Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Отличная новость!

0

692

Сергей спасибо за хорошую новость! а то всю голову сломал куда на выходных поехать,теперь однозначно на днепр.

0

693

Саня написал(а):

Сергей спасибо за хорошую новость! а то всю голову сломал куда на выходных поехать,теперь однозначно на днепр.

Я думаю теперь места заранее занимать надо))

0

694

Клим молодец,развеял все страхи ! :cool:  :yep:

0

695

Был на Днепре! Рыба активна! поклевки видел даже смог поймать мини леща грамм на 25! так что нештяк можно рвать на Днепр!

+1

696

Как обещал, расскажу про Днепр. Был в ночь с пятницы на субботу. Приехал к 23-00, просидев пару часов, не увидев не одной поклевки пошел спать в машину. Подъем в 4-30, в 5 просто усаживает ливень, ну думаю пропала рыбалка, но дождь кончается и начинаются поклевки. В основном это была плотва, попадалась уклейка и несколько небольших густерин. Как ни странно раньше на этом месте с рассветом мучила уклейка, теперь  там стала плотва. Рыб есть, рыб клюет. Лучше всего работал опарик насаженный чулком.

+11

697

Привет всем с Днепра, присоединяюсь к Pixar (опарик чулком) с 10:00 до 14:00 сегодня отработал по хорошей краснопёрке. Результат 2кг. Один окунь гр300 и подлец гр50, а, и 4 уклейки. Район Волково, но запах... не понятный есть. Я его списал на спад воды и то что рыба по берегам уже обглоданная валяется. А в целом рыбалкой доволен.

+4

698

Тоже посетил Днепр в воскресенье с утра в районе Сокольей горы. После спада воды берег очень топкий поэтому долго обустраивал место чтоб совсем в грязи не увязнуть)) В итоге ловить начал довольно поздно в районе половины седьмого. Первый час прошел без поклёвок плюс периодически  ветер приносил запах тухлятины(как выяснил под конец рыбалки в местах 10 от меня лежала половина здоровенного леща),все это не внушало оптимизма.Но всетаки продолжал упорно кормить две точки и это принесло результат,ближняя точка начала немного оживать, сначала слабыми поклёвками а потом и первыми рыбками,размер правда был не ахти но все таки было не скучно. Счастье правда продлилось не долго  примерно в девять тридцать клев как обрубило.,и не смотря на все мои ухищрения со сменой дистанции,насадок(червь, опарыш,кукуруза),поводков,дипов, так и не возобновился . В итоге до часа дня увидел три поклевки и свалил домой. Итог около десятка рыбок самые крупные два подлещика по ладони. Вобщем Днепр жив и это радует,ну а то что улов не большой это меня особо не расстроило,в другой раз будет лучше.  

Отредактировано Саня (22 августа 22:24)

+8

699

Сегодня проверил Днепр в районе спасалки. С 6.30 до 10.30. По рельефу всё сильно поменялось, теперь глубина везде 2-2.5м с твёрдым дном, усеянным ракушкой. Идеальное место для соревнований(на 27-33человека) можно сесть даже при высоком уровне воды(на 1-1.2м выше), только нужно вырубить 3-4 кустика и скосить траву.Минут 40 искал бровку(промерялся за день до рыбалки, в итоге нашёл брову на 35-36м. Кормушку 60гр перекатывает, но если попал в бровку, то всё норм. За 4 часа было 7-8 поклёвок,но поймал всего 2 рыбки, так как после поклёвки сразу цепляешься за бровку и происходят постоянные обрывы. Сначала часа 2.5часа тупо сосал, 1 плотвичка и 1 поклёвка. Решил пойти вабанк и ливанул "секретную" арому. Как итог ещё порядка 6 поклёвок, из них лещик на 1100гр, всё остальное забрала бровка.
P.S. Ловил с другом, у него 1 плотвичка и сход чего-то околокилошного, возможно тоже лещик.
http://s1.uploads.ru/t/MRzT7.jpg

+11

700

Всем ДВС! Наконец-то вчера выбрался на вновь оживший и мой любимый водоём! Ловить начал где-то в 18.30,а первую поклёвку увидел только пол 9-го - клевала плотва,плотва и еще раз плотва. Никакого намека хотя бы на маленького подлещика. проход длился около часа,а затем всё стихло. Просидев до 23.00 ,решил пойти в машину подремать часа по 3 на каждый глаз. В 5 утра кое как заставил себя выползти к удилищу.А там ! - подлещик грамм на 250. Перезаброс, и опять плотва ,плотва и снова сЦуко плотва-единственное,что радовало-это её размеры! Посетила мысль: "Весь клев чего то лещеподобного я прое.спал". В 7 утра клев стих и я начал эксперементировать- перешел с поводка 0.14 на 0.1 и с крюка 10 на 14 по овнеру,а также добавил банку кукурузы и рубленного червя с опариком в прикормку-в надежде на голавля,-которого неоднократно здесь ловил.Через минут 20 я получил поклёвку и на том конце кто-то начал по полной напрягать фрикцион. боролся я с ним,учитывая толщину поводка,около 10 минут-ну очень он не хотел идти в подсак. Контрольное взвешивание - 1100гр
Дистанция 22 м,глубина около 2 метров. Восновном работал опарик.
Ловил до 9 . достал еще пару голавчиков ,но поменьше.Этих взял на минибоил шоколад. Забрал только голавлей-остальное назад-поднимать популяцию)
http://sh.uploads.ru/t/joSJ3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MQVOa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BwTb4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WBksv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/n5Y7c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RQXta.jpg

+12

701

Подъем в 4 утра, в 4-30 с другом уже на берегу Днепра, в 5 первые забросы. И сразу поклевка, на каждом забросе, с почти 100% реализацией. Плотва..плотва..плотва)) И так до 6-30. А потом как отрубило, ни опарыша, ни кукурузу, ничего не хотела. Сидели в метрах 20 друг от друга, корм разных производителей, у обоих отрубило в одно и то же время. Просидел до 10 и свалил поймав за это время несколько уклеин, пару плотвиц и одну густерку грамм на 150. Поводки, крючки - ничего не спасло от безклевья. Фото пока не делаю, телефон разбил))

+4

702

PixaR
Паш, как обстановка с уровнем воды, запахом и наличием мертвой рыбы ?

0

703

Всем Привет, вот и сделал выезд на рыбалку, слава богу погода кричала давай все твое и вся твоя,а именно выбрался я как на соревнованиях только сектор выбрал я))) Рыбаков по кругу не много но они были до 12.00 максимум, а так повезло стал на свое место дистанция давно вымеренная. А вот зря ила и травы на дна полно! Ну и бог с ней выставил колья по 3 метра, дистанция рабочая и все в бой, 1 палка оптима 3.9 до 120, сломалась на кольце на стартовом забросе кормушка обьемная на 60 гр была! Ну да ладно выставил точку на дальней примерно 39.1 и ближней 17.8 и ближняя сразу в бой по уклейке и так продалжалось до сборов домой, а вот дальняя играла веселей по платве и лещу.... Подробнее первый отстрел увидел в 10.40,а повтор был в 11.40. Да Ближняя палка была Zemex HiPro 10ft до 50гр. А вот вторая давно любимая " Brafo Corbon" Которой уже более 6 лет и работала она как в последний раз! Еще раз Спасибо Максу когда он работал в Соме)) А вот второго увидел ели еле так покусования и подсечка и вот он идет ... Если раньше ни всплывали и шли боком то теперь они воюют! Ловил я на дальней 1опарь + кукуруза+ опарь, корм сборный из остатков , а так по фото поймете! Перезоброз каждые 2-3 минуты! ЛЮблю Днепр и Смоленшину!!! Всем УДАЧИ!

+4

704

http://sg.uploads.ru/t/XPVj0.jpg

+1

705

maloi83 написал(а):

Всем Привет, вот и сделал выезд на рыбалку, слава богу погода кричала давай все твое и вся твоя,а именно выбрался я как на соревнованиях только сектор выбрал я))) Рыбаков по кругу не много но они были до 12.00 максимум, а так повезло стал на свое место дистанция давно вымеренная. А вот зря ила и травы на дна полно! Ну и бог с ней выставил колья по 3 метра, дистанция рабочая и все в бой, 1 палка оптима 3.9 до 120, сломалась на кольце на стартовом забросе кормушка обьемная на 60 гр была! Ну да ладно выставил точку на дальней примерно 39.1 и ближней 17.8 и ближняя сразу в бой по уклейке и так продалжалось до сборов домой, а вот дальняя играла веселей по платве и лещу. Подробнее первый отстрел увидел в 10.40,а повтор был в 11.40. Да Ближняя палка была Zemex HiPro 10ft до 50гр. А вот вторая давно любимая " Brafo Corbon" Которой уже более 6 лет и работала она как в последний раз! Еще раз Спасибо Максу когда он работал в Соме)) А вот второго увидел ели еле так покусования и подсечка и вот он идет . Если раньше ни всплывали и шли боком то теперь они воюют! Ловил я на дальней 1опарь + кукуруза+ опарь, корм сборный из остатков , а так по фото поймете! Перезоброз каждые 2-3 минуты! ЛЮблю Днепр и Смоленшину! Всем УДАЧИ!

Чуть глаза не сломал :canthearyou:  Ребята, давайте уважать друг-друга, проверяйте пожалуйста текст на элементарные ошибки перед публикацией.
Что в итоге поймал, три пустых пакета ?

+1

706

Итог, лешик 800-900, плотва и много уклейки!

0

707

_kpoIIIka eHoT написал(а):

PixaR
Паш, как обстановка с уровнем воды, запахом и наличием мертвой рыбы ?

Уровень низкий, запах вообще исчез, мертвой рыбы нет.

0

708

Только что вернулся с Днепра. Ловил в Шейновке (чуть выше очистных). Глубина 2,5м. Накануне прикупил ударную дозу мотыля и опарика, а из прикормок Миненко и Дунаев. По рыбе следующее: плотва, плотва "спорт", окунь и окунь "спорт". Поклевки начались сразу. Пару крупных плотвиц на первых забросах, кому не понравится такое начало? Затем регулярные подергунчики, а с некоторой переодичностью и рыбка. Вообщем так и "рыбалил". Забросы тренировал да прикормочки разные пробовал. Конкретно по этому месту я не заметил разницу до и после "замора". Лещей я здесь не ловил ,а мелочь как всегда.  Мотыль конечно же спасает от безделия. Я думаю что Днепр готов принять любителей донной ловли для проведения фестиваля или кубка. Рыбка ждет от вас тонны прикорма и вашей криворукости : :crazyfun:

+6

709

И снова здорова! Сегодня утром в 5:00 посетил Днепр. Вода чистая, без запаха. Погода блеск :nope:  птички поют, мышки бегают, лисички кричат и полный штиль. Расчехляюсь, замешиваю Дунаевского Леща с Дедушкиным прикормом 50/50, заливаю шоколадной меласой от 100 поклёвок и мешаю, мешаю! А в это время щука метрах в 30ти ба-бах ба-бах. Ну, думаю половил. Пробиваю своё местечко, ямка там-же, лопух на месте всё нормуль. Клипсуемся. Кормушка 70, поводок 30/0.1, крюк 12. Первый заброс на опарика чулочком и.... УКЛЕЙКА,  УКЛейка, уклейка.... :sceptic:.А ну-ка три опарика? :O  ОПАhttp://s6.uploads.ru/t/zi87a.jpg
И ещё раз...http://sg.uploads.ru/t/YGLAS.jpg
И ещё окунь... :confused:  блин фотки нет. Ну да ладно. Радость была не долгой но была :disappointed:. В 9:17 клёв отрезало, как серпом по этим самым. Поводки, крючки, наживка дипы, дистанция, темп песни и пляски...... Не помогали :no: . В 10:00 решено ехать коптить крупненькую. Ребята, первый раз коптил и ел то, что сам накоптил.http://s4.uploads.ru/t/xJTdO.jpg
О, а вот и окунь, крайний справа, и, подлелец, крайний слева. Блин и как я раньше рыбу не коптил... ВКУСНАТИЩА....!!! :rolleyes: .Короче я доволен!

+13

710

Всем привет! Расскажу немного о последней рыбалке этого лета. Решили ехать поздно, и приехали на место тоже поздно, в торопях разложил рабочее место, точку лова пробивал уже в сумерках, т.к. ловить предстояло ночью, то точку выбрал поближе к берегу. А уже с утра подумал, что пробью новую точку, но, как оказалось, не понадобилось. Рыбалка сначала не задалась совсем. Фонари не горят, сели батарейки, забыли купить кукурузу, да и кресло утопло в грязи и стояло как-то набекрень. Ну что делать, кидаю семь кармух в точку, сажусь в тачку и мчу в ближайший магаз, решать проблемы со светом и кукурузой. В итоге ловить начал около одиннадцати, уже в полной темноте. По прикормке - сборная солянка из морозки + вареный горох + 0.5 пеликана лещ специи, смесь была адовая, но рабочая))) первая поклевка была в 23.25 и сразу добротный лехас, далее с промежутками в 25 - 40 мин одна поклевка и лещь в садке. Ночью ловил на поводок длинной 40 см, а под утро поставил 70 см, около 5 часов, еще в темноте произошла очередная поклевка, все как обычно, тяжесть на том конце, вываживаю потихоньку, и вот уже перед самым берегом начинается шоу, рывки неведомой силы, фрикцион начал трешать так, что буквально за несколько секунд скрутил до клипсы, обратно. Минут 7 борьбы, я его к себе, а он или оно, обратно, туда-сюда, туда-сюда и сцука сход :mad:  Из-за темноты я не смог даже разглядеть, что там было за чудо, но рыб был сильный, лещ на двуху, два пятьсот и рядом не стоял))  с рассветом была поймана одна плотвина гр на 200 и пару уклеин. 

Отредактировано Паша (30 августа 18:35)

+10

711

http://se.uploads.ru/t/elbHm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dMI0D.jpg
http://sg.uploads.ru/t/telvD.jpg
http://se.uploads.ru/t/0GtU2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nVHr5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7yhq4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cKjCa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1DXjZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BQi0C.jpg
http://se.uploads.ru/t/iutOl.jpg

+14

712

фото с низу в верх, в хронологическом порядке))))

0

713

111
222
не умею видео загружать, так что так)))

Отредактировано Паша (30 августа 18:55)

+4

714

Паха, что по наживке и какая глубина?

0

715

Пашка, красавчик, отличная рыба, отличный отчет, колись где ловил!!!

0

716

Паша, молодец! А вот я что-то разучился лещей ловить.

0

717

Ночью кукуруза с опарем рулила, а вот с утра 4-5 лечинок опарыша белого, глубина где-то 1.5 метра

0

718

МОЛОДЕЦ  :cool:

0

719

Паша
Отличная рыбалка! поздравляю! :-)

0

720

KRASAVCEV написал(а):

Пашка, красавчик, отличная рыба, отличный отчет, колись где ловил!

Судя по близкому звуку поезда, где то в районе краснофлотской))))

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр