Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Темы малых речек нету- напишу тут.
Ездили вчера на Березянку, итогом ловли стал с десяток плотвичек и ельцов размером с ладонь. Трофейного ничего не было, да и ладно, ведь первый выезд, лавное поклевку видели и рыбку подержали))
http://s8.uploads.ru/t/qwBOI.jpg

+8

842

Mult написал(а):

Темы малых речек нету

Так можно создать. Вроде ничего не мешает.

0

843

http://s0.uploads.ru/t/MOqfk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LGtRr.jpg
Сегодня выбрался на пару часиков на Днепр, в районе колхозки. Дистанция 12 метров. Кормак 40 гр. Поводок самый оптимальный 50 см 0,1 с 18 крючком. Из насадок рулит червь, пару поклевок на мотыля. Опарыш в игноре. Прикормка Дунаев пр. Лещ+пр.плотва. В итоге 6 ельцов и плотвичка, также сход чего то хорошего и 10 нереализованных поклевок.http://sg.uploads.ru/t/JZoU8.jpg

Отредактировано Евгений1989 (11 апреля 21:56)

+15

844

Сегодня в 10 утра выбрался на родимый наш Днепр. Разведать обстановку и просто отдохнуть от рабочей суеты. Место в черте города, но для меня не знакомое - поворот реки. Как позже выяснилось рельеф одинаковый - тут ходила баржа чистили дно. Ну да ладно, на дальняк я сразу не настраивался, так как уровень воды и течение большие. Решил половить недалеко от струи на пикер. Кормушка 28 грамм, стояла более или менее. Прикормка сборная солянка (марцепан + Дунаев сладкая кукуруза + Rs лещ темный 3 чайный ложки( на самом деле он серый). Смесь получилась цвета песка, на фото видно))) Первые три заброса поклёвок не приносят, на третьем поклевочка, но не засек. Днепр как бы говорит, "Ну что пришел?!, давай ключик подбирай к рыбке"! И пошло поехало, игра с длиной поводка и крючками. Забегая на перед, скажу что тот самый ключ так и не подобрал, мучался отмычкой )) Рыбка подошла на прикормку быстро, поклевки на каждом забросе. Поводок 90 см 0,1мм, крючки 16-18, худо бедно помогали мне вынимать красавиц рыбок из воды. Королевой сегодняшнего бала, конечно была плотва! поклёвки на загляденье. Основная наживка опарыш (задипованный), но и с ним нужно было по извращаться, то поперек надень, то чулком, всё что бы рыбе понравилось. Три часа пролетели незаметно, к часу клев стих и я засобирался на работу. Итог рыбалки очень и очень позитивное настроение, солнышко, весна и тепло. Рыбок набралось чуть более 700 грамм в основном плотва, но так же в прилове елец,уклея и одна малюсенькая густера. По итогу все были выпущены в родную стихию, дабы радовать своими поклёвками других Смоленских рыбаков. Всем спасибо за внимание, удачных рыбалок! До встречи на водоёмах!http://sd.uploads.ru/t/D2uPS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/yOo1f.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Gr6V0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WbJcF.jpg

+18

845

ЗАЧЕТ!! Ловил там, где мы встретились?

0

846

Решили сегодня с товарищем выбраться на Днепр.Был в районе дачной-1,течение сильное,но на моем месте кормушка в 60 грамм стояла мертво.Дистанция ловли 10 м.Из насадок пробовал все,но лучше всего клевало на опарыша.Поводок 0.12 - 80 см,прикормка - остатки "Пеликан метод шоколад".Чем сильнее солнце приближалось к горизонту,тем больше ухудшался клев.Но всё же немного удалось подловить.Мелочь отпустил,забрал одну густерину с собой.
http://s4.uploads.ru/t/JoC6s.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wzjeO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lhmi7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mNrV4.jpg

+8

847

Димус написал(а):

ЗАЧЕТ! Ловил там, где мы встретились?

Да, именно там.

0

848

По ходу дела я первый кто поймал подлещика на Днепре в  этом году? )))
http://sg.uploads.ru/t/TWsvc.jpg

http://s7.uploads.ru/t/kiNIA.jpg

http://se.uploads.ru/t/eGWTv.jpg

В сумме были две мелкие густёрки и этот парень )))

+7

849

Где ловил, если не секрет?

0

850

Это по утру или за ночь?Выше или ниже города?

0

851

Днём, выехали на пробную рыбалку - новые удочки пристрелять, в район Боровой.
Лешик клюнул в районе 17-ти часов, видимо вода прогрелась достаточно за день.

Прикормка RS фидер + кротовина с поля )) Опарыши на крючке. Попался после 15-20 забросов.

+2

852

В воскресенье побывал на двух водоемах за одно утро.
Ключевое, с 3 до 6 утра, поехал туда, только что бы скоротать время перед Днепром ))) Ну рассказывать не буду что да как, в прилове карась, от мизинчикого до ладошечного.

Ну и конечно же с утра приехал на Днепр, то место где хотел сесть уже было занято, ничего страшного,    сел в 10 метрах в вырубленном добрыми людьми месте) Так как на крупняк не особо рассчитывал, хотелось увидеть поклевок Днепровской рыбы, кидал примерно в 8 метрах от берега, а так как ставил кормушку 21 грамм, то ее еще сносило чуть ли не под самый берег. Прикормка - заморозка, из насадки червь и опарик, лучше брало на опарика, насаженного чулком, поклевки дикие, резвые, рыба изголодалась за зиму)) Клевало примерно до 8-30, потом как обрубило , изредко подергивал кто то насадку)) Результатом выезда очень доволен, первый раз на Днепре в этом году, вода стремительно падает, думаю через пару недель можно уже и на ночную съездить! Плотва видимо уже отнерестилась, вся битая - перебитая. http://s4.uploads.ru/t/Ousfd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PjVrt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TtOab.jpg

+11

853

PixaR написал(а):

В воскресенье побывал на двух водоемах за одно утро.
Ключевое, с 3 до 6 утра, поехал туда, только что бы скоротать время перед Днепром ))) Ну рассказывать не буду что да как, в прилове карась, от мизинчикого до ладошечного.

Ну и конечно же с утра приехал на Днепр, то место где хотел сесть уже было занято, ничего страшного,    сел в 10 метрах в вырубленном добрыми людьми месте) Так как на крупняк не особо рассчитывал, хотелось увидеть поклевок Днепровской рыбы, кидал примерно в 8 метрах от берега, а так как ставил кормушку 21 грамм, то ее еще сносило чуть ли не под самый берег. Прикормка - заморозка, из насадки червь и опарик, лучше брало на опарика, насаженного чулком, поклевки дикие, резвые, рыба изголодалась за зиму)) Клевало примерно до 8-30, потом как обрубило , изредко подергивал кто то насадку)) Результатом выезда очень доволен, первый раз на Днепре в этом году, вода стремительно падает, думаю через пару недель можно уже и на ночную съездить! Плотва видимо уже отнерестилась, вся битая - перебитая.

В каком районе на Днепре был и как уровень ?

0

854

_kpoIIIka eHoT написал(а):

В каком районе на Днепре был и как уровень ?

Дубровенка, уровень еще метра на 2.5 выше, ну может на 2 метра

0

855

Вчера с 11-30 до 16-00 был на Днепре. Изначально целью было проверить наличие леща/подлещика, но приехав на место поняли что ловить на нем еще рано. Переезжаем на другое место, начинаем ловлю, дистанция около 20 метров, ловить не комфортно, сильное течение. В итоге ухожу примерно на 14 метров, клев так себе и почти одна плотва у которой сейчас терка, берешь в руки а с неё молока течет. Хищника на точке тоже видимо хватало, треть рыбы оказалось резаной хищником (вот тебе и провалы в клеве), итог так себе, но через пару неделек думаю будет самое то)http://s0.uploads.ru/t/FAPri.jpg

+11

856

Ездил уже кто на ночную? есть смысл?

0

857

PixaR написал(а):

Ездил уже кто на ночную? есть смысл?

Думаю рано еще.

0

858

PixaR написал(а):

Ездил уже кто на ночную? есть смысл?

Тоже хочу попробовать в ночь.... Но пока не решаюсь.

0

859

Сегодня посетили Днепр в Кардымовском районе. Видно, что вода возвращается в русло. Берег под солнцем сохнет очень быстро. Погода отличная с раннего утра была, часам к 10 задул крепкий ветерок. Рыбы не наловили на уху:-). Четыре плотвицы мелкого размера отправились домой. У товарищей несколько подлещиков чуть больше ладошки. Глубина около пяти метров. Все поклевки на опарыша. Мотыль вообще игнор. Всякие бутерброды тоже. Была одна сильная поклевка на червяка+опарыш и обрыв поводка. Пробовал кидать и под ближний берег и на середину и под дальний берег (там точно самая большая рыба была) - лучше не клевало. Поводок около метра, крючек №14. Течение сильное по всей ширине реки. Более менее держала кормушка на 100 грамм. Задачу минимум выполнили. Первый, практически летний выезд состоялся:-). Солнце, звон птиц в ушах и бобер. Наблюдал за нами издалека:-). Днепруша оживает !

Отредактировано Shurik (27 мая 19:06)

+11

860

Всем привет, сегодня утром 8:30 Днепр. Прикормка 1 кг Трапер Лещ + опарик + перловка + пшено. Поводок 70см, плетня с фидергамом (5см), патерностер, крюк сасами 16 номер и два опарика, один чулком второй за жопу. Клёв с отстрелами. 2е плотвы, 5 подлещиков с ладонь и бонус на 615гр. Ну и сход второго примерно такого-же. Я рыбу ем. Мелкую выпустил. Крупного забрал, а то обидится водяной и не даст больше рыбы. 8-)

+7

861

Посетил и я сегодня Днепр. Колодня. Дистанция 23 и 18м. Рыба есть и клюет но надо подбирать ключик. Из приятных голавль на 500 и густера на 350.

http://s2.uploads.ru/t/Dn5pq.jpg
http://se.uploads.ru/t/1X6OC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ItF8L.jpg

+13

862

Сегодня тоже на пару часов заезжал на Днепр в черте города. Днепр хорош. Вода падает на глазах, берега как уже писали топкие. К урезу не подойти. По этой же причине решил во время рыбалки не доставать садок, чтобы не валять в грязи. Течение сильное, поэтому ловил на границе обратного течения метрах на 12. Глубина в районе 2 метров. Кормушку использовал 50 гр. Она держалась на грани срыва, чем обеспечивала хорошую засекаемость рыбы. Иногда ставил 60 гр. меньшей кормоемкости, когда были провалы в клеве. Так как проводил разведку, то замешал 1 кг Дунаев лещ премиум. Немного затемнил, чтобы не отпугивало рыбу. Сделал 2 варианта увлажнения прикормки, одну инертную на подлещика, другую недоувлажненную на плотву, плюс ко второму составу добавил немного копры мелассы. В итоге полчаса поуперавшись в подлещика, начинаю раскармливать плотву, которая очень быстро отозвалась на корм. Рыбка очень капризная, спортивная. Размер соответственно тоже спорт - до 100 гр  Насадкой постоянно нужно удивлять, чтобы получить поклевку. В конечном счёте плотва клевала на каждом забросе на счёт 5. Рыбу сразу отпускал, поэтому точный вес улова за 2.5 часа ловли не скажу, но больше кг поймал по-любому. Днепр оживает, и это радует.
Также сегодня продолжил тестирование фидера Волжанка про спорт элит 3.9 80+. Удилище очень порадовало. Кормушка 70 гр плюс корм на 75 метров (считал по оборотам катушки) вообще без проблем,  маркерный груз легко долетал то травы того берега, а это 97 оборотов, то есть в среднем столько же метров. Удилище- настоящая катапульта. 
В конце рыбалки немного местные подпортили настроение. Подошли пару подвыпивших мужиков c претензиями, что я ловлю якобы на их месте, так как они тут живут, и типа кормят его постоянно. В итоге пришлось на их французком языке объяснить что почем. Мужики оказались понимающими французский, но осадок остался.http://sa.uploads.ru/t/nHago.jpg
http://s5.uploads.ru/t/52S6d.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SvJ3d.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HScWB.jpg
--
http://s9.uploads.ru/t/mQEFD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GshWK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hGPnc.jpg

Отредактировано Patriot 67 (28 мая 22:30)

+14

863

С пятницы на субботу посетил с другом Днепр, хотел приехать пораньше, но получилось только к 8 вечера. Днепр падает, за неделю упал примерно на метр. На первом же забросе влетает достаточно не плохая густерка, ну и потом ловилась плотвичка и густерки небольшого размера. Клевало до 10 вечера, потом выключился рубильник. Друг пошел спать в машину, ну а я оделся потеплее, постелил клееночку, насадил рубленого червя на крюк, повесил колокольчик  :crazyfun:  и прилег, на улице было еще тепло, думал поспать прям там. Где то в 11 дзынькнуло, подхожу, включаю фонарь, подсекаю и мимо, ну думаю хоть клюет. Червя на крюк, колокол на квивер, и прилег)) Минут через 10 опять дзынькнула, секу и вытаскиваю СОМА, ОГРОМНОГО СОМА  :crazy:  :crazyfun: грамм так на 200 )) В последствии он был отпущен. Далее с периодичностью 10 минут были пойманы сопа грамм на 200 и носарь и где то в 12 клев стих вообще. Лежал бы я и дальше, но реально стало прохладно и я переместился в машину. Будильник зазвенел в 3.15 и с надеждой приступаем к ловле, но как бы этого не хотелось но в прилове была только !!! уклейка, так рано она еще никогда не клевала. В 6 утра знатный отстрел, подсекаю и понимаю что  повис кто то хороший, дрожащими руками вытягиваю подлещика (940 грамм), насаживаю опарика, заброс, ну думаю ща попрет, но нифига, редкие поклевки плотвички, уклейка, сопа, густерки  с мизинец и в 9 клев вообще обрубило. У друга почему то совсем печально было, поклевок почти не было, поймал рыб 8-10.

Ждем следующих выходных, будем проверять еще Днепр. Лещи ждут.))
http://s6.uploads.ru/t/FiceY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/swr1X.jpg

+19

864

В три утра на градуснике было ДВА градуса))) но меня это не остановило)) В 4 первый заброс и сразу поклевка густерки, ну думаю вообще нормуль, клев есть и это радует. Решил сегодня капитально испытать сало, раньше пробывал, но что то не пошло. Одну палку закинул на сало и забыл про нее. Где то в 4-40 палка с салом решила подергаться в конвульсиях, подсечка и на том конце приятная тяжесть, вытаскиваю подлещика грамм 500- 600, ну думаю поперло сальцо. Не тут то было, на опарика вытаскиваю плотвичку и в пять нуль нуль клев как обрубило, и так я просидел где то до 8 увидев за это время пару подергушек на опарика  :confused: .Вообщем за час было поймано несколько плотвичек, несколько густерок и один подЛЕЩ. С расстройства не стал ничего фоткать, прикормка таже что и в прошлый раз, насадка сало, опарик, кукуруза ( на нее и в час клева не клевало  :crazyfun: ). Вот такие вот пироги)))

+15

865

Я в 5 часов был на своих лещевых местах.( внутрений голос направил меня туда, хотя изначально собирался в Колодню). В Итоге помаялся я аж в четырех местах еле вымучив  двух подлецов. Конечно не такого я ожидал от Днепруши. Ну да ладно. Проведал свои места, колеи местами позакапывал.Чай на свежем воздухе попил. Я перезагрузился короче.

+13

866

Был с друзьями  на днепре в районе Колодни с субботы на воскресенье . Изначально ошибочно нашёл бровку :dontknow:  что повлекло потерей с пяток поводков принял её за траву, затем наконец таки нащупав её кормуха 50гр вставала как влитая упиравшись в броку и дело сдвинулось с мёртвой точки. Рыбалка получилась очень трудовой , как всегда эксперименты с поводками время от времени приносило свои результаты. В итоге два три подлещика одна сопа пару плотвин и несколько окушков и вреде носарь так и не понял что за рыба...Кормил как всегда Дунаевым в это раз мешал базой лещ+ лещ сладкий и затемнил черным лещём мешал на ароме Brasem из насадки лучше работала два сначала опарик в сочетании с тримя мотылями затем рыба лучше отзывалась двух мотылей 18 номер овнера и поводок 1,2м 0,08. Валерий скинь фото с рыбалки!!!!!http://s0.uploads.ru/t/heUVj.jpg

+11

867

Тоже вчера был на Днепре. По ходу рыбу плющит от погоды, клева нету не у кого толком. За несколько часов ловли еле вымучил подлещика и с десяток плотвин и уклеек, все поклевки увидел когда перешел на поводок 00.7. Да, что странно уклейки почти нету или она вообще не проявляет активности. Фото не делал, т.к фоткать особо нечего было.

+11

868

Воскресенье 04.06.17. Ловил в компании 3 товарищей в черте города с 3:30 до 12:00. Кормил Дунаев Премиум лещ черная и Трапер секрет черная + 300мл ванильной жижи от GF + 250г пшенки на молоке  (взвешивал сухой). Крупная фракция - опарыш 50г, маленькая банка куки и банка лещевой каши от Nautilus. Поводки от 50см до 2.5м, но рабочая длина 1.2м. Из наживки работал только белый опарыш. С ранья поймал 3-4 приличных белоглазки и мелколеща на 300г. Часов в 7 товарищ справа поднял лешу чуть за кило. После у меня редкие поклевки белоглазки, густеры и 3 лещевых поклевки - все реализованы. Размер на глаз - 1200, 900, 800. У ребят первый лещ оказался единственным. Справедливости ради, сидел крайним из 4 ниже по течению. Фото и взвешивание делать поленился.

+11

869

Всем привет.В субботу 3.06.17 с товарищем рыбачили на ДНЕПРЕ с 6.30-11.00 ниже глины примерно 500-700м.В 8.15 товарищ поймал первого и единственного http://sf.uploads.ru/t/hArTC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dacuA.jpg а у меня полный ноль и(минус 3 кормухи). Пока сидели раз 5 менялась погода (дождь-ветер-градик-дождь и солнце)

Собираемся и едим на гнёздовский мост. Там с 12 до 21. Нашли место в ямке где глубина примерно 4-5м.и небольшая обратка .http://sf.uploads.ru/t/K10Dp.jpg
Корм с морозильника и грамм300 варёного пшена.Работало поводок 0.12(1-1.5м) крючок 14-16-18 все какие были с собой+(опарыш мотыль).Поклевки раз в 20-40мин.
И вот мой небольшой уловhttp://s6.uploads.ru/t/nrvEe.jpg
http://se.uploads.ru/t/PhAuj.jpg

+15

870

http://sh.uploads.ru/t/NSipl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rILbF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PgVSB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/OySvp.jpg
В субботу тоже открыл сезон рыбалок на Днепре. Изначально собирался с ночевкой но посмотрев прогноз погоды от этой идеи отказался :-) На место прибыл в начале пятого. Пока разложился, промерися,сделал стартовый закорм(перекидав сразу половину корма в две точки)...короче ловить начал в пол шестого. Поклевки пошли почти сразу,реализация хромала как всегда но все же небольшие густерки,плотвички и подлещики периодически вынимались из воды.В начале восьмого первая хорошая поклевка но мимо. Через пол часа еще одна и первый зачетный в этом году днепровский рыб в подсаке.! Думал что дела налаживаются но не тут то было. Где то в пол девятого клев сошел на нет. Поклевки стали очень редкими,но я упорно перекидывал корм в точки и подбирал насадку-рулил в основном опарыш,на червя поймал лишь двух ершей,кукурузой вообще никто не соблазнился.Но лещ в этот день повернулся ко мне не лучшей стороной :-) Было еще три хороших поклевки но увы,две мимо и один сход чего то увесистого,незнаю на что грешить то ли на кривые руки то ли  на крючки :-) В общем досидел до часу и домой. Рыбалкой остался доволен. поклевки видел,рыбу поймал,воздухом подышал.Прикормка как всегда в последнее время основа "FISHBAIT" серия premium(sport) Лещ Супер,пачка из зимний серии ".Универсальная" бисквит ваниль и пару килограммсамодельной базы на основе сухарей,печенек и орехов плюс арома от "FISHBAIT" AROMAT-X Лещ

Отредактировано Саня (5 июня 22:39)

+15


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр