Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

PixaR написал(а):

Смотреть на квивер 6 часов  к ряду))) Если даже уклейки не будет, то вообще всё печально.

За то пообщаемся в доволь 8-) 

+4

782

кирилл написал(а):

За то пообщаемся в доволь

И я того же мнения, т.к. рыбу ловить не умею вообще. Тему о переносе места фестиваля считаю вредной.

+2

783

Митричъ
И я того же мнения, т.к. рыбу ловить не умею вообще.
Ром, хорош прибедняться, ты еще многим фору дашь. :flag:

0

784

кирилл написал(а):

За то пообщаемся в доволь

Осталось теперь только вырваться из рук повседневной рутины)))

0

785

Суббота, с 12-00 до 15-00 Днепр, яма около 8 метров. Надежда была на крупных лещей  :crazyfun: . Прикормка - остатки старого плюс дунаев лайт. Насадка червь и  мотыль. Ловил с дальней бровки - там поклевок ноль и посреди ямы, вот там поклевки были почти на каждом забросе на мотыля, но реализация нулевая(( что только не пробовал, уменьшил всё что возможно, крючок, диаметр лески, вынул только одну плотвичку грамм на 40 )) Походу на яму еще рано.

Отредактировано PixaR (26 сентября 07:59)

+4

786

Сегодня, с 11 до 14 решил посетить место предстоящего мероприятия. С первого раза повернул в нужную стороны и метров через 100 оказался на берегу Днепра. Ну что сказать, простора много:
Хочешь слева,
http://s2.uploads.ru/t/Td68a.jpg
а хочешь справа
http://s8.uploads.ru/t/yj38a.jpg
Решил встать посередине, в аккурат под ЛЭП.
http://sa.uploads.ru/t/3Ngq0.jpg
Начитавшись от коллег про течение в данном месте, взял с собой весь свой арсенал кормушек.
На ближней дистанции, не доходя до ковра из травы, метров 5-6 от берега у меня как вкопанные стояли 30 грамм. Решил ловить именно с этой точки, и как выяснилось зря. В течении 2 часов ловли пикером - поклевок я так не увидел.
Последние час решил все таки поменять дистанцию подальше.
Пробовал 3 веса: 60,70,80. Разницы не заметил, катает все три до первого препятствия. Поэтому решил ловить 60, так комфортнее. С дальней точки, чередуя оборванные поводки увидел несколько поклевок и даже зацепил одну мерную плотвичку. Насадка стандартная - опарик, мотыль.
http://sh.uploads.ru/t/YBjs4.jpg
От нуля ушел, на осеннем солнышке погрелся, место посмотрел.
Ловить не очень комфортно, но можно. Днепр в этом месте как горная река, но без видимого присутствия рыбы :D  Травы очень много на дне и в воде, постоянно повисает на кормушку и плетню, что очень сильно раздражает :canthearyou: Если бы не нужда, больше туда не поехал бы.

+9

787

Зачетная плотва.  :cool:

0

788

Павлик, зачёт тебе. Молодчага.
При солнечной погоде плотва чуть по чуть берет на течении, поводок, только, метровый нужен.  Он предпочтительней. В отсутствии солнца даже не знаю, что будет. В эту субботу вымучил две плотвы и одну уклейку. Было пасмурно и хмуро. И мелочь гуляет, и хищник жрет всех подряд, а на дне в основном, пососимбус.

+2

789

Митричъ написал(а):

Павлик, зачёт тебе. Молодчага.
При солнечной погоде плотва чуть по чуть берет на течении, поводок, только, метровый нужен.  Он предпочтительней. В отсутствии солнца даже не знаю, что будет. В эту субботу вымучил две плотвы и одну уклейку. Было пасмурно и хмуро. И мелочь гуляет, и хищник жрет всех подряд, а на дне в основном, пососимбус.

Ром, мелочи не видел даже возле берега, обычно кинешь горсть прикормки и вот она родимая, а тут тишина  :'(
А плотву вытащил на поводок 60 см, инлайн без отвода :dontknow:

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (26 сентября 21:31)

0

790

Сегодня тоже решили посетить Днепр на месте будущих соревнований, заходя вперед скажу что после этого было решено сняться с участия в соревнованиях :D
Сели рядом, дно как в корыте, привязаться практически не к чему. В горной струе идут камушки, далее следует полоса травы, потом песок с вкраплениями камней. На самой струе просто ад- кормушки несет, налипает трава, куча обрывов на траве и в камнях. В первый час на двоих ноль поклевок. Ухожу на 8 метров- тут уже тише, травы меньше, по рыбе так же, т.е никак. Решаю провести небольшой эксперимент с кормом, рыба отзывается и подряд ловлю 8 уклеек. Позитивненько, думал что ключик найден, но нет- далее тишина. В следующий час ловли поклевок не увидели. Посидели, покурили и приняли решение ехать домой и сняться с соревнований, уж больно не комфортное место. Единственный плюс- можно рассадить довольно много народа.

+5

791

Мужики вы ЧЁ, сопли разводите, руку в карман засунте, нащупайте яйца, вспомните кто вы, и вперед, соревноваться. Течение сильное, рыбы мало.... и что?? В этом и весь смак!!! В соревнованиях, в обшении и в умении ловить рыбу в любых условиях, а в аквариуме и моя бабуля, своими ретузами наловит... 

Отредактировано Паша (27 сентября 22:40)

+3

792

Пашка, красава, сильно сказал :-D

0

793

Паша написал(а):

Мужики вы ЧЁ, сопли разводите, руку в карман засунте, нащупайте яйца, вспомните кто вы, и вперед, соревноваться. Течение сильное, рыбы мало. и что? В этом и весь смак! В соревнованиях, в обшении и в умении ловить рыбу в любых условиях, а в аквариуме и моя бабуля, своими ретузами наловит. 

Отредактировано Паша (Сегодня 20:40)

Засовывайте что хотите и куда хотите, а соревноваться или нет- дело каждого. Ловить там где мне не нравится, как то неохота, уж, на крайняк, лучше зрителем побыть.
Вопреки можно и нужно делать, но это не тот случай...

0

794

Mult написал(а):

Сегодня тоже решили посетить Днепр на месте будущих соревнований, заходя вперед скажу что после этого было решено сняться с участия в соревнованиях  .
Решаю провести небольшой эксперимент с кормом, рыба отзывается и подряд ловлю 8 уклеек.

С таким результатом я бы не задумываясь поехал бы на соревы. 8 рыб  в таких условиях достаточно не плохой результат.
Средний вес уклейки 15-20 грамм, получаем больше 100 грамм. А теперь посмотри веса с прошлогодних соревнований 4 октября.  "Осенний фидер" 2015

Отредактировано PixaR (28 сентября 12:02)

0

795

PixaR написал(а):

С таким результатом я бы не задумываясь поехал бы на соревы. 8 рыб  в таких условиях достаточно не плохой результат.
Средний вес уклейки 15-20 грамм, получаем больше 100 грамм. А теперь посмотри веса с прошлогодних соревнований 4 октября.  "Осенний фидер" 2015

Отредактировано PixaR (Сегодня 10:02)

Да я знаю что для этого места вес неплохой, речь не об этом. Уж больно само место не понравилось, а рыба есть, куда она денется-то.

0

796

Mult написал(а):

Да я знаю что для этого места вес неплохой, речь не об этом. Уж больно само место не понравилось, а рыба есть, куда она денется-то.

Понятно, просто место можно выбрать на простой рыбалке, а соревы они на то и соревы что куда посадит фортуна, там и будешь сидеть лосося ловить либо рыбку посолиднее)))

+2

797

Короче был сегодня на месте проведения с 13-30 до 16-30. Течка жесть, но 90 грамм стоит колом  :D
Итог, первый час поклевки есть, результат ноль, за остальное время было поймано 19 рыб, из них два голавлика, густерка, плотвичка, окунь, остальное уклейка. Вес 360 или 340 грамм, точно не помню, окунь из этого веса потянул грам на 150, а может и побольше, его не вешал)). Рыб есть, рыб клюёт. Не оторвал ни одного крючка, поводка, кормушки, может просто повезло с местом, но на дне хлама тьма, трубы, кирпичи и другая дичь.

Добавлю фотку
http://sd.uploads.ru/t/lBFzK.jpg

Отредактировано PixaR (29 сентября 11:09)

+3

798

PixaR написал(а):

Течка жесть, но 90 грамм стоит колом 

Паш, какая дистанция и диаметр плетёнки?

0

799

Денис написал(а):

Паш, какая дистанция и диаметр плетёнки?

Диаметр не помню, не толстая, пеликановская 90грамм  до середины стоит в любом месте, ну может иногда перекатывается.
Железная дешевая 80 грамм которая без зацепов, плывет даже около берега))

Отредактировано PixaR (28 сентября 19:31)

0

800

PixaR написал(а):

Короче был сегодня на месте проведения с 13-30 до 16-30. Течка жесть, но 90 грамм стоит колом  
Итог, первый час поклевки есть, результат ноль, за остальное время было поймано 19 рыб, из них два голавлика, густерка, плотвичка, окунь, остальное уклейка. Вес 360 или 340 грамм, точно не помню, окунь из этого веса потянул грам на 150, а может и побольше, его не вешал)). Рыб есть, рыб клюёт. Не оторвал ни одного крючка, поводка, кормушки, может просто повезло с местом, но на дне хлама тьма, трубы, кирпичи и другая дичь.

Пашка, красавчик ! Забрал  единичку в зоне :D

0

801

PixaR написал(а):

Хорошо отловился, красава! :cool:

0

802

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Пашка, красавчик ! Забрал  единичку в зоне

Так как ловил один, то не только в зоне, но и на всей протяженности берега  :crazyfun:

0

803

Вы, так всю рыбку выловите, оставьте на соревы. :D

0

804

Борис315 написал(а):

Вы, так всю рыбку выловите, оставьте на соревы.

Вся рыба уплыла, но обещала вернуться))

0

805

Ловил на месте соревнований с 8.00 до13.30. Дистанция 14 м. Кормушка Rig 80 гр. Поводок 0.1-50 см. Из ннаживок рулит опарик. Итого 9 плотвин, 1 густерка и 4 уклейки. Вес:540 гр. 

+2

806

Вчера решили посетить Днепр. Решили проверить на наличие рыбы одну из ям под Беларусью. Ловили с 12 до 16:00, прикорм: пол пачки прем плотва+ пол пачки фадеев черный+ немного мелассы, насадка- опарыш и мотыль. С самого начала ловли начала поклевывать уклейка, но не шибко активно. Спустя минут 40 ловли, начались характерные провалы в её клеве, с мыслью "на точке лещ", менялись поводки, крючки, варьировалась насадка- но все тщетно. Немного позже подрезаю опарыша и подаю несколько кормух на точку, минут через 20, при очередном провале следует поклевка, коим оказался лещ весом в 1200гр ( если честно он очень удивил, оказав ОЧЕНЬ сильное сопротивление, думал что там рыба далеко за 2 кг), благо стоял фидергамм, иначе 0,1 мог и не выдержать. Далее точка временами так же "умирала", но больше ничего интересного поймать не удалось. Вывод: лещ есть, но нет понимания чем его заставить клевать.http://sa.uploads.ru/t/my6BR.jpg

Отредактировано Mult (2 октября 19:33)

+5

807

Mult написал(а):

благо стоял фидергамм, иначе 0,1 мог и не выдержать.

А фрикцион не помогает?

+1

808

Юрий написал(а):

А фрикцион не помогает?

Помогает, но уж больно лещ воинственный попался, на 2.4 кг, гораздо более спокойно выходил. Мог либо спустить до клипсы, либо порвать на рывке, да и бланк дубоватый...

0

809

Ездил вчера в Ново-Дугинский район. Нашел "классное" место для соревнований  :D
http://s5.uploads.ru/t/zVWTi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/52OvB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1iQnG.jpg

+2

810

Это если только для нахлыста!

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр