Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Китайские удилища SIWEIDA/KAIDA/MIFINE


Китайские удилища SIWEIDA/KAIDA/MIFINE

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Обсуждаем удилища из Поднебесной.
http://se.uploads.ru/t/7CajL.png
http://se.uploads.ru/t/VN4u6.jpg
http://se.uploads.ru/t/mzhyI.jpg

0

2

Приобрел палку  Kosadaka Millenium 3.6м 100гр, еще не тестировал, если у кого то есть мнение, поделитесь плз.

0

3

2 года ловлю палкой Браво,Макс посоветовал из не дорогих,это моя первая,сравнивать не с чем,претензий нет,на 5 кг карпа без проблем,можно сказать играючи,правда катушка 6000.

0

4

Самая первая палка,бейсик2 от сивейды! Полноценный хэвик с тестом 120гр. И ростом 3.60! Для начала вполне хватит,ловил ей год,ощущения хорошие,прощает новичкам ошибки при забросе,ну а так,по-чесноку дубина коров гонять,переделал под маркер.После неё купил баннакс пикколо и понял,вот это действительно инструмент,которым хочется ловить и ловить!!! Но это другая история!!!

Отредактировано Константин (31 марта 12:12)

0

5

Я тоже с этой палочки начинал , дубина дубиной но она ооочень многое мне прощала . Жаль только что она композит , тяжёлая , была бы карбон была бы гораздо лучше несмотря на дубовость.

0

6

Первая палочка KOSADAKA millenium 3.9 до 170 гр дубовата. Учусь  использовать как маркер. Как думаете подойдет? Для большей жесткости использую, когда то ломаный кивок.

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (31 марта 18:23)

0

7

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Учусь  использовать как маркер. Как думаете подойдет?

Конечно подойдет! И тест и длина то что надо. Катушечку с байтраннером, да плетеночку потолще и будет счастье :yep:

0

8

Первый мой фидер «впаренный» продавцом под видом так называемого «карпового фидера» был тоже Siweida Basic II 3,6 м, тест 180 гр. Не удивительно, что 180 гр., ведь нам же хочется с запасом. ДУ-БИ-НА. Если для 120 гр. дубина, то для 180 тем паче. Палка тяжеленная вес 500 гр., при вываживании, даже 1,5 кг лещ, слабо ощущается, как будто тянешь мешок с мусором. Тем не менее, первый лещик вытащен был этим удилищем. Один единственный плюс – прощает ошибки при забросах. Кидая кормушку 80-90 гр + корм, можно не бояться за бланк. Оставил этот фидер для стартого закорма с большими кормушками. Совет: для начинающего фидериста можно найти что-то легче и интереснее, лучше не брать. Думая о ловле на Днепре, можно обойтись фидером с тестом 120 гр. максимум (ИМХО).
http://s8.uploads.ru/t/ZRSOk.jpg
Вторая моя ошибка – Siweida Impulse II, 3,6 м, тест 90 гр. Почему ошибка, да потому, что за те деньги, которые я отдал за неё в 2014 г., можно было бы купить Волжанку.  Палка легкая (относительно) 260 гр., посылистой не могу назвать. Начиная с 60 гр + харч, начинаются провалы при забросе. Подлец размером с ладонь особо не «слышен» на вываживании. Это даже заметил сын. Вершинок запасных под него не нашел. Пришлось наращивать цапонлаком до 2,45 мм. Начинающему фидеристу пойдет для ловли на «стоячей» воде вполне. Можно ловить и на Днепре, на ближней бровке с кормушками до 60 гр. Разница между Basic II и  Impulse II в цене составляет 700 рублей.
При выборе в магазине, Импульс в руку лег, а вот на рыбалке меня не впечатлила его чувствительность на вываживании. Кто-то скажет: ну ведь знал, какого строя удилище берешь? А вот и нет! Определить строй бывает не так легко. Я долго штудировал интернет после покупки в надежде найти инфу по строю удилища. Тряс в магазине, гири не вешал только (шутка). Поэтому, как верно кто-то подметил здесь на форуме: « нужно хотя бы пол сезона его обловить». Половина сезона – это конечно круто, но хотя бы одну-две рыбалки. На это ни один магазин не пойдет. Конечно, удилище бюджетом в 1500-2000 рублей может этого и не стоит, но как быть тогда с выбором спортбланков стоимостью в 10000 рублей? И последнее: с кастинговыми тестами у китайских палок не совсем все так просто, надо относиться с осторожностью, есть вероятность того, что он может быть занижен.
http://s8.uploads.ru/t/iPAJ6.jpg

0

9

Не могу не замолвить словечко про  своего китайского "друга"- Фидер Kaida NeoXoen 3,3 м тест 60-120 грамм(около 1500р). Настолько быстро он влился в рыбалку и стал цеплять лещей,что грех не замолвить про него словечко. Начну с того что все удилища у меня китайские, длинной 3.9 , по этому для комфортной рыбалки с одной стойки надо было удилище поменьше. В очередной раз прибыв на Днепр я разложил кайду и делая им первые забросы я настолько был удивлен легкостью и точностью их исполнения что так и не достал в это день  удилище большей длинны. Удилище с быстрым строем при меньшей длине  (чем были до этого у меня), добавило  мне новых приятных ощущений от рыбалки, а также  позволяло быстрее справляться с перезарядкой кормушкии при этом  маневринность при вываживании практически не терялась. Из недостатков хотел бы отметить жестковатость вершинок при работе с весом 60-70 гр.

+3

10

кольян написал(а):

у меня китайские, длинной 3.9

Про них можешь написать с фотками?

0

11

В 2015 году на интернет-просторах мне попался фидер компании Siweida. «Что-то новенькое» -подумал я. И так как за моими плечами уже был опыт общения с двумя моделями от этого производителя, то я решил испыть судьбу в третий раз.
Доброго времени суток, уважаемые фидермэны. Как вы поняли, в данном посте будет некий отзыв о фидере Siweida Link-Fider. Сразу хочу предупредить: компания Сивейда мне не платит и делаю я это для нашего неискушенного брата, потому что нет отзывов о фидерах данного класса в «паутине».
Итак, покупал я фидер перед предстоящими соревнованиями на Днепре, которые организовывал Дима Силаев  и Василий. В магазине фидер понравился: легкий бланк, тонкий у комля, мягкий на потряс (строй скорее медленный). Рост фидера 3,6 м, тест от 60-120 гр. Скажу, что наши соседи с востока не дремлют и стараются в своих моделях подражать европейским брендам. Бланк стал тоньше до 12,75 мм (чуть больше спичечного коробка) с массой 245гр. Впервые на откровенных «китайцах» встретил унцовую маркировку вершинок: 2OZ, 3OZ, 4OZ. Вершинки оснащены противозахлестывающими тюльпанами. Кстати, Юра Лисовский, сказал, что такая конструкция утяжеляет квивер. Материал бланка заявлен, как IM8. Ручка из комбинированного материала пробка-неопрен. Диаметр первого кольца 18 мм. Катушкодержатель удивил своей креативностью. На бланке указано, что фидер оснащен кольцами SIC.
Теперь о том, как вел себя фидер на рыбалках. На Днепре я работал кормаками не более 60 гр. Кидал сносно, но было ощущение провалов. Дистанция от 30 до 45 метров.  На ТЭЦ дистанция до 40 метров с кормаками 40 гр. Мягковат он все-таки. Ну, вязать рыбу будет нормально, а вот как быть с бросковыми качествами. Все-таки «китайцы» не дотянули, ну и цена вопроса 2500 пока еще демократична. На одной из рыбалок мои сомнения о продаже развеял Борис: «что-то он у тебя уж очень в дугу уходит». Кормак пуля 50 гр. с кормом, дистанция до 40 метров. Блин, надо менять. И я в очередной раз распрощался с детищем Siweida. На данный момент, учитывая рост цен на продукцию Волжанка, считаю соотношения цены и качества данного фидера оправданным. Извиняюсь за такое сравнение, но для меня все познается в сравнении. Буду рад, если кому-то данный пост поможет в выборе. Всем НХНЧ.
http://s2.uploads.ru/t/ORanq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/IBEnU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/u3slJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ESuIg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zUOps.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rKuQ2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/lnK3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/tXDKJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/slBn7.jpg
http://se.uploads.ru/t/cKrp5.jpg

+5

12

http://upload.bbfrm.ru/pixel/b471bbfb44637bdb8b1fa6f1038cccd5/1/Гость/удочки_каида_отзывы/332977.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/6225f4697d0b38618593a0d052854518/2/Гость/удочки_каида_отзывы/332977.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d86302c81ffd3861f092d6c6eea5ff3a/3/Гость/удочки_каида_отзывы/332977.jpg

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Китайские удилища SIWEIDA/KAIDA/MIFINE