Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр


Днепр

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Сегодня открыл сезон. После долгих раздумий решил ехать на Днепр, в район Колодни. На месте был около шести. На этот раз, ввиду отсутствия "моей" прикормки, мешался на Миненко Фидер Река - 0,5 кг + Миненко Фидер Лещ - 1 кг. Эту прикормку использовал первый раз. Через сито, с ячейкой 4 мм, прикормка "пробежала" практически вся, осталось совсем малость крупной фракции. Аромат приятный, сладковатый. Единственный момент, как мне показалось, прикормка очень мало пьет воду. На 1,5 кг сухой смеси я постепенно влил около 300 мл воды, могу ошибаться, но GF серии Энержи пила больше. Если решите использовать прикормку от Миненко, то советую быть аккуратнее с добавлением воды. Ловить начал в 7 часов на одну палку. Нашел ближнюю бровку и решил начать с нее. Первую поклевку увидел через 10-15 минут после начала процесса, но подвели руки. Далее, практически на каждом забросе, были поклевки, но частенько по собственной вине не реализовывал их, и как оказалось, найденная бровка была очень "злая", оставив пару кормушек, решил уйти на более дальний кардон. Итог моего выезда: 1 плотвица, 1 подлещик (крупняк за сегодня) и 8 штук ладошечных густерок.  По всей видимости, более крупные особи заняты воспроизводством и отвлекаться от приятного занятия не стали. Возможно, при наличии мотыля, картина была бы более красочной, но увы, ловил только на опарика.  Надо еще немного подождать. К 13 часам прикормка закончилась и я отправился домой. Рыбалка состоялась, рыбку в руках подержал. Всем НХНЧ.

+4

992

Первый выезд на Днепр в этом году. Погода отличнейшая. В 4 утра стартовали. За городом неожиданно похолодало. Машина показала +3. На Днепре туман, абсолютное безветрие. Идеальная картинка...
http://s5.uploads.ru/t/OMowI.jpg
Замешались. Прикормка Трапер. Насадка опарышь. На червя вообще ни тычка. Глубина в месте лова около 7 метров. Дистанция около 25 метров. Рыба клюет очень неохотно. Первая пойманная рыбка оказалась плотвой, причем таких размеров, что даже на ДВХ таких не ловил :-). Общий вес улова чуть больше килограмма.
Днепр практически в берегах, но подход к воду весьма скользкий. Пару раз на пятой точке ехал к воде купаться.

Отредактировано Shurik (12 мая 19:34)

+7

993

Всем Привет. Был на Днепре в черте города с 11 на 12, Днепр оживает ловил на один фидер вторая палка запасная и по дистанции чуть ближе основной. Корм Пеликан зима Плотва 2 пачки 1 Лещ , арома Пеликан зима Лещ+Плотва, резал обильно червяка+ опарик с добавкой Фишьбери горох+кукуруза боньдюэль. Из насадки работал лучше всего опарик (было все и червь и матыль с разными подсадками). Ночью активности не заметил, поймано всего 2 подлеца и то не крупных. Сезон любимой реки открыл! Всем хороших рыбалок. Да забыл добавить грязи после разлива очень много и скользко очень!!!
http://sd.uploads.ru/t/aTAPX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Cdphf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gLNM2.jpg

Отредактировано maloi83 (13 мая 11:36)

+10

994

Идея рвануть с пикером на Днепр витала еще с прошлого сезона. Идея сама по себе любопытная, но при мысли о том, что у меня будет унцовый квивертип и кормушка весом 20, максимум 30 гр, на течение, где нормальные рыбаки ставят 50 - 80 гр, становилось не по себе и такая рыбалка откладывалась. И вот сегодня в конце рабочего дня решил попробовать, благо что опарыш сидел в холодильнике, прикормка со вчерашней рыбалки лежала в морозилке и дел никаких нет.
Днепр, район вокзала. дистанция 24 оборота шимано 3000, плывет мусор, 20 гр стягивает, 30 гр стоит чётко под бровкой. Поводок 90 см, крючёк Preston PR333 18, на крючке опарыш. Первая кормушка полетела в 19:01, через минуты 3 поймал первую плотвичку. Потом еще несколько, потом повисла плотвичка крупнее, потягал, под берегом сход. Перевязал, поводок длиннее, рыба ловится бодрее, но поклевки не такие чёткие. В принципе, на 1.5 метра можно было ловить на каждом забросе, но приехал я не за рыбой, а просто отдохнуть. Вроде рыбка мелкая,  дождь идет, прохладно, но такой кайф, не описать словами.
Рыбка активно клевала до 20:05, потом провал в клеве на 20 минут, густерка, крайняя плотвичка садится явно больше предыдущих, борьба, сход под берегом...  :canthearyou:
Всего за рыбалку удалось поймать 20 рыбок, 4 густерки, остальное плотва. Рыбка вся отлично пережила рыбалку в садке, поплыла после фото по своим делам.
Кормил остатками Миненко Фидер Леш + Миненко Лещ орех, долил немного аромы РС лещ, добавил остатки вчерашнего мотыля. Опарыш пробками не давал результата, его бы порезать, может и был бы толк. Дипы работали, лучше всего Ежевика, Кукуруза и, возможно, Чеснок.
http://s4.uploads.ru/t/dstFv.jpg

+10

995

Эдуард-67 написал(а):

Единственный момент, как мне показалось, прикормка очень мало пьет воду. На 1,5 кг сухой смеси я постепенно влил около 300 мл воды,

Беру свои слова обратно. Перебирая свой скарб, я обратил внимание на объём тары, которой увлажнял прикормку и . . . тара литровая (был уверен, что 0,5).

+1

996

С вечера 20 мая до обеда 21 мая ловил на Днепре. Рыба капризная, а взял только опарыша, поэтому с наживкой поэкспериментировать не удалось. Ловил на двух дистанциях. Дальняя бровка работала несколько хуже ближней наверное потому, что не было бонусной рыбы, а рыба помельче жалась к берегу и ничего интересного для себя на фарватере не находила. Под бровками много мусора, довольно много поводков было оставлено там, видимо сказывается последствия недавнего паводка. с 10 вечера и без того не особо бурный клёв перестал полностью до 4:30 утра. Леща уговорить не получилось, но удалось немного наподсекать плотвы, чуть подлещиков и не плохую сопу. Много мелкой густеры пролетало мимо садка в родную стихию. Точки оживлялись после добавления в кормушку аромы(кориандр и лещ специи особенно). Попробую повторить днепровскую вылазку через недельку, в надежде на лучший клёв.
http://sg.uploads.ru/t/DiVUG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1yNJl.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IlV90.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s0YN5.jpg

+11

997

Всем привет, был на Днепре в черте города с пятницы вечера до субботы утра. Замешался чисто Лещевым составом+меласа шоколад+ пшено. Обильно резал червяк+опарик+кукуруза. По насадке работал только опарик, другие вариации в игноре. Погода супер, но ночью холодно было... Дистанции выбрано 2, 1-я выход из русла на поляну))) с ракушкой, 2-я ближняя на спокойную воду и тоже на ракушку расстояние получилось в 16.5 метров. Поклевки после стартового закорма пощли сразу и продолжались ровно до 23.50 потом как обрезало до 4 утра.Рыбалкой доволен. Всем удачи и до встречи на водоемах!http://s3.uploads.ru/t/W0tIZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zup7y.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vISiR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BrvkR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pB795.jpg

+5

998

Месяц без рыбалки это так тяжко. А всё потому что без машины по маршруткам со всеми вещами не наездишься)))) Наконец починка моей француженки закончена и думаю теперь на водоемах почаще буду.. Ну Сегодня не об этом.
В следующие выходные пройдет Кубок Смоленской области по ловле на донную удочку. В воскресенье появилось немного времени и я рванул подготовить берег для предстоящих соревнований. Покосил травку достаточно быстро и тут приходит мысль, а не рвануть ли на Днепр на пару часов. Сказано, сделано, и через 20 минут я уже в гараже загружаю все то что попадается на глаза)))) На рыбалку было всего 2 часа. Поэтому сразу начал кормить на убой, дабы быстрей собрать рыбку, плотвичка отзывалась редкими поклевками. И на одном забросе, на одного дохленького опарыша, на падении квивер просто стал отплясывать какой то не понятный фидерный танец))) Секу и получаю удары в руку.....ОНО...Учащается сердцебиение, один глаз на воду, другой на берег в поисках подсака, аккуратно подвожу к берегу иииии..... есть, лещ в подсаке..Радости нет предела, первый лещ в этом году...надеюсь не последний. Взвешивать времени не было, половил еще минут 20 и стал собираться.
Ну вот такая вот история))) Встретимся на водоемах!
#Optimist #Смоленск #Днепрживи

http://s5.uploads.ru/t/KrMx7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sIQ56.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lcxLM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jLUEO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/u7MUd.jpg

+10

999

Вчера с 06:00 до 11:00 ловил на Днепре. Сразу стали попадаться маленькие густерки и белоглазки. Ближе к восьми часам, стоило мне отвлечься- получаю хорошую поклевку и ловлю неплохого подлещика, потом ловлю несколько неплохих плотвичек. Потом настает тишина, решаю немного по-дубинить и подождать минут пять не перезабрасывая. Спустя пару минут получаю загиб с отстрелом и спустя пару минут завожу в подсак неплохого леща, как позже оказалось на 1900 гр. Далее клев утих совсем, все мои ухищрения так и не привели к тому, что бы он возобновился. Всего поймал чуть менее 3.5 кг. Да, клевало исключительно на два опарыша- остальное в игноре. У других, как я понял, клева не было.http://s9.uploads.ru/t/uY0EF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/02SYQ.jpg

+6

1000

Mult написал(а):

Вчера с 06:00 до 11:00 ловил на Днепре. Сразу стали попадаться маленькие густерки и белоглазки. Ближе к восьми часам, стоило мне отвлечься- получаю хорошую поклевку и ловлю неплохого подлещика, потом ловлю несколько неплохих плотвичек. Потом настает тишина, решаю немного по-дубинить и подождать минут пять не перезабрасывая. Спустя пару минут получаю загиб с отстрелом и спустя пару минут завожу в подсак неплохого леща, как позже оказалось на 1900 гр. Далее клев утих совсем, все мои ухищрения так и не привели к тому, что бы он возобновился. Всего поймал чуть менее 3.5 кг. Да, клевало исключительно на два опарыша- остальное в игноре. У других, как я понял, клева не было.

Хорош батон

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр