне !
Эдик молодец, заслуженно победил!!! В отличии от меня он лучше подготовился (как в плане прикормки, так и в плане наживки), отсюда и результат - всё по честному! Я тоже не расстроился, ведь поймал трофей (он вне зачёта, так как "обнулились" уже после него).
Если честно, то рассчитывал на большее, так как точка весьма перспективная (в прошлом году удалось взять 6 "околотрёшников" с этого места не считая лещей от 1 до 2 кило). Клёв весьма паршивый!!!
Кормил в два состава: 1. Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев FEEDER BREAM RIVER; 2. Ван Ден Энде - VDE Record (Макс в "Цацках" соблазнил ценой). Оба состава темнил, "меласил" - PELICAN MOLASSES MIX SPICE и добавлял PELICAN Червь. Пробивал как дальнюю, так и ближнюю бровки.

http://sh.uploads.ru/t/PVfyJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/k0zVH.jpg

+9

49

Дима, а кто фотографировал? Почему не предупредили? Стою весь такой с растрепанной шевелюрой.... :D

0

50

Ты ещё другую не видел! (отправил в ЛС)  :D

0

51

Да, днепровские лещики, не успел, я попробовать половить этих красавцев.

0

52

Доброго времени суток! Выкладываю небольшой отчет об очередной рыбалке на Днепре. 9 Мая, я, Дмитрий (danilaE) и наш общий товарищ решили отправиться на Днепр с целью отметить на природе праздник ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и половить рыбку. Решение было принято ехать на наше место, в районе Колодни. Так как вероятность "захвата" нашего места отдыхающими была высока, мы заранее подготовили еще одно место. Выезд был намечен на 14.00. К нашей радости отдыхающих не оказалось и мы расположились каждый на своем месте. Подготовили прикормку, каждый свой состав. В этот раз я сделал ставку на продукцию компании Дунаев, а конкретнее Дунаев Премиум лещ - 1 кг., Дунаев Премиум Карп - 1 кг., Арома-комплекс Дунаев Крупный лещ - 0,5 банки. Прикормку немного затемнил. Дмитрий "мешался" тоже на Дунаеве, но рецепт совершенно отличался от моего (он сам все подробности опишет). Все было готово к рыбалке и Дима предложил провести очередной междусобойчик. Вероятность поимки Димой очередного бонуса в виде леща была высока, но я принял вызов.
   Прежде, чем отправить свои кормушки в воду, мы быстренько накрыли стол и подняли наши рюмки за Победу, за наших дедов и прадедов, которые победили в той войне. ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА!
   Рыбалка началась, я использовал ин-лайн. Вечерняя сессия была полностью за Димой, т.к. в зачет шло не только количество пойманной рыбы, но и качество (вес), вот по второму критерию я заметно уступал. На каждую мою выловленную "шпротину", Дима отвечал хорошей густерой. Стемнело и клев сошел на нет. Мы отправились в машины отдыхать. В 4.00 продолжили соревнования. Надо было срочно что-то предпринять и я стал экспериментировать, а точне использовал арому-концентрат "Слива" для дипования опарыша. Сработало! Клев стал стабильнее и экземпляры увеличились в размере. Дима от этой "вонючки" отказался. Потом я рискнул пойти дальше в своих опытах и добавил в прикормку сладкой паприки и опять положительный результат. Опущу все дальнейшие события и вот он финал. В итоге улов Димы составил 25 пойманных хвостов, общим весом 2240 грамм. Моя добыча состояла из 20 штук, общим весом 1620 грамм. Красивая и честная победа Димы в честной борьбе :cool: . Никаких возмущений с моей стороны, все справедливо. По результатам двух междусобойчиков у нас 1:1. В заключении хочу сказать, что полезно, а иногда и необходимо "работать" с прикормкой. Теперь в моем арсенале обязательно будет сладкая паприка. Все, пока.

+1

53

Эдуард написал(а):

Теперь в моем арсенале обязательно будет сладкая паприка

Я вообще думаю, что надо сахарный сироп всегда возить с собой.

0

54

Добавлю к Эдуарду!
Мешался я: Дунаев Фадеев Black Feeder Bream + Дунаев Фадеев Feeder Bream River + Дунаев «Плотва» Спорт, всё мешал на "Комплекс Белая рыба" и "поносовызывающее"  PELICAN MOLASSES MIX SPICE  :crazy:
В период бесклёвья дошёл до того, что макал наживку прямо в Комплекс Белая рыба и PELICAN Червь, так как "пшикалки" существенного результата не приносили, а на эти жижки хоть "шевелёнки" были! Рыбалка была весьма тяжёлая и трудовая, рыб бастовал!
С Эдиком решили, что в "наших батлах" проигравший вывозит мусор (причём не только свой, но и по возможности убирает место ловли от недобросовестных рыбаков (хотя мы и так постоянно это делаем, но теперь будет "ответственный"  :nope: )).

+1

55

danilaE написал(а):

"наших батлах" проигравший вывозит мусор

Совместим, так сказать, приятное с полезным.

0

56

Сегодня. Днепр. 16.00-19.30. Дунаев Премиум-Лещ и Дунаев-Фадеев Брим Ривер Фидер. Дистанция 17м, ракушка, глубина 2.5-3м. Поводок 0.1 браунинг ценекс софт, крючок 53101 №14. Насадки: червь, мотыль, красный, белый опарыш, кукуруза. Работали: кукуруза, кукуруза-2опарыша, 3-5 опарышей. Рыба клюёт подходами, темп не дал результата. Грос гардонс клюнул на кукурузу и 2 опарика. Улов 600гр. Всем НХНЧ!
http://sg.uploads.ru/t/VsuO9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9KG0l.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oFGUq.jpg

+2

57

Денис, могу ошибаться, но ты немного не "досидел" до рыбы (ИМХО), надо было задержаться часиков до 21.00, возможно и результат был иной. Ты ловил на ближней бровке (ракушка), а почему не захотел проверить дальнюю?

0

58

Эдуард написал(а):

Денис, могу ошибаться, но ты немного не "досидел" до рыбы (ИМХО), надо было задержаться часиков до 21.00, возможно и результат был иной. Ты ловил на ближней бровке (ракушка), а почему не захотел проверить дальнюю?

Не задержался, т.к. корм закончился и даже тычков не было без подачи корма. Дальнею проверял, результата вообще не было.

0

59

Всем привет, вчера после работы решил с михалычем заехать на днепр, результатом 5 подлецов и один трофей, лещ 2610, прикормка: Dunaev лещ, Dunaev зимняя серия мотыль, прикормку переувлажнил, поводок 1м, крюк 12 sasame, леска 0.16. Моя первая в жизни рабалка на днепре принесла мне массу удовольствия!http://sg.uploads.ru/t/AVrCe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GLMqQ.jpg
У михалыча на телефоне фото с более удачным ракурсом, позже прикреплю их в папке трофеи!

Отредактировано KRASAV4IK (14 мая 18:16)

+12

60

Дима, знатный ЛЁХА!!! Принимай поздравления!!! :cool:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр