Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Такс, мотыля найти не смогли, решили ехать на Днепр. Времени на рыбалку было маловато, поэтому поехали на колхозку, сидели посреди набережной. Точка любопытная, много ракушки, но мелковато. Под берегом маленькая ямка, на выходе из нее куча хлама, на котором мы оставили 8 крючков.
Замешались, закормились, стали на ракушке, а рыбы нет. Ждем час - 2 поклевки, но рыбы нет.
Кинул в ямку под берегом, дал кормушки 3 корма, первый серьезный загиб, поклевка, поборолся маленько с рыбой и слил. Девушка кидает туда же, достает первую рыбку(подуст, видимо), не слишком крупный, но поперло! У меня плотвичка, густерка, еще густерка не доплывает до подсака, уходит. Всё, сидим тихо, скучно... Ставлю поводок метр, 0.076 вроде, дипую салями и получаю осторожный прижимчик, подсекаю, а там еще один подуст. Потаскал, поборолся, поигрался с фрикционом, достал. 430 гр. После этого рыбалка для меня закончилась. Несколько подрят обрывов, потом сход еще подуста, сход подлещика, синий носок со дна днепра, потом еще хлам, а рыбы нет. Так я и поймал всего рыбки 3 - 4, девушка же потихоньку таскала плотвичку, фотографировать не стали.
Всего к концу рыбалки в садке у нас было 10 рыбок, еще десяток отпустили. Мало, но для нас Днепр - другой мир, пока не понятно, как ловить тут. Кормили РС спорт лещ река + РС плотва спорт + маленько аромки кокос и фруктово-ореховый микс.
http://se.uploads.ru/t/6Ascx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HhwAq.jpg

+9

962

Молодцы!

+1

963

Был сегодня на Днепре. Чупа-чупс полный. Я, весь такой деловой, приехал с уверенностью повторить прошлый результат, даже состав прикормки решил не менять, а получил от Маратов и Игнатов по щам. За 5 часов видел несколько поклевок и ФСЕ. Товарищ "завалил" небольшого мирона, которого благополучно утопили. Подтвердил поговорку о снаряде и воронке.

+7

964

Эдуард-67 написал(а):

Был сегодня на Днепре. Чупа-чупс полный. Я, весь такой деловой, приехал с уверенностью повторить прошлый результат, даже состав прикормки решил не менять, а получил от Маратов и Игнатов по щам. За 5 часов видел несколько поклевок и ФСЕ. Товарищ "завалил" небольшого мирона, которого благополучно утопили. Подтвердил поговорку о снаряде и воронке.

Судя по отчетам, на этих выходных все прикурили на Днепре))))

0

965

Я вчера поймал десяток уклеек =) Жена сидела в трёх метрах от меня и поймала три пескаря и одного микро окуня.
Видимо, у рыбы отпуск.

+2

966

Сегодня немного размялся перед соревнованиями, ловил в Боровой с 5-30 до 10-30. Увидел четыре поклевки: из них три плотвички и одна леша. Радует 100% реализация, но клев хуже некуда. Леша потянул на 2100 кг.http://sg.uploads.ru/t/jWEAt.jpg

+17

967

Борис315 написал(а):

Леша потянул на 2100 кг.

Красавец! :cool:

0

968

Всем ДВС! Сегодня с 5.20 были на Днепре в районе Сокольей горы. Прикормка Оптимист фидер лещ с добавками. Ловили на опарика. Плотва мелкая, хотя штуки четыре были за 200 грамм. Как сейчас принято, ловилась на счет 18-20. Поводок 80см флюрик, 0,12, крючок овнер 14. Дождь был небольшой, шел волнами. Плотву отпускали сразу, так как ждали Лешу или Марата. Я не дождался и в 8.00 уехал, так как на работу нужно. Товарищ остался и в после 9 он таки соблазнил Лешу примерно на 2,200. В результате лещ - 1 штука. Плотва отпущена на свободу с чистой совестью. Удовольствия - на весь день! :)

+10

969

Да, забыл - фидер до 110 гр, кормушка 70.

0

970

Поехал на Днепр район Шейновки на ночь, отчет завтра....

0

971

Всем привет! Был на рыбалке с пятницы на субботы на Днепре в районе Шейновки корм Дунаев Фадеев лещ черный + Дунаев Лещ черный+ Дунаев Черный фидер. Рыба брать начала после закорма через 20-30 мин. В итоге она брала до 3-4 утра далее как обрезало... и я стал ловить в берег с поводком по 2м и полетела уклейка и мелкая плотва... рыбалкой доволен! Было много всего , подлец, голавль в 1кг второй меньше... Всю рыбу утопил!!!!!!!!! http://s2.uploads.ru/t/La9Fn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o41rj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nOI7T.jpg

+12

972

Сегодня посетил Днепрушку, клев слабенький. Но все же уговорил двух подлецов грамм по 600 и десяток товарных плотвиц. Фото нет, весь улов отпущен в родную стихию.

+2

973

По Днепру что нить слышно? Рыб не бастует?

0

974

PixaR написал(а):

По Днепру что нить слышно? Рыб не бастует?

Был в прошлую пятницу выше Гнездовского моста метров 500,ловили на опарика на русле - клев с 6 до 8 и то немного вялый,потом как отрубило.Товарищ лещика подержал - обрыв,я подержал - сход на пол пути.С десяток плотвиц и густерин кое-как поймали и в 10 поехали домой.

Отредактировано Игорь Смоленск (21 сентября 20:21)

0

975

Ну так как с Днепра отчетов не дождаться, выбрался сам в пятницу. Ловил днем с 11 до 15-00. В связи с  похолоданиями решил проверить яму, в надежде на лещак)))
http://sh.uploads.ru/t/p2vGK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a2ykm.jpg

Погода просто огонь, солнышко пекло, но мешало только одно, дикий ветер, который не переставал дуть даже ни на минуту.
Ловил на прикормку Оптимист Элит Специи и Оптимист Элит Спорт Лещ, всё это залил Лещ специи от того же производителя, отличная смесь для ловли по холодной воде.
http://sd.uploads.ru/t/8cv6x.jpg
Скажу заранее, с ямы глубиной примерно 7 метров я не увидел ни одного тычка, хотя перепробовал весь арсенал насадок, даже не было обсосанного мотылька.
Ну а теперь о главном, второй палкой я ловил перед ямой, глубина примерно 2.5 - 3 метра, вот там то я и оторвался. С первого заброса, не смотря на сильный ветер увидел отчетливаю поклевку и как результат, обсосанный мотыль. В течении первого часа я никак не мог даже поймать это чудо, которое съедало либо мотыля, либо опарика и никак не хотело на сушу)) В итоге, после подбора ключика, была вытащена уклейка, а потом в прицепи всю оставшуюся рыбалку исправно садившаяся на крючок. Дабы не пачкать садок, сразу ее топил. Из крупного,  леща я так и не дождался, а вот несколько довольно упитанных плотвиц смог выудить, размер довольно таки не плохой для Днепра, а бились они как будто вода еще и не остыла.
Вообщем если будет еще время поеду на свои места с небольшой глубиной, для ямы видимо рановато.
http://s6.uploads.ru/t/MfH3D.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zjdXe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/35Iu2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pkbRx.jpg

+10

976

Вырвался на часик на ближайший водоем. А именно на Днепр. замешался на черном фидере, пробитом через 2мм сито. Арома Allvega Плотва. И насадки был только красный опарыш. Дистанция 10-12 метров, кормушка 50 грамм. Первая поклевка на 3-ем забросе, голавлик. Дальше лучше, поклевки на каждом забросе в основном плотвичка и голавлики. Рыбку отпускал тут же. Час пролетел очень быстро, итог около 20 рыбок + хорошее настроение! Всем удачных рыбалок!
http://s2.uploads.ru/t/69uQa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3GgaV.jpg
http://se.uploads.ru/t/bYWSR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8mza6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MNXvK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TFG5O.jpg

+12

977

Днепр, суббота, яма, две поклевки - две рыбки. Либо рано на яму, либо поздно на Днепр, либо руки....   :crazyfun:
http://s5.uploads.ru/t/P8L53.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NsFiB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/20LZC.jpghttp://s2.uploads.ru/t/VdSy4.jpg

+9

978

не про рыбалку, просто фото Днепра (Боровая, вид на Золотой пляж) http://sh.uploads.ru/t/tnqL3.jpg

0

979

Я уж думал, что кто-то отвагой отоварился и Днепр покоряет. А тут - вода, кругом вода.

+1

980

1 мая, Днепр, разведка на легке. Ловил практически в городе с 10 часов утра до 14 часов дня. Вода падает практически на глазах, рыба оживает и начинает поклёвывать, но далеко не как из пулемёта. Поймал пару десятков для соседского кота. Клипсовался на двух дистанциях. Пару поклёвок с одной, потом тишина, переход на вторую дистанцию, опять пара поклёвок и тишина... и так постоянно. Брал с собой только одну палку, поэтому приходилось потрудиться немного с клипсованием))).http://s3.uploads.ru/t/1HMEe.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FLqVR.jpg

+9

981

fenderstr написал(а):

1 мая, Днепр, разведка на легке. Ловил практически в городе с 10 часов утра до 14 часов дня. Вода падает практически на глазах, рыба оживает и начинает поклёвывать, но далеко не как из пулемёта. Поймал пару десятков для соседского кота. Клипсовался на двух дистанциях. Пару поклёвок с одной, потом тишина, переход на вторую дистанцию, опять пара поклёвок и тишина. и так постоянно. Брал с собой только одну палку, поэтому приходилось потрудиться немного с клипсованием))).

Что по наживки лучше работало?

0

982

PixaR написал(а):

Что по наживки лучше работало?

В наличии был только опарик, на него и ловил

0

983

Тоже вчера открыл сезон на Днепре, рыбка просыпается, но клюет пока-что плохо.http://sa.uploads.ru/t/sr38U.jpg

+4

984

Раскупорил Днепр, ловил с 12 до 14, клевало с первого и до последнего заброса, к сожалению время было ограниченно(( Рыбка ожила, вода почти летний уровень, можно выезжать за лещами))
http://sd.uploads.ru/t/C4PYo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XDPWy.jpghttp://s9.uploads.ru/t/GsXSL.jpg

+7

985

PixaR написал(а):

Раскупорил Днепр, ловил с 12 до 14, клевало с первого и до последнего заброса, к сожалению время было ограниченно(( Рыбка ожила, вода почти летний уровень, можно выезжать за лещами))

Почти летний уровень эт на сколько выше ?хоть примерно? 

0

986

Саня написал(а):

Почти летний уровень эт на сколько выше ?хоть примерно?

Метр-полтора

+1

987

Вчера с 08:00 до 12:00 был на Днепре. По приезду офигел от того как быстро упала вода, за три дня где то на метра два- два с половиной. А так бонусов не было, но рыба по чуть клюет. Общий итог чуть менее 2 кг.http://sd.uploads.ru/t/CPAuQ.jpg

+8

988

Вчера с 06:30 до 11:00 снова был на Днепре. Была цель ехать на выход из ямы, но по приезду оказалось что ловить там еще рано, т.к очень сильное течение. Пришлось ехать на гораздо менее перспективное место, но и там немного удалось поймать. Ловля достаточно интересная, в это году очень много маленькой густеры, которая не дает скучать)) В периоды провалов в клеве удалось поймать одного более-менее нормального подлещика и все, не удалось разобраться что ему было нужно) Общий итог 1.3 кг.http://s9.uploads.ru/t/D8nZ5.jpg

+3

989

Всем привет, ездил на свои места на Днепре посмотреть уровень воды и возможность  подъезда. Уровень почти в норме может выше на 60-70 см. Так что с пятницы вечера в бой до субботы утра.

0

990

maloi83 написал(а):

Всем привет, ездил на свои места на Днепре посмотреть уровень воды и возможность  подъезда. Уровень почти в норме может выше на 60-70 см. Так что с пятницы вечера в бой до субботы утра.

Замерзнешь))))

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр