Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Днепр,в ночь с 26.07 на 27.07.
Я конечно знал,что уровень воды высокий,но не думал что настолько.
На место прибыл к 9,быстренько разложился,пробил дно и в путь.
Такой уровень воды не предвещал больших успехов,но всё же от нуля удалось уйти.
Течение просто адское,вариантов кроме как ловить недалеко от берега я не видел.Дистанция очень небольшая : 10-12 м.Кидал туда,где раньше был берег и небольшая бровка.
До 12 вообще глухо,не увидел ни одной поклевки.С 12 до 2-х поймал 5 маленьких сомиков(все благополучно отпущены).Потом затишье и с 4 часов подошел подлещик и начал активно брать,я даже удивился.
В качестве прикормка использовал то что было : Остатки Пеликан ваниль лещ + Пеликан орех лещ + добавил немного сиропа от Гринфиш лещ + кукуруза.
Клев преимущественно на червя,на опарыша клевало плохо и брала в основном мелочь.Хотя и её на удивление было мало.
По итогу поймал примерно около 3-х кг(рыбу не взвешивал) и одного килошника упустил,убежал прямо с берега.
Кстати говоря,погода была замечательная : ночью не холодно,штиль,комаров не было.В общем кайф,редко так попадаю.
Рыбалкой более чем остался доволен,всем НХНЧ!
http://s3.uploads.ru/t/DMFea.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tCZGl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/CIkbl.jpg

Отредактировано Игорь Смоленск (28 июля 00:04)

+14

662

Привет всем! Вчерашний Днепр оставил море эмоций, и океан счастья. Всё тот же мост на Катынь, только днём(с 11:00 до 17:30). Прикормка Беларусская  BEST BAIT (лещ горох + лещ жаренная семечка) и две баночки опарика (220р) + Альвега меласса сладкая с прошлой рыбалки. Бюджет на нуле. НО. За четыре года рыбалки на фидер, я мечтал только ободном ЛЕЩ! И вот примерно в 15:00 бешеная поклёвка, и, :idea:  ВОТ ОН ЛЁХА в подсаке. Даже дорожники работавшие на мосту слышали и видели мою радость :crazyfun: . А вообще клюв был фиговый, 8 поклёвок 4 рыбки НО ЛЕЩ!!!! Я ЛЕТАЮ Я В РАЮ! :jumping: http://sh.uploads.ru/t/X8SLA.jpgЛещ 1кг600гр. Общий вес улова 2кг280гр.

+18

663

Дико извиняюсь за краткость,но как то так (полторашник и подуст не мой)
http://s5.uploads.ru/t/TeDv9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/0hJGH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/p81xO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ticlj.jpg
http://se.uploads.ru/t/uMhRg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JdQaI.jpg

+9

664

если что интересует отвечу завтра

0

665

Вчера утром, по дороге с работы домой, надумал рвануть на рыбалку с ночевкой. Первым делом завернул в магазин "Рыбацкие цацки" для пополнения запасов прикормки GF, которая оказалась в наличии. Приехал домой, сообщил о своем решении супруге и. . . узнал о себе много нового. Пришлось исполнить несколько ее желаний, дабы мою затею воплотить в жизнь. Вынести мусор - пожалуйста, погулять с собакой - миг и я со своим "зверем" нарезаем круги во дворе, сгонять в магаз и я, как молния смазанная жиром, мчусь исполнять заказ. Надо сделать. . . стоп, дорогая, три желания исполнены и мне пора. Решил ехать на проверенное место, в район Колодни. Приехав на реку я был просто ошарашен увиденным. Уровень воды зашкаливает, течение несет мусор (иногда довольно приличных размеров) и самое страшное то, что наше коронное место находится под водой. Пришлось ехать на точку, где проходил семинар А. Думчева. Еще в "Рыбацких цацках" Сергей предупреждал меня о возможных проблемах, но желание рвануть на рыбалку оказалось сильнее этих трудностей. Первым делом приступил к приготовлению прикормки. Я приготовил следующее угощение:
http://s7.uploads.ru/t/2t8ws.jpg
Так как планировал рыбачить всю ночь, то все, что на фото я и замешал+немного черной краски. Energy Лещ желтого цвета, с приятным запахом кондитерских изделий, а Energy Фидер River коричневого цвета с запахом шоколада и специй (мне показалось именно так). Пока прикормка "настаивалась" я принялся искать подходящее место. После нескольких забросов маркерного груза идея ловить на русловых бровках отпала, т.к. для этого нужны кормушки 120 г МИНИМУМ, а в моем арсенале только 80, да и "подарки", плывущие по Днепру, не обещали ничего хорошего, особенно ночью. Ближе 20 метров сплошной ковер травы. Более-менее подходящую точку "нащупал" в 26 метрах, но кормушка в 80 г скакала метров 20 и только потом находила свое место. Прикормку пришлось немного переувлажнить и прогнав ее через сито я приступил к рыбалке. Палящее солнце, духота сделали свое дело и скинув одежду я рванул в воду. Какая благодать, какой кайф сидеть в прохладной воде, но вернемся к рыбалке. Первую внятную поклевку я увидел только около 19 часов, до этого времени еле заметные шевеленки, за вечер я поймал только одну белоглазку. Все мои попытки улучшить результат положительного эффекта не дали и в час ночи я отправился в машину с твердым намерением продолжить утром. В 4.00 подъем и за дело. Еще с трудом видна вершинка фидера, а я усиленно кормлю точку, что вскоре принесло результат.
http://s9.uploads.ru/t/YqUo4.jpg
Рыбалка была довольно сложной. Фаворитом была пара опариков на 14 крючке. В улове, подавляющее большинство, приличных размеров белоглазка, несколько отменных густерин и одна хорошая плотва. Спортивной рыбки не было, но и лещ не соизволил отведать мое угощение.
http://sd.uploads.ru/t/YMjnd.jpg
В начале 10 быстрые сборы и рванул домой, т.к. еще надо было не опоздать на работу.
P.S. Спасибо Сергею (Климу) за дельные советы, спасибо магазину "Рыбацкие цацки" за прикормку.

+7

666

Молодец Эдуард,всё чаще от тебя отчёты,а я весь в работе :tired:

0

667

Привет народ был вчера на Днепре ловил с15 до21 . Прикормка Дунаев. Наживка опарик. Ловил на пикер . Дистанция 17 м. Итог 6.5 кг . Самые большие 960 и595 гр. Остальные 150-250. Совсем мелоч не брал. Рыбалкой доволен. Отдохнул от работы

+2

668

Юра написал(а):

Привет народ был вчера на Днепре ловил с15 до21 . Прикормка Дунаев. Наживка опарик. Ловил на пикер . Дистанция 17 м. Итог 6.5 кг . Самые большие 960 и595 гр. Остальные 150-250. Совсем мелоч не брал. Рыбалкой доволен. Отдохнул от работы

Был вчера с 4 до 6 утра, не увидел ни одной поклевки(

0

669

PixaR написал(а):

Был вчера с 4 до 6 утра, не увидел ни одной поклевки(

В каком районе?

0

670

Сегодня Днепр. Самый крупный 2.200.http://s5.uploads.ru/t/J7k0t.jpg
http://se.uploads.ru/t/cH4PG.jpg

+4

671

Юра написал(а):

В каком районе?

Нижняя дубровенка

0

672

30.07. Днепр. На этом можно было и закончить. Постараюсь донести проверенное предположение. Непосредственно в струе основного течения, а это примерно 10-15 метров ширина, а она не всегда постоянна, какая бы не была структура дна - рыбы нет никакой. Остается одно - искать место от границы струи течения ближе к своему берегу. Заброс под 45 градусов в сторону против направления течения. Кормушку в 60 гр. по свинцу прибивает напротив удилища. При этом нужно понимать, что там может быть трава и кусты по самые помидоры. При норме уровня там суша. o.O
Про рыбалку. Ловил с 5 до 10 утра на дальней бровке, которая была когда-то ближней. Пулял в эту самую струю,где, в основном, плывёт всякое барахло. При приводнении кормушку подхватывает течением и несёт, несёт... Судя по шнуру стоит она всякий раз в новом месте. Палка была 4,2 тест 120, кормушка 80, прикормка тяжёлая, заброс на 32 метра. Люто, но поклёвок - ноль.
Взял пикер Оптима 3,0 тест 25+, шнурок, кормушка вегас 42, заброс 20 м под углом 45, 10 сек ожидания и кормушка стоит напротив удилища.
На жарёху наловил хорошей плотвы и пару густерин. Рыб ел только кукурузу.
P.S. Борис315, молодца, раскусил местечко.

Отредактировано Митричъ (2 августа 10:46)

+5

673

Митричъ написал(а):

Непосредственно в струе основного течения, а это примерно 10-15 метров ширина, а она не всегда постоянна, какая бы не была структура дна - рыбы нет никакой.

Митрич, это истина была понятна, но не всегда мы её помним. Рыбе хвостом вилять ожесточено в поисках пищи особо тоже нехоца. Смысл поедания хавчика, если энергии тратишь на его добычу больше, чем сам хавчик? Структура дна имеет смысл: резкий перепад глубины вдоль направления течения или громоздкое препятствие. За ним разряженный участок, где хвостом махать приходится немного. ИМХО.

0

674

Митричъ
Ром, стараюсь :D
Ничего будет и на твоей улице праздник. :flag:

Отредактировано Борис315 (3 августа 10:44)

0

675

03.08 Днепр. Осваивал новое место. Расчищал и дно пробивал заранее, на выходных. Всё по феншую. Сегодня пытался ловить с 4-30 до 7-30. Полный ноль. Ни кукуруза, ни опарыш - никак. Пока объяснение одно - вчера у рыбы был день ВДВ.

+3

676

Решил сегодня к 3-м ночи поехать на Днепр,не столько за рыбой,сколько на разведку.
В итоге просидел с фидером до 8 часов и не увидел ни одной поклевки.
Зато наблюдал как из-за мора,крупняк ходит под берегом.Видел пару лещей кг на 2 в метрах 5 от меня,жадно чвакающих и глотающих воздух.С остальной рыбой та же история.
+Как в сказке приплыла щука прямо к моим ногамм и стояла так минут 5,проведя фотосет,пришлось её подтолкнуть и отправить вниз по течению.
Много разнорыбицы плавает и вся задыхается.Жалко совсем мелких мирончиков с мизинец,много уже мертвых.Даже минога задыхается.
Беда для рыбаков,раздолье для браков(
http://sg.uploads.ru/t/ocVWU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Mmuy1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/z18vh.jpg

Отредактировано Игорь Смоленск (5 августа 19:07)

0

677

Днепр очень быстро падает, как думаете есть смысл ехать на выходных кормуху мочить?

0

678

PixaR написал(а):

Днепр очень быстро падает, как думаете есть смысл ехать на выходных кормуху мочить?

Паша, смысл ехать есть всегда!

0

679

Ребят, слышал слухи, что и чайки и утки дохлые плыли по течению.
Вроде как правда отравили рыбу и птицы потравились.
Ничего не утверждаю, но как-то пока хз. Ехать или нет. Сам хочу давно на Днепр.
Жду первого отчета о ловле. Тогда надо срочно ехать!!!

0

680

Макс написал(а):

Ребят, слышал слухи, что и чайки и утки дохлые плыли по течению.
Вроде как правда отравили рыбу и птицы потравились.
Ничего не утверждаю, но как-то пока хз. Ехать или нет. Сам хочу давно на Днепр.
Жду первого отчета о ловле. Тогда надо срочно ехать!

Если погода норм будет то съезжу не на долго проверить на выходных.

0

681

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Паша, смысл ехать есть всегда!

Хочется хотя бы пяток поклевок увидеть))))

0

682

Макс написал(а):

Ребят, слышал слухи, что и чайки и утки дохлые плыли по течению.

Насчет чаек не знаю, но утки копались в травке, возле берега, живые вроде 8-)

0

683

PixaR написал(а):

Если погода норм будет то съезжу не на долго проверить на выходных.

Паш, отпишись пожалуйста, тоже очень интересно

0

684

Днепр почти стал в русло. Вода за счет дождей,ожидаемых на этой неделе, и притоков должна начать очищаться и наполняться кислородом. К выходным не знаю,а к середине следующей недели клёв должен вернуться. я сам планирую среду или четверг

0

685

Я сегодня еду на разведку, потом отпишусь!

0

686

Были в субботу ,просдели минут 40 не увидели не одной поклевки .Рыб клевать покамись отказывался.Решили поехать на Вопь ,там рыбка уже отчуняла и стала поклевывать.Хотя там тоже был мор.Клевала плотва и густера,правда слабовато.

0

687

Днепр ЖИВ!!!!!
И это просто радует! Радует не то слово! Вода ушла, уровень ниже летнего,поток очень умеренный, вода приобретает нормальный цвет и прозрачность!!! Запаха нет,как и мертвой рыбы!
Откуда знаю? А вот, не смотря на все охи и ахи, собрался сегодня и поехал!)
Ловил ниже города. Сначала на прикормку встала уклейка и ельчики,думал все,но часа через полтора,уклейку просто "сдуло"! Короткий прижим и........продолжения нет! Не меняя опарей(3шт),набиваю кормушку "животиной" и чуточку живых личинок. Заброс-прижим-отстрел! И вот он! Леша! Во всей своей красе!
http://s7.uploads.ru/t/Gs841.jpg
Поводок 0,12 и без подсака! Подержал на струе и аккуратненько припарковал к берегу! Отдышался и после фотографирования, днепровский обитатель отправился на свободу!
Потом были и подъязки и голавлики, причем рыба просто отрыгивает прикормку,а значит активно кормится!
Хороший знак!
Так что не забрасывайте и не списывайте Днепр!
Просто нужно пробовать ловить!
http://s7.uploads.ru/t/Dc1gK.jpg
http://s0.uploads.ru/t/gbsjQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LrpSG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cu1gH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9jgIJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vuYeE.jpg

+14

688

Серега, из наживки только опарик ?

0

689

и это правильно,Днепр списывать не надо никогда,это должен быть вселенский катаклизм,что бы такая река умерла

+2

690

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Серега, из наживки только опарик ?

Да, но забыл написать и зафотать!) Еще был окунь,грамм на 250-300! На червя!)
А другой насадки не было(

+2


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр