Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр (часть 2)


Днепр (часть 2)

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Provincial написал(а):

Это следствие обработки в редакторе.

Все понял, благодарю.

0

62

Provincial написал(а):

P.S. Из других, "околорыбацких" впечатлений наиболее сильным был факт утопления автомобиля в Днепре одним из "рыбаков" соседствующей со мной шумной, но драчливой компании. Бедный "Пежо" в темноте  под руководством пьяного горе-водителя умудрился проехать задом больше пятидесяти метров по крутому, заросшему кустарниками и мелкими деревьями довольно крутому склону и сесть задницей в Днепр с весьма туманными перспективами скорого вызволения. Сам водитель, не помнящий НИЧЕГО, в том числе и того, где он утопил свой автомобиль бродил мокрым по округе ОДИННАДЦАТЬ часов, после чего набрёл, таки,  на свою компанию. Беда-а-ааа.


Отредактировано Provincial (12 октября 12:44)

где бронепоезд не проедет и бронетанк наш не пройдёт, рыбак на пузе проползет.... :cool: поржал от души!!!

+2

63

Для заинтересованных привожу ПОЛНОЕ описание происшествия!  :writing: 

"По приезду на Днепр, я, кроме уже знакомых рыболовов, обнаружил крепко сбитую компанию рыбаков из Сафоново, рядом с которой мне "повезло" расположиться. Расставленный на высоком берегу столик, изобилующий напитками и закусками, естественно, располагал к громкому дружескому общению, но никак не предполагал рыбалку. Нет, вру - некоторые попытки состоялись: ребята щедро кормили реку фидерной прикормкой, пытались с лодки изловить хитрого Днепровского хищника, даже надевали колокольчики на фидеры. Но вскоре вся эта ерунда коллективу надоела и все вернулись к богатому столу и костру.
Темы беседы менялись - от рыбалки к спорту, от спорта к политике и далее к общему нечленораздельному и шумному "митингу", тревожащему сонное эхо над тёмной рекой. Затем, согласно "сценарию", в общем хоре возник диссонанс - это двое из присутствующих, вдруг, воспылали друг к другу непереносимой ненавистью. В чём именно упрекали "дуэлянты" друг друга осталось неизвестным, так всё потонуло в потоках отборной и изощрённой брани с обеих сторон. Послушав их тяжкие обвинения и непередаваемые эпитеты, которыми два человека в темноте награждали друг друга, возникло желание пристрелить на месте обоих - на столько чужда и неуместна была вся эта картина на фоне звёздного неба, тихой реки и огоньков на удилищах притихших в тоске нормальных рыбаков.
Дальше - больше! Слово - дело!! В течение получаса эти Шура Балаганов и Паниковский трижды сходились в рукопашную, с криками "А ты кто такой?!!" катались по земле , приминали траву, ломали тёмные кусты, чуть не падая в ночную воду. По свидетельству чуть менее пьяных "секундантов", победу со счётом 2:1 одержал кто-то из них. Поверженный назло всем заперся в машине и долго давил на газ на холостом ходу, выдувая в ночь через выхлопную трубу всё то "невысказанное", что не удалось донести до лица противного оппонента!...
В девятом часу вечера проигравший уговорил одного из компании сопроводить его на машине на отдых, т.е. - отвести домой в койку... В "дым" пьяный напарник радостно согласился и они неожиданно умчались в ночь, сопровождая свой отъезд весёлыми звуками клаксона недавно купленного "Пежо".
Отряд не заметил потери "бойцов" и тихо стал отходить ко сну - кто где: кто просто на земле, там, где сморил его молодецкий сон, кто-то, постарше, предусмотрительно добрался до тёплой машины и уже там, тупо, отрубился. А кто-то, собрав последние силы и потеряв остатки разума, разъехался по  домам.
Воцарилась тишина и весь берег тихо выдохнул, вынул головы из плеч и трижды перекрестился...
Я бы так долго и красочно не описывал обычную пьянку на берегу реки, если бы утром не последовало продолжение. Причём - очень оригинальное, неожиданное и, думаю, доставшее массу хлопот и проблем всем, имеющим к нему отношение. Короче - через ОДИННАДЦАТЬ ЧАСОВ после отъезда экипажа с повергнутым дуэлянтом на берегу ко всеобщему изумлению нарисовался тот самый вчерашний водитель, решивший "подкинуть" приятеля до дома.
Он был совершенно мокрый, на нём не было лица и единственное, что он смог доложить приятелям, это то, что он УТОПИЛ свою машину в Днепре. Причём, КАК это произошло и ГДЕ это произошло он совершенно не помнил. Помнил только одно, что он выплыл из машины, ушедшей задом с обрывистого берега, заросшего кустарниками и мелкими деревьями и пошёл куда-то искать ночью трактор!!! Где и бродил мокрым, повторяю, в течение ОДИННАДЦАТИ ЧАСОВ, пытаясь определиться в системе координат и найти исходную точку своей поездки. Лишь счастливый случай вывел его к костру своих приятелей.
Дальнейшее - непередаваемо! Хорошо , что машину удалось обнаружить быстро - уже рассвело и примерно в двух километрах ниже по течению под тёмным берегом явственно вырисовывался светлый силуэт многострадального "Пежо"! Технические детали попыток доставания машины из реки тоже убираю. Во всяком случае, когда я уезжал домой, до конца операции спасения было ой как далеко! Учитывая, что горе-водитель умудрился съехать задом по склону, петляя и поворачивая, пробив тоннель в зарослях и шлёпнуться в воду на расстоянии метром пятидесяти от дороги и ниже её метров на 8-9, достать её, без серьёзных топографических изменений местности будет очень непросто.
Есть в этой, по сути, очень грустной истории и положительный момент - водитель "Пежо" клятвенно обещал бросить пить! После чего подумал и добавил грустно: "А мне завтра должны были новую фару привести..." :huh:   :flag:

Отредактировано Provincial (26 октября 00:36)

+7

64

Provincial написал(а):

достать её, без серьёзных топографических изменений местности будет очень непросто.

Саша, пока читал твою поэму про горе рыбаков, под тихую мелодию Ю.Антонова- "Дай мне руку", я просто ссыкал в штаны!!! :rofl:

+1

65

http://sh.uploads.ru/t/xtqKR.jpg

+5

66

Весело смеялся!!! :crazyfun:  :D

0

67

Выбрался вчера на пару часиков на Днепр, рыбка потихоньку начинает просыпаться)http://s3.uploads.ru/t/eNGfr.jpg

+6

68

Провёл утро на Днепре, в черте города, р-н Рачевки. Мешался на остатках Ultrabaits, с прошлых рыбалок. Дистанция ~15м,дно песчаное с ракушкой,без выраженного рельефа. Лучше всего работал метровый поводок с 18 крючком. По насадке 1 красный опарик, одетый чулком. Всем поклевок✌️ #ДнепрUltrabaitshttp://s7.uploads.ru/t/v9dno.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fJ4zS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bvCHt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5rtQe.jpg

+5

69

Я сегодня на Днепре поймал щуку ))) По-честному, за край щеки, крючок наружу выглядывал, поэтому и не срезала мне поводок. Крючок 12-го номера, три опарыша.
Видимо, целилась в уклейку, которой я сегодня кидался в воду (штук 30 утопил с особым цинизмом). В длину оказалась 37 см, но такая тощая, что я, чуть не плача, как Му-Му её и притопил.

Фотку и видео добавлять влом, что вы, щук не видели?! )))

+5

70

Выскочил на пару часиков на Днепр, сел возле моста у автовокзала, нащупал бровку, за ней переход с чего-то твёрдого на мягкое, закормился, а рыбы нет, сидел долго, экспериментировал с поводками и дипами - глухо. Стал почти под берегом, бахнул опарика на точку и несколько больших кормушек, подобрал крючёк и худо бедно рыбка стала отзываться. Ловля сложная, рыба брала аккуратно и не часто, хотя рыбка живенькая, сопротивлялась активно.
Водичка, кажется, немного поднялась, мутновата, немного несет травы, куча пуха от одуванчиков.
http://sg.uploads.ru/t/XLkSp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/o3NSi.jpg

+7

71

Тренировка перед Дивасами)))
После дождя вода мутная, всякой дряни плывёт куча. Уклейка вообще не клевала,  зато влетала достойная плотва и пару лещиков.
http://s3.uploads.ru/t/maYlB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ua8sq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/AltGM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/S1R4n.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Q7wxW.jpg

+12

72

Приветствую всех! Начну с того, что я сейчас в отпуске и до работы осталось каких то пару дней, а за две недели отпуска я был на рыбалке только один раз, так нельзя проводить отпуск, подумал я и спонтанно начал собираться на рыбалку) 29 мая заехал в магазин, купил пару пачек прикормки Vabik лещ черный и лещ XXL, в надежде на поимку крупного леща, как указано на упаковке) До этого эти прикормки никогда не пробовал. С прошлых рыбалок остался опарыш и баночка червя. На Днепр поехал в совсем мне незнакомое место, был там пару раз только и то очень давно и со спиннингом, это 25-30 км от города. Прибыл на место в 15-30. Пока замешал прикормку, промаркерился, подготовил поводки было уже 16-30. Первый заброс на дальнюю точку, каменистая мелкая галька, 40 оборот катушки, примерно середина Днепра, самая течка. Кормушку в 80 грамм сносило, решил поставить побольше, 110 грамм, самая большая, которая была в моем арсенале) она встала как вкопанная. Насадка червь и пару опарышей, поводок 80 см, 0,16 леска. Начал готовить второй фидер на ближнюю дистанцию, 30 оборотов катушки, кормушка 80 грамм, насадка три опарыша и поводок 0,14. Не успел всё подготовить, как вижу мощную поклевку на первом фидере, такую, что тренога упала, подсек и ничего...Хорошее начало, подумал я) Спустя минут 15 вторая поклевка, подлещик на 500 грамм. Через какой-то промежуток времени наимощнейшая поклевка, и тут я понимаю, что повисло что-то очень достойное, протянув метров 5 зацеп...я не растерялся, поставил фидер на стойку и ждал минут 5, смотрю, квивертип заходил, начал вываживать, подсак и есть, первый трофей, лещ красавец завис на 2,5 кг. Второй фидер в дальнейшем убрал, так он простоял около часа без единой поклевки, да и не хотелось нарушать правил рыболовства) Оставил только, тот, который на дальней дистанции, на которого и поймал рыбу. Потом до 19 часов поклевок особо не было. Сидел наслаждался природой, пением птиц, периодически подкармливая точку. В 19-50 сильная поклевка, вываживание и лещ на 3 кг, этого уже вытянул без проблем почти) Потом ещё поймал подлещика на 400 грамм. Около 9 вечера было ещё две поклевки, одного монстра протянул метров 5 и сход, а под конец рыбалки повисло что-то очень серьезное и оборвало крюк...На этом я рыбалку закончил, норму свою выловил, удовольствие получил огромное! Желаю всем НХНЧ! p.s. ищите и пробивайте постоянно новые места на Днепре и будет вам счастье, как в моём случае!)http://s3.uploads.ru/t/xgDWi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SyU6J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4HRyK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1U6YG.jpg

+15

73

Только моя жена может найти одинокую коряжку там, где её не ожидаешь и слить трофей   :confused:
На то, что мы встанем в 4 утра и поедем на Днепр я не рассчитывал, порыбачить на рассвете не удалось. А тут еще такси не хочет ехать, трамваи стоят, автобус ходит по солнцу... На колхозке были в начале восьмого, сели почти на набережной. У жены точка - переход с совсем уже твёрдого дна, на просто твёрдое, возможно суглинок с остатками ракушки, кормушка 50 гр стояла отлично, я же сел ближе, метров 14-16 с кормушкой 30 гр, переход с мягкого ила на просто твёрдое дно. Промерились, попили чай и в бой. У жены глухо, кормит, но ловля не идет, у меня уклейка, попалась мелкая плотвичка.
Колдую с крючками и тут слышу стук и визг фрикциона. Оборачиваюсь - жена с дикими глазами держит рейзер, он в дугу, согнут почти до ручки, фрикцион визжит, жена мычит что-то, но борется. И весь абсурд ситуации - мы отказались от поводков типа 0.06 - 0.07 и 18 крючков, у нее что-то типо 0.16 - 0.18 и хороший крюк, отлично настроенный фрикцион, рядом ни души, вываживай на здоровье. И всё же она нашла себе корягу, кормушка застряла, если был бы партеностер, рыба бы сорвала кормушку с зацепа, а так инлайн, рыба стравит леску, жена тянет рыбу до зацепа. Сход, обрыв кормушки, слезы, обещание больше не ходить никогда на рыбалку, обида. По ощущению кто-то большой и сопливый, но не судьба.
Больше ничего интересного не было, рыбу выключили около 9 утра, половить толком не успели. Лучше всего работало 3 опарыша + дип шоколад. Рыбу забрали, кроме подлещика, уж больно он хотел назад в воду. Собираемся снова на Днепр  :cool:

http://s8.uploads.ru/t/v3rXi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gq1Hi.jpg

+9

74

vdadonov написал(а):

обрыв кормушки, слезы, обещание больше не ходить никогда на рыбалку, обида.

Даже и не надейся)))  пойдёт и не раз)))

+1

75

Съездил 4 июня налегке😄 с утра на Днепр(район Красного бора). Днепр хоть и не сильно высокий, но те места, на которых хотел половить были недоступны, поэтому ловил на незнакомом месте. Сплошной меляк, русловая ямка находилась под противоположным берегом, пришлось ловить там, швыряя через всю речку😆. Особого ажиотажа в клёве не было, но 3.5 кг. поймать удалось. Поклёвки речной рыбы(особенно сопы)в сравнении с тычками рыбы на стоячем водоёме это конечно земля и небо.😆✌🏻
http://sg.uploads.ru/t/LqaFG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BRaKo.jpg

+10

76

А глубина в месте ловли какая.

0

77

lexa72 написал(а):

А глубина в месте ловли какая.

порядка 4 м.

0

78

fenderstr написал(а):

порядка 4 м.

Спасибо

0

79

Для тех,кто,возможно,планировал завтра и ближайшие дни на реку.В районе Бубново-Боровики вылетела поденка.Шансы на успех,думаю,объяснять не нужно.Максимум африканский загар)

Отредактировано zmicer (9 июня 09:59)

0

80

zmicer написал(а):

Для тех,кто,возможно,планировал завтра и ближайшие дни на реку.В районе Бубново-Боровики вылетела поденка.Шансы на успех,думаю,объяснять не нужно.Максимум африканский загар)

Отредактировано zmicer (Сегодня 07:59)

Только с Днепра, плотва как клевала так и клюёт, на обратке сантиметровый слой плавает, чего панику поднимать?http://s7.uploads.ru/t/dfx83.jpg

+1

81

Максим25000 написал(а):

Только с Днепра, плотва как клевала так и клюёт, на обратке сантиметровый слой плавает, чего панику поднимать?

Чт-то я не вижу паники в моем сообщении.Просто информация для тех,кто собирается именно в те края.Потому что,насколько я знаю,поденка вылетает локально и в других районах ее может не быть.Только тот улов,что на фото,никак не похож на нормальный клев по моему сугубо личному убеждению

0

82

zmicer написал(а):

Только тот улов,что на фото,никак не похож на нормальный клев по моему сугубо личному убеждению

Ну может улов и невелик для кого-то, но это улов а не "Максимум африканский загар)"

0

83

Лично для меня,как и для большинства моих знакомых,Днепр -это шанс на леща.Я сам вчера надергал киллограма три разнорыбицы.Но никак не считаю это уловом.А уж полтора десятка мелкой плотвы и подавно.А вообще,это сугубо личный подход.Нравится ловить мелочь-ловите наздоровье.И сообщение мое о поденке было сугубо информативное и не более.Кому важно,возможно, сделали выводы и поменяли дислокацию,для испытывающих острый дефицит в еде и забирающих все,что плавает,везде есть шансы на успех

0

84

zmicer написал(а):

Лично для меня,как и для большинства моих знакомых,Днепр -это шанс на леща.Я сам вчера надергал киллограма три разнорыбицы.Но никак не считаю это уловом.А уж полтора десятка мелкой плотвы и подавно.А вообще,это сугубо личный подход.Нравится ловить мелочь-ловите наздоровье.И сообщение мое о поденке было сугубо информативное и не более.Кому важно,возможно, сделали выводы и поменяли дислокацию,для испытывающих острый дефицит в еде и забирающих все,что плавает,везде есть шансы на успех

Ну да сглупил чуть, удивить спортсменов пятнадцатью плотвичками было моей ошибкой, больше так не буду. Удачи

0

85

Вторник у меня был коротким днём, после работы поехал на Днепр, на колхозку. Место не очень понравилось, сидеть не удобно, бровки нет, ровное углубление. Точку выбрал с на переходе с ила на что-то твёрдое.
Замешался, закормился, попил чайку и в бой. С первого заброса - уклейка, еще несколько, ловлю окунька и всё, точка затихла. Сидел я больше двух часов, уже начались сумерки, вылетели комары и мошка, пока не получил первые поклёвочки. Пока разобрался с насадкой и крючком, пока понял, как обойти коряжку, за которую цеплялась рыба на вываживании - осталась горсть прикормки. Поймал подлещика, густёрку, несколько плотвичек и ерша. Крайнюю рыбку отпускал уже почти в темноте. В целом - рыбалка удалась, хоть и рыба мелковата.
Очень много плывёт мусора, какие-то веточки, остатки травы, остатки бабочки. Из дипов, возможно, работала карамель, поводок 0.14, 3 опарыша. На одного получал только обсосы. По ощущениям не столько помешала бабочка, сколько сильная жара.
http://sh.uploads.ru/t/GeulJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yLFbz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/A4u09.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oiLlE.jpg

+6

86

Пожалуй, всё началось еще в пятницу. В цацках выбираем прикормку, Максим говорит - в следующий раз жена точно поймает трофей, хватит уже сливать рыбу.
02:45, жена варит кофе, я пытаюсь отсудить горох. Собрались, вызвали такси, едем за большими сопливыми рыбами. Сели возле вокзала, яма, жена села на выходе, сильно мельче, чем у меня, кормушка тонет очень долго и постоянно цепляется.
Первый заброс - синхронные поклевки отличные, мощные, на крючке пескари меньше мезинца. Еще заброс - еще пескари. На пучёк опарыша вымучиваю густёрку с мизинец, на червя + три опарыша - окунек, чуть больше мизинца. Жена ставит кукурузу, отстрел, подскает, рыба вырывает фидер из рук, обрыв. ЧЕГО???
Еще заброс, отстрел, подсечка, рыба снимает одним рывком леску до клипсы, обрыв. Может быть я привязал 0.07 из старых запасов - нет, 0.16. Ставлю 0.18, самый большой крючёк, 2 кукурузки - 3 заброса, отстрел, зацеп, обрыв, паника. Рейзер жены, пожалуй, не думал, что он может так согибаться. Подумаваю о том, что бы поставить из поводок 0.20 из своей основы. Голавль? Гигансткий подуст? Сазан? Я не знаю рыбу, которая может сходу рвать 0.16 поводок
Пятая или шестая рыба оказалась мелкой, жена отлично отработала первый рывок, рыбу беру в подсак, жена хватает рыбу, фидер, пытается отобрать сачек, бежит подальше от берега, фото на память, отбираю рыбу, обещаю, что не упущу мимо садка. Кажется, даже на вокзале люди поняли, что моя жена была рада поиске рыбы.
Ушел от пескарей, сел на перекате, мелко, бахнул гороха, немного кукурузки, опарыша, минут 10 - 15 пусто, ловлю голавлика, немного поменьше, потом уклейку на кукурузку, клёв стих.
Поймали мы еще несколько голавликов, да собрались домой. Уж больно эмоциональная рыбалка получилась, ловить уже банально не хотелось.
Скорее всего в данной ситуации помогла бы вставка из фидергама или монка на основе.
Кормились вабиком, фидер + лещ орех + арома. Пробками давали горох, немного кукурузы. Пик клёва был примерно с 5 до 6 утра. Голавлик жены завис на 670 гр, не большой, на самом деле, но очень нужный.
http://sd.uploads.ru/t/LI53W.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DOCz9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7MIrS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/F2Abz.jpg

+8

87

Ну вот, а ты говорил,что жена бросит рыбалку)))

+1

88

vdadonov написал(а):

Я не знаю рыбу, которая может сходу рвать 0.16 поводок

А про усача и сома забыли?

+1

89

Видели того сома... http://sh.uploads.ru/t/0NB8L.jpg

+3

90

Вчера утром ездил на Днепр, отличного клева не ждал и за переломов погоды, но как ни странно рыба отзывалась хорошо. С 4 до 6 клевала густера на куку, только забрасывай, потом перерыв около часа и снова раздача до 10 утра, только уже клевал один крупняк. Вся крупная поймана на опарика с мотылем. Ловил на прикормку 2F, залитую аромой анис от того же производителя.http://s3.uploads.ru/t/f8S36.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gyTl1.jpg

А ещё эта рыбалка запомнилась многими необычными моментами, видел компанию жарившую шашлык на плоте)) человек 10, видел как фидер после нескольких мощнейший ударов улетел в воду и результат оборванный крюк, видел как хищник раз 10 пытался схватить плотву которую я тащил на фидер по поверхности днепра))) видимо совсем кривой был, так и не смог даже цапнуть рыбу))

+11


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Днепр (часть 2)