Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Mult написал(а):

жаль цифр на весах не видно

...А слабо по фотке кликнуть?... ;)

0

752

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Mult написал(а):

    Лещ хороший, жаль цифр на весах не видно.

Куда уже виднее ?
2,135.

Подпись автора

    https://www.prestoninnovations.com/asse … d-logo.png

Жесть, открываю фото, а там черное табло, где ничего не видно.
Пс: со зрением все в порядке.

0

753

Посетил сегодня Днепр в районе предстоящих сорев. Места там тьма, работ по уборке очень мало, под'езд хороший. Теперь о самой рыбалке. Приехал в начале седьмого, замешался. Место не выбирал. "Прочитать" рельеф у меня не получилось, сложилось впечатление, что собираюсь ловить в корыте, явной бровки я не нашел. Остановился там, где груз хоть как-то чем-то удерживался. Одним словом, земснаряд там нах. . . творил делов. Первый заброс в 8.30. Пришло понимание того, что просто так рыбку не поймаешь. Поклевки были редкими, так и хочется сказать - случайными. Игры с длиной и диаметром поводков, а также с размером крючков желаемого результата не дали. Замучали нитчатые водоросли, после каждого заброса приходилось все чистить. Смена дистанции ловли - ноль. В 16.00 решил закончить добровольное насилие над организмом, убрал мусор и подался домой. Тем, кто решит посетить это место, рекомендую иметь в наличии мотыль. Может быть у вас получится разловить это место. Всем НХНЧ.
ПС: 1.Советую иметь хороший запас готовых поводков, я солидно опустошил свою поводочницу. 2. Течение довольно приличное (80 г периодически несет). Соревнования обещают быть очень интересными.

+3

754

Эдуард, на каком примерно расстоянии от кашеновского моста находится это место? 

+1

755

Евгений1989
Вниз по течению, примерно, 550-600 метров. Ориентир: проходит линия ЛЭП.

+1

756

Евгений1989
Напротив школы поворот на право если ехать с Дзержинки

+1

757

Вроде получилось показать на карте. См. в положении "Место проведения"

0

758

Всем привет, я тоже вчера после суток мучения на работе и короткого сна решил сходить на место соревнований из корма остаток #гудмикс#лещ, из насадки был опарик красный и белый и кукуруза, кробивка в четырех местах как и Эдуард писал результата особого не принесла, труба там проливная и текучка сильная. Водоросли с травой замечали. И рыбы были поймоны при помощи секретных добавок.... ))) И вот итог поймано около 9-10 уклеек))) хотя я думал, что от нуля не уйду! Хорошо, что я не смогу участвовать)))

0

759

17.09. Днепр. Обловился.... Пососимбуса. В стране день тишины, у настоящей рыбы тоже. Только пососимбус не дремлет. Ему плевать на длину поводка и дальность, цвет и инертность прикормки - он Пососимбус. Ему вообще плевать, он брал пока я пытался его не ловить. Я даже не задаюсь вопросом, что не так. Все так, просто у меня день ловли Пососимбуса. Набил целый 3 метровый садок, отпустил всего на берегу. Пососимбус просто так не уходит, сверлил мне башку пол дня, вот и с вами поделился.
P.S. Со мной все хорошо. Дефицитом внимания не страдаю, в американской олимпийской сборной не состою, в WADA корефанов нет. На выборы ходил.

+9

760

Митричъ написал(а):

Со мной все хорошо. Дефицитом внимания не страдаю, в американской олимпийской сборной не состою, в WADA корефанов нет. На выборы ходил.

:cool:  :D

0

761

Ребята, складывается впечатление, что сейчас лещ весь держится на глубинах от полутора до двух метров. По той информации, что у меня есть - на больших глубинах или ямах его нет. Или же он просто брать не хочет. В этом году впервые начал ловить на Днепре (и вообще на реке). С середины лета и осенью очень озадачен. Не видел ни одного подлещика. Причем на озерах наших тоже))
Хотя в интернете вроде как писали, что на ямах его надо искать. Ничего не понимаю. Может кто прояснит мне суть вопроса. И почему лещ на меляке стоит? Это всегда по осени? Или только  в этом году? Или же прикормка для осени не работает, та что летом работала? Можно в личку. Объясните дураку.

0

762

Макс написал(а):

Или же прикормка для осени не работает, та что летом работала?

Макс, по прикормке осень, то конечно же она глобально другая, скорее прикормка остается примерно той же что и летом, но надо аккуратно пользоваться дипами и аромой, и главное не пользовать летние резкие запахи, они могут напрочь отпугнуть рыбу со "стола"!!! Так же не маловажен цвет прикормки, т.к. при остывании воды, она становится прозрачнее(вода), и класть на ил светлую прикормку, тоже не хотелось бы, т.к. светлое пятно на темном, тоже отрицательно может повлиять на клев, так что лучше пользовать темные цвета, если конечно ловишь не на песке! Тоже самое с насадками. Если летом многие стараются укрупнить насадку, т.е. подсадить побольше опарышей или червя, то осень вносит серьезные корректировки и требует более утонченную насадку и остнастку, и как не парадоксально, можно хорошо отловиться, подсаживая на крючок всего одного опарыша или мотыля, так что может дело то не в отсутствие рыбы?... ;)

+2

763

Всем привет.Был сегодня на Днепре с 8 до 15.Ловил на двух дистанциях первая 32м,вторая 14м.
Попробовал новую прикормку от братьев белорусов RS.(1-фидер,2-лещ). Насадки опарик,мотыль и червяк.Поклёвки были раз  в 40мин.Ловил с интервалом и в 20сек и в15 мин,повадки были от 40см до 1,7м.За это время было поймано 6 плотвиц которые были благополучно (утоплены) в родной стихии.

0

764

Павел Лосиков написал(а):

Всем привет.Был сегодня на Днепре с 8 до 15.Ловил на двух дистанциях первая 32м,вторая 14м.
Попробовал новую прикормку от братьев белорусов RS.(1-фидер,2-лещ). Насадки опарик,мотыль и червяк.Поклёвки были раз  в 40мин.Ловил с интервалом и в 20сек и в15 мин,повадки были от 40см до 1,7м.За это время было поймано 6 плотвиц которые были благополучно (утоплены) в родной стихии.

Паш, а где именно был ?

0

765

Шейновка

0

766

maloi83
Павлух если стоять к Днепру лицом с левой стороны есть ракиты за ними начинается перекат преспективное место повезёт тому кто попадёт в сектор Рос я в тех местах и с улыбкой поддерживая тебя тоже отказываюсь от соревнований Приеду парней пофоткать

0

767

дэнис67 написал(а):

maloi83
Павлух если стоять к Днепру лицом с левой стороны есть ракиты за ними начинается перекат преспективное место повезёт тому кто попадёт в сектор Рос я в тех местах и с улыбкой поддерживая тебя тоже отказываюсь от соревнований Приеду парней пофоткать

Да про отказ это действительно так было написано....( Для понту))))) Дело просто в том, что я уеду на ДВХ с пятницы по воскресенье))))

0

768

Провел тренировку в местах будущих соревнований. С 8 до 14. Итого- 2 уклейки и плотва(215 гр). Из насадок мотыль и опарыш. 

0

769

Евгений1989 написал(а):

Провел тренировку в местах будущих соревнований. С 8 до 14. Итого- 2 уклейки и плотва(215 гр). Из насадок мотыль и опарыш.

Что с течением, какие кормаки по весу использовал ?

0

770

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Что с течением, какие кормаки по весу использовал ?

Течение сильное. На дальней точке 80 гр.  На ближней 60. На дне полно  травы.

0

771

Евгений1989 написал(а):

Течение сильное. На дальней точке 80 гр.  На ближней 60. На дне полно  травы.

И у вас на дальней 80 держало???😮😮

0

772

maloi83 написал(а):

И у вас на дальней 80 держало?😮😮

Держало. За 3 часа ловли на дальней пару раз снесло.   90 гр.  с собой не имел-думаю стояла б мертво. 

0

773

maloi83 написал(а):

И у вас на дальней 80 держало?😮😮

Учись студент. :D

0

774

Борис315 написал(а):

Учись студент.

Удар по моему самолюбию!!! )))Я когда был я пробовал ловить в 3 точках! И несло в 2 точках не слабо!

0

775

Всем привет, вчера с товарищем ездили с 21-00 до 24-00 на Днепр, р-он Высокое, он охотился под водой, я на пару часиков закинул фидер, рыбы мало, говорит местами Днепр вообще пустой, вся рыба в траве. У меня за пару часов одна не внятная поклевка!

0

776

KRASAVCEV написал(а):

вся рыба в траве.

Под берегом?

0

777

Митричъ написал(а):

Под берегом?

Вот это я не уточнил!))))

0

778

Пока не поздно, надо переносить соревнования))   На более рыбный водоем.

Отредактировано PixaR (22 сентября 12:26)

0

779

PixaR написал(а):

Пока не поздно, надо переносить соревнования))   На более рыбный водоем.

Отредактировано PixaR (Сегодня 12:26)

Тем интереснее будет :blush:

+1

780

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Тем интереснее будет

Смотреть на квивер 6 часов  к ряду))) Если даже уклейки не будет, то вообще всё печально.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр