Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Серёга написал(а):

но я крупную фракцию добавляю в кашу

Серёга, вот ты заморачиваешься. Не в обиду. Я тоже рыболов-любитель, и тоже многое подсмотрел у спортсменов. Но лично моё мнение, что для Днепра заморачиваться с просеиванием нет особого смысла. Там течение и все равно прикормку унесёт а крупные частицы привлекут крупную рыбу. Для этого и варим пшено, чтобы крупной фракции больше дать, чтобы лещ кушал. Может когда сито куплю тогда буду заморачиваться, но не для реки).
   Для Днепра просто высыпаю 3 пачки ПремЛеща в ведро и дрелью с венчиком перемешиваю с водой и аромой. Прикормка получается хорошо увлажненной и рассыпчатой и без сита.
   Салапинская каша не нравится потому что не рассыпчатая и даже в кормушке остаётся иногда. Для Днепра варю просто рассыпчатое пшено и добавляю прямо в кормушки понемногу. Считаю, что так и проще по приготовлению и лучше на рыбалке. Ты всегда имеешь под рукой хорошую рассыпчатую прикормку и в любой момент можешь дозированно давать пшено.
P.S. Мне тоже еще не попадалось плохой прикормки от Дунаева. Всегда отличная!

+1

902

Макс написал(а):

Салапинская каша не нравится потому что не рассыпчатая и даже в кормушке остаётся иногда.

Что-то делаешь неверно при приготовлении. "Салапинка" хорошая штука.
По поводу косяков в прикормке полностью соглашусь с Сергеем (Клим), такие "вещи" могут случиться у каждого производителя. Не заморачивайтесь.

+1

903

Серёга написал(а):

Проверен магазин или нет, но, прикормка куплена и причём распакована была коробка при мне.

Так где гарантия, что прикормка в том магазине свежая (официально производитель дает гарантированный срок годности 2 года) и хранилась так, как нужно? Я во времена освоения фидера один раз купил плетенку санлайн мультикалор, которая была гнилая как труха. Когда возвращал в магазин, мне сознались в том, что их складовое помещение заливали как-то пару раз соседи сверху. Поэтому без вопросов приняли товар обратно. Так мне после этого случая нужно было говорить, что санлайн - это лажа, или куда смотрит производитель, что такую фигню подсовывывает?

Серёга написал(а):

А по поводу цвета отмечу, что в прошлом году была светлей и запах Дунаевского леща я думаю знает каждый

Вот с этим согласен, в прошлом году все было как-то ярче, моложе, веселее что ли. А году так в 2013 вообще было все супер  :). Денег было у всех больше. Я вот честно так не умею различать цвета по памяти. А если серьезно, то производитель говорит на этот счет, что панировочный сухарь поступает на производство от нескольких поставщиков, может немного отличаться цветом поэтому.

+1

904

Честно скажу своё мнение по поводу Дунаевский прикормки,вещь хорошая но в определённых регионах ( как заметил в последнее время,почему-то есть отличие??!?!?) наша Смоленская имеет свойство в процессе хранения после замеса гореть,хотя раньше такого не наблюдалось😕😕и то не вся серия,а отдельные виды. И пошёл большой отсев через сито 2мм, на счёт ароматики только ++++ показатели!! Не судите строго,это чисто моё мнение любителя, может в чем то ошибаюсь.

0

905

Парни, тема вроде про Днепр , а Вы в прикормку полезли)))

0

906

Василий написал(а):

Парни, тема вроде про Днепр , а Вы в прикормку полезли)))

Кстати, ездил кто на неделе? как клев? вода поднята вроде.

0

907

Василий написал(а):

Парни, тема вроде про Днепр , а Вы в прикормку полезли)))

РЕБЯТА ИДИТЕ В ФЛУДИЛКУ!

0

908

Опять выходные, опять на рыбалку.
Решил поехать на Днепр с вечера, в этот раз хотелось попробовать на яме.
Прибыл к 20 первый заброс в 20-30. Русло у моего берега. Днепр поднят очень сильно, все летние места затоплены, почти)) Ловил одно удилище на 13 оборотов, кормушка 80 грамм, большая, падала на счет 12 , и плетня стояла чуть ли не вертикально))), вторая точка на 18 оборотов, маленькая кормушка 75 грамм падала на счет 8, ползла по ракушаткнику метра два и останавливалась. Вообщем с вечера на дальней точке влетела одна густера  и больше не клевало, а вот на ближней с 21 до 21-30 поклевки были, не все реализованы правда)) как стемнело клев перестал, я посидел пол часика  и пошел спать в машину. С утра ситуация поменялась. Подъем в 3-30, заброс и ловим))) Почти все поклевки с дальней точки, с ближней влетело пара тройка рыб. Клевало подходами, то через каждую минуту, то минут 15 вообще не клюет. Поклевки все резвые, рыб сильный)) По насадке пробовал всё - червь, опарик, мотыль, кука, даже сало. Работал только опарик, но вот с количеством и расположением его на крючке определенности не было вообще, то на одного чулком клевало, то на пару опариков за кончик, то на 4- 5 опариков. Вообщем половили хорошо, крупного правда ничего не было, надо будет еще на яму "поглазеть".
Прикорм на фото, увлажнял водой из колодца :crazy: , никаких аром.
Кстати ходят слухи что прикормка стала прокисать, такого не заметил, запах шикарный, хоть сам ешь.
http://sg.uploads.ru/t/r1opW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wy2Ut.jpg

+11

909

Вот таким симпатягой порадовал сегодня Днепр(глина)http://se.uploads.ru/t/E5hgN.jpg
Взял в районе 7 утра на два кусочка червя,зактрых опарышем.Правда радость эта относительная.Больше хвалиться абсолютно нечем.С 4-х дня пятницы,до 9-ти утра субботы,это единственная зачетная рыба,при крайне вялом клеве.Ночь абсолютно глухая.Вечер-утро редкие поклевки "не товарной" рыбехи(в улове 2 сопы,грамм по 250,такая же густера и пару совсем мелких плотвиц)Рыба явно бастует.Растёт уровень воды.С вечера ставил кресло на суше,а к утру передние ноги были уже в воде))Вот такие пироги

+14

910

Сколько весит симпотяга? Все же удача поймать Лешика. Мои поздравления.

0

911

Прошу пардону за фото,телефон никудышний.И спасибо))Для меня это рыба всегда за счастье.2,2 потянул

0

912

Всем привет!Тоже сегодня в компании именинника побывали на Днепре в районе глины,мой трофейчик оказался скромнее всего лишь 1.400гр.+0,5кг+5сопин по 300гр.Прикорм rs,наживка опарик 2,3 штучки.фото не делал,поверьте на слово :yep: .

+9

913

алекс 67 написал(а):

лишь 1.400гр

А мне показалось что крупней.! Как лещ может весить кило четыреста, когда у него глаза с кулак и голубые, голубые. :D  :flag:

0

914

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

А мне показалось что крупней.! Как лещ может весить кило четыреста, когда у него глаза с кулак и голубые, голубые.

Я тоже думал что весу в нём под 2кг.особенно на вываживании, ооочень упирался. :yep:

0

915

Я сегодня тоже посетил Днепр. Колодня. Подлещик "нано спорт", густерка, белоглазка.http://sd.uploads.ru/t/QwExJ.jpg

+10

916

zmicer
Добрый день! Прошу простить за невежество - А "глина" на Днепре это где?

0

917

ориентировочно немного ниже очистных.

0

918

В Шейновке?

0

919

Очистные которые на краснофлотской :yep:

0

920

Продолжаем знакомство с Днепром.На этот раз,в надежде на ночного лещика было выбрано место ч на противоположном берегу Колодни(чуть в стороне).На этот раз вот такие гости пожаловали на мой прикормочный столhttp://s3.uploads.ru/t/mDu2a.jpg
(1.6и 1.3кг) Как бы и не плохо для знакомства с новым местом.Если бы не одно но-сходы.Лютая бровка,плюс не совсем правильно заточенные руки и в итоге минимум четыре реальных трофея(явно побольше пойманных) хоть и с пирсингом,но поплыли дальше.Обидно.Но в целом впечатления вполне позитивные.Работал бутерброд мотыль-опарыш.Только длинные поводки(от метра)

Отредактировано zmicer (16 июля 08:14)

+5

921

zmicer написал(а):

Продолжаем знакомство с Днепром.На этот раз,в надежде на ночного лещика было выбрано местно чуть на противоположном берегу Колодни(чуть в стороне).

Ночью хоть клевало?

0

922

Паш,примерно с половины девятого вечера до половины седьмого утра я не увидел ни одной поклевки.

+1

923

zmicer написал(а):

Паш,примерно с половины девятого вечера до половины седьмого утра я не увидел ни одной поклевки.

Спс, а то я грешным делом подумал в ночь ехать)))

0

924

пжл.Крайне не советую)

0

925

Посетил сегодня Днепр в Колодне. Многие не любят это место но на мой взгляд это место относительно стабильно в плане клева. Вот и сегодня рыбка бодрила своими регулярными поклевками. Размер спорт и пяток рыб  более менее( 200 г.). http://sa.uploads.ru/t/Qw6pR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zHJd7.jpg

+14

926

В поисках леща.
Еще месяц назад подготовил одно место на берегу Днепра, но всё никак не получалось туда выехать. В это воскресенье всё сложилось, в 4 утра еду в гараж, собираю вещи, мешаюсь, надеваю подштанники, зимнюю куртку, на улице же середина лета, 8 градусов это круто  :crazyfun: , выезд и через 10 минут я на берегу Днепра. Место мне казалось перспективным, но по факту на дне ничего интересного кроме как травы похожей на болотную ряску которую я вытаскивал на каждом забросе, хотя маркером она не чувствовалась.
Ну и по самой рыбалке, из насадки точно могу сказать что не работал мотыль в чистом виде, даже уклейка не хотела его. Поклевки были и на кукурузу в чистом виде и на опарика и на опарика с мотылем. Было пару холостых отстрелов на кукурузу, также при одном перезабросе почувствовал сразу тяжесть, которую протащил оборотов 5 катушки, как оказалось на крючке болталась маленькая уклейка все порезанная зубами, не успел ее хищник съесть)) 
Клев в основном был с 5 до 7-30 утра, потом до 9 только единичные подергушки или вообще тишина, вариация с поводками, дипами не помогла. Итог один небольшой подлещик и остальная разнорыбица.
Будем искать новые места. Фоткал на поводочницу, так что сильно не ругайте )))
http://s1.uploads.ru/t/PBvKh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XzR8r.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LX7o8.png

+13

927

Всем привет :flag: .Сегодня в компании Володи Хали Гали побывали на рыбалке на Днепре "в районе глины".Прибыли на место в начале 5,всё как обычно быстрая подготовка и вперёд,кормота rs"фидер" и "река",поводок "гамакатсу" 0,14 длинною метр,крюк сасами "S",оснастка "несеметричка",рыбка клевала подходами первый лещик попался около 7 утра,а крайний около 10,так же попадалась мерная сопа 300гр.,плотва и густера разного калибра.Общий вес составил 5.300.Лещики 1.250гр.,1кг.,700гр.,600гр.Рыбалкой доволен чего и вам желаю :cool: .Фото улова прилагаю :yep:http://s5.uploads.ru/t/aIdrQ.jpg

+11

928

Дааа, Алексей, вот это, в кругах любителей чупа-чупсов из лосося, называют хапужеством  :D  Молодец  :cool:

0

929

Утро провел в Колодне на Днепре. Прикормка Поклевка кукуруза +лещ-плотва+жмых+грунт+пастончино fishbait. Из насадок работал опарик и кукуруза +опарик. Рыбы очень много, поклевок насмотрелся вдоволь, но мелкая. По приезду парень на моих глазах завалил Лешу ,свиду 1.5 кгhttp://s1.uploads.ru/t/Xahck.jpg

+11

930

И я был на Днепре в Колодне.В пятницу на вечерке, в воскр. и сегодня с утра. Количество поклевок доминирует над качеством. Изредка проскакивает вот такая густера и такого же размера сопаhttp://s9.uploads.ru/t/ctmCJ.jpg
а в основном как то так
http://s0.uploads.ru/t/XIVZs.jpg
Рыбка есть, рыбка клюет но есть нюансы саязанные с рельефом реки( камни, скрытая подводная растительность) из за которых приходилось терять много времени(а также крючков, кормушек). В эти рыбалки кормил рыбу вот такой прикормкойhttp://s3.uploads.ru/t/Ytv3d.jpg

Отредактировано кольян (24 июля 15:25)

+9


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр