Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

А чего то ни кто из любителей донной ловли не расскажет а массовом выезде на реку Днепр 16.10.16?

0

812

кольян написал(а):

А чего то ни кто из любителей донной ловли не расскажет а массовом выезде на реку Днепр 16.10.16?

Ну так начинай, ты то тоже там был))

0

813

PixaR написал(а):

Ну так начинай, ты то тоже там был))

Значит дело было так. Случайным образом узнал, что на Днепре затевается мероприятие по донной ловле. Днепр да ещё и квивертип, я всегда за :crazyfun: Поспрашивал у ребят и узнаю что там уже чуть ли не половина "наших" изъявило желание. Выполняю условия организатора, коим явился Виталий Щеглов (Веталь из Деснаря) и жду воскресенья. Воскресенье. Колодня. 24 участника. Жеребьевка и мне выпадает 2 сектор. Организатор изъявил желание вести нумерацию справа налево, а значит я с краю и ниже всех по течению (почти ниже всех Паша :flag: ) Прикормка как и у многих в этот день была RS(спасибо белоруссам :cool: ) ибо её механика и цвет как нельзя кстати подходили  под условия ловли. Выбор точки у границы с травой и в путь. Первые полчаса глухо. Потом шевеленки. Затем и поклевки. Вообщем рыбка встала на прикормку, только руки не хотели вставать на место :crazyfun: У поклевок была переодичность. Пусть они были не яркими и короткими, но они были. Я даже летом не на всех рыбалка видел такой интенсивности. А вот в садок попали около 8-9рыбок. Я не знаю как так получилось.  Я 2 часа с завидной регулярностью, что то подсекал иногда ловил(раздражая соседей Женя, Паша :flag:  :crazyfun: ) а улов 125г :canthearyou:. Да были сходы. Были и не обязательные сходы (хотел размочить  новый подсак Димус  :flag: ). В итоге 2 место. Первое взял PixaR. Ему влетел бешенный окунь :crazyfun: Че то часто ему в этом сезоне влетает :crazyfun: ( Паша хочу проверить себя на глазливость, хотя я и так знаю, все знают :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: )
А еще была отличная погода, компания и призы. Я доволен. Всем кто причастен к организации спасибо.
P.S. Фото с мероприятия можно посмотреть у Виталия Щеглова в контакте.

+5

814

А че сразу Димус!!??? Видно не любят твои ручки подсаки! :dontknow:

0

815

Внесу и я свою лепту. Выпадает 3 сектор. Справа от меня Коля, слева парень, дай Бог ему здоровья, который 3 раза перехлестнул мою леску :canthearyou: Прикормка пеликан плотва кукуруза +гринфишинг энержи плотва (спасибо Климу) :cool:+грунт+кормовой мотыль. В течении часа тычок, ловлю плотву, и тычок. И точка умирает на 2 часа. В последний час соревнований клев возобновляется, снова начинаются тычки, а затем и уверенные поклевки. Реализую плотвичку и уклейку. 2 уверенные поклевки слил :tired: В итоге 110 гр. и 3 место  Спасибо организаторам и спонсора, также всем участникам. Отдельно Коле Кольяну за борьбу и веселое времяпровождения  :flag:

+3

816

кольян написал(а):

Значит дело было так.
А еще была отличная погода, компания и призы. Я доволен. Всем кто причастен к организации спасибо.

Отлично описал. Складывается впечатление что у меня было всё также на 100% совпадения. Мешался тоже на РС + пеликан плотва. Ловил в метре окончания стены травы, поклевок было очень много, очень много мимо. Клевало только на белого опарика насаженного чулком или двух мотылей кольцом. Мне повезло больше влетел окунь на 55 грамм  и примерно такая же плотвица, это из крупняка  :D , были пару голавликов, маленькая плотвичка и несколько достаточно упитанных уклеек. Последние пол часа ловил в двух метров у берега прям в траве, думаю если бы сразу там начал то улов был бы гораздо больше. На дальней дистанции оставил кучу поводков, крючков. Кстати первые пол часа не было ни одной поклевки, пока я случайно на забросе не натянул плетню и поимел поклевку, все остальное время я ловил грубо говоря почти с провисшей плетней и это давало очень хороший результат. Поводки были 0.08 длинной метр тридцать, метр сорок, крюк 14 ( не маленькие, но тонкие) не помню какой фирмы купленные по случаю у Димы в Хижине Рыбака. Вторую рыбалку пользуюсь RS и почему то она мне начинает нравиться. Если зимой будет возможность выезжать на рыбалку, буду испытывать составы этой фирмы.

+3

817

кольян написал(а):

Ему влетел бешенный окунь  Че то часто ему в этом сезоне влетает  ( Паша хочу проверить себя на глазливость, хотя я и так знаю, все знают      )

Семь выездов на соревнования в этом году, пора бы уже какой то результат показывать)))

0

818

PixaR написал(а):

Семь выездов на соревнования в этом году, пора бы уже какой то результат показывать)))

Херасе ты некоторых в грязь макнул ))

0

819

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Херасе ты некоторых в грязь макнул ))

Так это я про себя  :D
А тебе просто с зонами неудачно выходит))

Отредактировано PixaR (19 октября 09:54)

0

820

Коля и Дима засветились

+2

821

PixaR написал(а):

Коля и Дима засветились

Красная шапочка и волк  :D

0

822

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Красная шапочка и волк

И замерзший  енот  :crazyfun:

+1

823

А мы сегодня посетили Днепр. Ловили в районе Лашутино. Первое место в надежде на леща было выбранно на 5-6м. Просидел около 2,5 часов и не увидев ни одной поклевки переезжаем на запасной аэродром. Каменистая  быстрина с глубиной 2,5-3м. Поимели с пяток поклевок, а от нуля ушли двумя плотвичками.

+5

824

кольян написал(а):

А мы сегодня посетили Днепр. Ловили в районе Лашутино. Первое место в надежде на леща было выбранно на 5-6м. Просидел около 2,5 часов и не увидев ни одной поклевки переезжаем на запасной аэродром. Каменистая  быстрина с глубиной 2,5-3м. Поимели с пяток поклевок, а от нуля ушли двумя плотвичками.

Сезон Днепра видимо закрыт)))

0

825

PixaR написал(а):

Сезон Днепра видимо закрыт)))

И на дверь замок повешен. Уровень воды повышен, вода ледяная.

0

826

Митричъ написал(а):

И на дверь замок повешен. Уровень воды повышен, вода ледяная.

Мотыля побольше, прикорм потемнее и помельче и плотвичка будет. Я ещё до ледостава сгоняю.

+1

827

кольян написал(а):

Мотыля побольше, прикорм потемнее и помельче и плотвичка будет. Я ещё до ледостава сгоняю.

Как собирёшся звони :cool: 

0

828

В субботу с товарищем ездил на Днепр в д.Буяново (Ярцевский район)Просидели от темноты до темноты(с 6 утра до 6 вечера),В итоге 6 голавликов с лодошку на двоих и куча невнятных тычков мелочи.Пробовали в яме (6 м) - вообще глухо.Перешли под береговую бровку,хоть поклевки увидели.Как-то так.

Отредактировано Игорь Смоленск (24 октября 20:46)

+3

829

Днепру помогут :confused:
http://gosinspekciya.gov.by/news/inspec … 0515f.html

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (15 декабря 00:23)

0

830

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Днепру помогут 
http://gosinspekciya.gov.by/news/inspec … 0515f.html

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (Сегодня 00:23)

Ну теперь заживем))))

0

831

красаучики ребята, вот только верится с трудом.....

0

832

Хочу продолжить тему зимней ловли на Днепре тут!) Все по тому,что в тех местах,где мне удавалось ставить свои опыты и эксперименты с "покатком" и "вертолетами" ,льда больше нет и гуляет водичка!) Сегодня решил посетить нашу реку в районе "Боровой". Приехал почти к часу дня.Нашел местечко ниже ямы с "обраткой" и границей основного течения. На льдине,припаркованной возле берега, оборудовал "трон". Шмурдяка брал по минимуму! Разложил легонький пикерок "Оптима" с тестиком 25+,связал "патрик" на плече прим. 4-5см.Подобрал грузик-3/8oz,так как задумка была половить без прикормки!!! Поводок поставил сразу 50см(0,10) со вставочкой 30см. Крючок-16 номера. Насадка-один или два мотылика. А вот с точкой пришлось попотеть! Вариант с "пробивкой" и привязкой к донным аномалиям тупо не прокатывает!!!!! Пусть это и рушит все догмы,но это факт! Рыбу,а точнее ее стоянку на данный момент времени, зимой и как сейчас(по открытой,холодной воде) нужно искать!!! Она стоит там,где ей более комфортно,но по наблюдениям больше придерживается течения!!!!Либо на границах течения и обраток.  Заброс, клипса, пауза две-три минутки, протяжка-метр и снова ждем. И такая схема до первой поклевочки! Не подсекаем!!!!! Теперь шнур в клипсу и облавливаем данный участок(левее, правее, ближе) Далее ловим и в процессе,делаем поправочки!)За короткие три часа таких вот манипуляций , удалось выловить почти с десяток плотвин и одного подустика( все благополучно утоплены) Вот так отлично и с пользой для себя провел время!
Следующий выезд будет с прикормкой,посмотрим как рыбка себя проявит,а главное какая?
Всем хороших рыбалок и не забывайте про Днепр!http://s6.uploads.ru/t/q54iG.jpg
http://se.uploads.ru/t/gRcCS.jpg
http://se.uploads.ru/t/g6Zq9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vJ0rm.jpg

+21

833

Сергей, красаучик  :cool:. Хорошая "табуреточка". Днепр весь открылся, мусора много?

0

834

Эдуард-67 написал(а):

Сергей, красаучик  . Хорошая "табуреточка". Днепр весь открылся, мусора много?

Пока нет вообще!!! Река в русле, но потихоньку поднимается, "прозрак" в норме!)

+1

835

klimsmol1980 написал(а):

Серый Красава!!!!  А я завтра собираюсь половить в городской черте (напротив Галактики), смотрю все вскрылось , по большей части обновить новый речник,но и увидеть поклевку надеюсь 

Отредактировано Евгений1989 (1 марта 21:56)

+1

836

klimsmol1980 написал(а):

Хочу продолжить тему зимней ловли на Днепре тут!)
Следующий выезд будет с прикормкой,посмотрим как рыбка себя проявит,а главное какая?
Всем хороших рыбалок и не забывайте про Днепр!

Серег, заезжал со стороны Боровой?

0

837

PixaR написал(а):

Серег, заезжал со стороны Боровой?

Ага! И сегодня то же)

0

838

Вчера не успел написать!)
Очередной выезд и проба половить с прикормкой, особого результата не принесли!!!( Хотя,если быть честным, то особо и не упирался!) С собой были остатки летней прикормки,которую и замешал прямо на месте)
А вот перейдя на грузик, удалось выловить с десяток днепровских обитателей. Скажу еще что "днепровская" картина меняется прямо на глазах! Уровень поднимается, направление струи меняется и погнало мусор и льдины!!! Думаю что совсем скоро вода помутнеет,берега станут сырыми и вязкими!!!
Короче-печаль! Единственное ,очень порадовала погодка во второй половине дня! Весна!)http://s7.uploads.ru/t/wDmGy.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ZFUj3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mTZcB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zSc7X.jpg

+14

839

klimsmol1980 написал(а):

Аналогично. Пробовал вчера в городе с прикормкой, 3 тычка за 3часа. Мусора не было, но на льдины насмотрелся 

+9

840

+14


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр