Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр (часть 2)


Днепр (часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Так как первая ветка переполнилась, создадим новую.

0

2

Вчера вечером выскочил на пару часиков на Днепр, возле вокзала. Людей очень много, все знакомые точки заняты. Сел в кустах, дистанция маленькая, злая бровка с травой, место очень неудобное. Пока подобрал дистаницию, на которой стояла кормушка и не было постоянных зацепов, прошло половину отведенного времени, но ловить то надо.
Кормил остатками замороженной рски, в каждую кормушку щепотка опарыша, что бы хоть как-то собрать за короткое время рыбу. Ловлю плотвичку, на следующем забросе рыбку протащил метр, кто-то её атаковал. 10-15 секунд борьбы, отвязывается крючек, хищник ушел. Точка замолкла. Кормлю, дипую, снова начинает кто-то кусать опарыша, но очень уж мелкий. Ставлю крючёк №20, самый маленький опарыш, загиб, рыбка на крючке, маленький пескарик, за ним еще и еще. Рыбки маленькие, усатые, красивые, даже в садок не бросаю, сразу в воду. Так до конца рыбалки и ловил их, пескари расклевались, клевали как взрослые, с отстрелом, красота.  :cool:
http://s8.uploads.ru/t/lUG0k.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Q0X5R.jpg

Отредактировано vdadonov (28 мая 14:05)

+8

3

Всем Привет! Вырвался с детьми на Днепр в субботу на шашлыки и половить рыбку. Место не знакомое, черта города , а именно лодочная станция МЧС у моста на Соболева... Промерка дистанций и нашел 2 точки дальняя 31.5 м и ближняя 16.5. Долго думал какой прикормкой буду радовать рыбу и мой выбор пал на MINENKO река и орехи. Кормил как всегда обильно и много + добавил пщено+ опарик (во всех вариациях) Рыба активнее отзывалась с ближней точки, соседи рыболовы к обеду все разбежались по домам, так как клев со слов был не айс. Я же прыгал то на дальнюю то на ближнюю и чуть наковырял рыбы. Процесс приготовления шашлыка детям и внимание им вносил коррективы в процесс ловли, но это приятные хлопоты и прекрасное проведенное время на природе! Мусора как всегда не оставил все уехало домой+еще собрали по берегу. Один минус, все чуть сгорели (солнце сделало свое дело), но ни чего это же лето! Всем много рыбы и до встречи на водоемах!!
http://sg.uploads.ru/t/t7Kzq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7qNR0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/G7Ixf.jpg

+11

4

Паша, а как же "Пеликан", или ты переметнулся?

0

5

Борис315 написал(а):

Паша, а как же "Пеликан", или ты переметнулся?

Я сейчас ловлю на все!

0

6

maloi83 написал(а):

Я сейчас ловлю на все!

Правильно, Паша. Вот и я спустился на землю, в своих редких рыбалках использую ту прикормку, которая есть в магазине.

0

7

Отлично провели время на Днепре в черте города(всеми излюбленное наше место) . На месте были около 23.00. Замешались, т. к. нашей целью был лещ, то выбрали такой состав:пару пачекПоклевка Червь+Поклевка Мотыль(холодная вода). Прикормка имела ярко красный цвет. На её фоне отлично расположились зерносмеси Фишбери Лещ+резаная кукуруза +резаный опарыш. Замаркерились на русловой бровке. В каждую точку перекидали по 3 литра прикормки и пошли отдыхать на пару часов. Ловлю начали с 3 часов и до 11. Поначалу ловилась мелочь, но со временем и стал подходить лещ. Также на точку становился крупный голавль.Удалось одного уговорить (800гр). Остальные рвали поводки Коляну http://s8.uploads.ru/t/HzbtZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wjPYM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6WsvS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RrpQW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OQ5N6.jpg
нещадно 😀😀😁дошёл аж до 0,16. Также было слито пару лещиков. Из насадок клевало как на опарыша и кукурузу, так и на их бутерброд. В общем рыбалкой остались очень довольны. Как никак первый наш выезд в этом сезоне на любимую реку. Всем НХНЧ и Поклевок!!!

+12

8

Всем привет. Сегодня удалось на несколько часов посетить с Мишей Днепр в районе Колодни. На месте были в 4. Замешались, разложились. Много вещей не брал, т.к. рыбалка можно сказать, была спонтанной. Кормил заморозкой  с соревнований . Из насадок с собой были: 250 мл опарыша, 5 банок червя, и немного насадочного мотыля. Также с вечера отварил литр пшена.
Заклипсовался на русловой бровке. Кормил очень много и быстро, потому что времени на рыбалку оставалось мало, а поймать лещиков было целью этой поездки. В каждой кормушки присутсвовало: каша, резаный червь с опарышем.
Со старта очень охотно отзывалась мелкая густера и ближе к 7 часам между сериями густёрок попадались приличных размеров подлещик и сопа ( интересная рыбка, никогда такую не ловил). Но уже ближе к утру клёв сошёл на нет.  Поставил большую кормуху( vegas variant ) и докормил точку. Это принесло свой результат и через пять минут я уже "парковал"  мерного подлещика грамм 500-600. За ним влетел ещё один покрупнее 600-700.
Вся рыба поймана на вариации бутерброда опарыша и мотыля. Червь был в игноре. Крючки использовал от OWNER, а именно серия 53100 и 53101 в 14 и 16 номерах. Поводочная леска 0.1 и поводок 40-60 см. Оснастка ин-лайн с бисерной резиной.
К сожаление в 8 пришлось прекратить ловлю и мы стали собираться. Результатом доволен. Пока одна из трофейных рыбалок этого сезона (надеюсь не последняя) . Миша отловился чуть поскромнее . У него не было подлещиков, зато ему удалось разобраться с плотвой и полавливать её в течение рыбалки.

P.s. За качество фото извиняйте, забыли нормальный фотик дома....

http://s5.uploads.ru/t/7qLU0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZDYlF.jpg

Отредактировано ITAKAEV_67 (8 июня 20:30)

+15

9

Наконец-то открыл для себя сезон на Днепре.С вечера пятницы выбрался в район Бубново.На ночной клев по опыту прошлого года надежды было мало,поэтому целью было раскормить точку под теоретический утренний клев.Замешаться решил на VDEhttp://s5.uploads.ru/t/c8yzE.jpg
.Состав мне хорошо знакомый.И по механике,и по инертности под реку подходит шикарно.В итоге  ночью так все и вышло.Несколько белоглазок и густерок-вот и все мои гости ночи.Только забрежжил рассвет,часа в три,получаю хорошую поклевку и долгожданный лещик киллограма на полтора переезжат жить в мой садок.Настроение на высоте.Планирую хорошенько побеспокоить местных Abramis brama.Но у них были другие планы))Непонятные тычки и потяжки-вот и все приветы от местной ихтиофауны.И так все утро.Никакие эксперименты не дают результата.Часов в десять клев окончательно утих.Уж совсем от безысходности и в наджеде на чудестную силу французской кормоты решаю поменять состав.Речных серий от sensas  у меня нет.Поэтому иду на эксперимет.http://s9.uploads.ru/t/mo5sy.jpg
.PV1и бисквит в этом составе идут в качестве утяжелителя.Как оказалось,вполне рабочий состав под течение.Закармливаю точку уже новым составом и жду.Но ожидание затягивается.Часа полтора проходит,а клева все нет. "Оставь надежду всяк сюда входящий" все сильнее звучит в голове.Время к двенадцати,а даже намеков на результат нет.Решаю сделать ход конем.Ставлю поводок 1,8 м в надежде,что хоть в слое воды кто-нибудь меня порадует.Бувально через пять минут получаю добротную поклевку и,к моему удивлению и неописуемой радости,заселяю в садок еще одного лещика.Примерно такой же,как и с утра.Проходит минут двадцать и еще одна бодрая полевка.На этот раз рыбка под двушку.Буквально на следующем забросе младший,околокилошный,брат предыдущих лещей отправляется на ВМЖ в садок.На очердном забросе голавлик грам 500-700 вснес разнообразие в видовой состав моего улова.На этом лещовое эльдорадо закончилось.На точку стала мелочь и сессию мне пришлось заканчивать в спокойном,размерянном режиме.В итоге четыре лещика потянули на 6100.Самый большой 1950.
http://s5.uploads.ru/t/Wg7a8.jpg

Отредактировано zmicer (10 июня 09:05)

+14

10

P.S.Работали только некрупные насадки.Опарыш,опарыш+мотыль.Червь,кукуруза -мимо.

0

11

Вчера. Днепр в черте города. Цель- поймать первого речного леща в этом году. Поэтому замешал проверенный лещёвый состав Дунаев Лещ премиум и премиум фидер чёрный и залил новой для меня аромой- бисквит. Так же решил попробывать авторскую зерновую смесь от Сергея Попова, как позднее оказалось лещ её охотно кушает. Промерился. Выбрал стандартную точку- бровка после выхода из русла. Обильный закорм с кашей,опарышем и кукурузой, и держу темп 2-3 минуты. Рыбка проявила себя минут через 20, но задерживаться на точке отказывалась. Клевала только подходами сериями 2-3 шт раз в 20-30 минут. Зато рыба вся разная ит 100 гр. Попалось даже пару подустов в районе 200-300гр, очень бойкая рыба, думал что голавль или подлещик за 600гр. В 9 клюнула целевая рыба, не крупный и очень сильный днепровский лещик. Но Волжанка оптима и поводочная леска тим дунаев 0.1 не оставили ему шансов. Реально очень прочная леска, думаю даже с 2кг лещём были бы шансы побороться. После поимки лещика было 3 холостые поклёвки и точка умерла. После часа неудачной реанимации решаю собираться.
Итог: 13 рыб весом 3,5 кг. Лещ завис на 1300гр. Что самое интересное рулил только опарыш. мотыль , червь,кука - игнор.
http://sg.uploads.ru/t/8m1SA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/eCoVN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/znOwN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fXTku.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KfgrH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/S45yE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BncAD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WzbVA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hsxwm.jpg

+10

12

Побывали сегодня с сыном на Днепре. Вкратце. Почти все утро лил дождь, но все равно немного наковыряли. Самый большой 1160 гр. взял на опарика. Прикормка Лещ премиум 1 кг, черный лещ 0.5, плотва спорт 0.5, опарик 0.5 л.http://s9.uploads.ru/t/JECn2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tGzpx.jpg

Отредактировано Patriot 67 (12 июня 13:47)

+16

13

Днепр, неделю назад посетили с товарищем, кормили Vabik орех, лещ, добавляли перловку, подкрашенный горох, пшено. Ловить приехали часам к 10 утра, первые поклёвки к 12.00. Лещ брал на опарика, бутер кукуруза опарик. На моем счету лещ 2100 на поводок 0,14 крюк 12 sasame, остальное набил товарищ, включая неплохих голавликов, был пойман Подуст, первый раз в улове, как и недавно карась на Днепре. Общий улов примерно кг на 10 на двоих, товарищ поделился, рыбкой угостил соседей, классная рыбалка, масса эмоций.

+5

14

Го

0

15

Не получается загрузить фото, не разберусь нифига

0

16

С утра посетил днепр, был с 6 до 9, уклейка вешалась на все, от мотыля до червя, взбесила, да и дождь согнал))) как выходные так погода огонь)))http://s8.uploads.ru/t/2ufcW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pNfAE.jpg

+10

17

PixaR написал(а):

С утра посетил днепр, был с 6 до 9, уклейка вешалась на все, от мотыля до червя, взбесила, да и дождь согнал))) как выходные так погода огонь)))

А меня не прогналhttp://s9.uploads.ru/t/5uQp6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MnTw5.jpg

+4

18

А после дождя приехали мы...
И плотва, и густера, и даже подлещика я упустил из-за короткого подсака прямо у берега.

Но победила всё-равно уклейка. Кстати, первый раз в жизни поймал уклейку длинной чуть более 20 см.

+1

19

Заскочил сегодня днём на Днепр. Замешался на кукурузной ароматике лещ премиум и карп классик. Клёв как из пулемета. И всего одна уклейка, а так много голавля. Но целью сегодняшнего выезда все же был лещ. Поэтому активно добавлял секретную добавку от Сергея Попова - Go-rox. Классная штука. Подлещика собирает. Если бы не обидный сход леща под берегом, то выезд был бы ещё лучше, а так около 5 кг разнорыбицы. http://sd.uploads.ru/t/VT3wN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Btfpv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6HkJO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/B2jvN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/24189.jpg

+9

20

Patriot 67 написал(а):

Классная штука. Подлещика собирает

По моему, это утопший опарик собрал всю рыбу! :D  :cool:

0

21

Как выходные, так погода подводит. Выезд на Днепр чуть не сорвался из за дождя. Но все прошло удачно. Ловил с 4 до 9, холодно, изредка морось и усиливающийся ветер. После последнего выезда затарился поводками 0,14 и 0,16))) ловил на леску, надоело сливать лещей из за тонких поводков))) и лещ пришел, насмотрелся шикарных отстрелов) единственное но, лещ был весь как на подбор одного размера, грамм 200-300((. Опарик не работал, почти все поклевки на червей, насаженных частями. Сегодня мне помогала прикормка от OPTIMIST ELITE серии, залитая Супер лещем, так же постоянно использовал дипы от OPTIMIST, работали все одинаково, кого то выделить не могу, без них клев был хуже. http://sg.uploads.ru/t/aTOnW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NhlYC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3Tauh.jpg

+12

22

24/06/18 Днепр Колодня. После ночных дождей, жуткий ветер всю рыбалку. Отловили 5 часов с сокомандником Сашей Анищенковым. Мешали разные составы на леща и на плотву. Мой лещевый был на основе Дунаев Спорт Лещ и Дунаев Спорт река, арома Бразем + жаренный лен + пастончино. Пробками давал горох, животины было мало ((( поэтому давал ее чуть чуть. Лешу так и не дождался, в улове основную массу сделали голавли. Как то так...
http://s7.uploads.ru/t/lIpfL.jpg

+12

23

http://s3.uploads.ru/t/AbQtd.jpg
А я чуток подловил. За одно и двушечку распечатал.

Отредактировано Борис315 (26 июня 12:25)

+2

24

Борис315 написал(а):

А я чуток подловил. За одно и двушечку распечатал.

Отредактировано Борис315 (Сегодня 12:25)

А подробности будут?))

+2

25

Сегодня Днепр, с 4 до 9, с.ука дождь одолел)) работал только мотыль, много сходов и пустых поклевок. Прикормка OPTIMIST черная плотва. http://s7.uploads.ru/t/REYcy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9bd0o.jpg

+7

26

Ребят, есть свежая инфа с Днепра? Планируется поездка, но не понятно, есть ли смысл?

0

27

Bonus написал(а):

Ребят, есть свежая инфа с Днепра? Планируется поездка, но не понятно, есть ли смысл?

Вода высокая, но по клеву не известно)

0

28

Вчера 19 07 18 провел небольшую тренировку на Днепре в районе Шейновки. Днепр высоковат. Корм Дунаев Премиум Лещ черный пробитый через 2мм сито, замешивал на воде. Целью тренировки была отработка темповой ловли. Получалось не очень, рыбка реагировала не так как прошлый раз, поэтому итогом 3 х часовой сессии стали 78 рыб и чуть больше 1,3 кг. Основной улов уклейка, так же в прилове плотва, густера, подлещики и голавлик. Всю рыбку отпустил. Компании Дунаев спасибо за корма! Всем удачных рыбалок!
http://sd.uploads.ru/t/AliIH.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tYUDq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ToBfl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XD0Ed.jpg

+7

29

И снова Днепр и снова 3х часовая тренировка. Поехал в надежде половить уклейку в темпе, но вместо нее ловил нано густеру в перемешку с плотвой. Корм Дунаев Лещ премиум Черный + 3 колпачка Арома концентрата Универсальная. Дистанция 16 метров перед травкой. Поводок метровый 0,8-0,1 крючок 18 Owner. Из насадок только опарыш. По итогу 74 рыбки 1490 гр. Всем удачных рыбалок!http://s7.uploads.ru/t/ynURL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/e2O9Y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/i18Ve.jpg
http://s8.uploads.ru/t/oUCiQ.jpg

+6

30

Василий, впервые вижу такую штучку на садке, которая подсчитывает рыбу) А так вообще по улову за 3 часа 74 рыбки зачётно!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр (часть 2)