Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать фидер


Помогите выбрать фидер

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Pavel Savin написал(а):

Оптима 3,9 120 гр тест.

Можно узнать, а вот эта удочка для каких вам целей?

0

92

Взял себе оптиму 3м тест до 50гр для Днепра и Тец на ближних дистанциях огонь. Так что для начало возьми 3х метровую оптиму универсальней будет, лично моё мнение.

0

93

3.9 120 вполне подходящая стартовая уда для ловли на Днепре, например, в районе Гнездовского моста. Сам начинал с 3.6 120. Сейчас на Днепровском течении использую Zemex 3.6 100 - любимая палка.

0

94

DrRakov написал(а):

3.9 120 вполне подходящая стартовая уда для ловли на Днепре

Я думаю, что такая длинна, не нужна для Днепра, это скорее для открытых водоемов, где нужен дальний бросок, 3.9 в помощь, но на коротких дистанциях, она немного длинновата, да и тест не детский. ИМХО

+1

95

Юрий написал(а):

Я думаю, что такая длинна, не нужна для Днепра, это скорее для открытых водоемов, где нужен дальний бросок, 3.9 в помощь, но на коротких дистанциях, она немного длинновата, да и тест не детский. ИМХО

Тест норм, а то что длинновата соглашусь. На Днепре в некоторых местах и 100гр бывает мало.

0

96

3.9 можно высоко задрать - уменьшить нагрузку на шнур+удобно выдирать из-за бровки.

Отредактировано DrRakov (17 ноября 10:40)

0

97

Pavel Savin написал(а):

Прошу прощения:
Отпима 3,6 70 гр тест
Оптима 3,9 120 гр тест.
Думаю о покупке дубля 3,6 70 гр тест и пикер 2,7 25+ гр тест

Ну на счет дубля дело твоё , а так думаешь правильно.)))

0

98

Юрий написал(а):

Можно узнать, а вот эта удочка для каких вам целей?

Ловля рыбы на Днепре, Дон, Северский донец,. может дальняя точка ДВХа, Цимлянское водохранилище- примерный список водоемов.

0

99

SCORPION написал(а):

Ну на счет дубля дело твоё , а так думаешь правильно.)))

на раннем этапе можно обойтись без дубля? а пикер нужен? 2,7 считаете оптимальной длиной?

0

100

Конечно можно , я настраиваю два разных удилища как правило под разную дистанцию , в 99%  это ближняя - пикер , и дальняя - лайт (медиумом пока не разжился ), ну собственно дальняя то она по отношению к ближней. При правильном обращении с бланком вероятность его поломки очень мала , достаточно в запасе иметь вершинки, а перевязать поводок да и снасть не намного дольше чем оперировать двумя удилищами. Умело оперировать с двумя и более удилищами тоже нужно уметь и повторюсь на начальном этапе быстрее будет заменить поводок.

+1

101

2.7 м. - это не кротко и не длинно , я думаю это оптимальная длинна , половишь поднаберёшся опыта , и уже на основании его определишь - достаточно тебе этой длинны или нет.

0

102

SCORPION написал(а):

2.7 м. - это не кротко и не длинно , я думаю это оптимальная длинна , половишь поднаберёшся опыта , и уже на основании его определишь - достаточно тебе этой длинны или нет.

Большое спасибо за совет.

0

103

Может кто даст сравнение между оптимой до 70гр и мастером 40+,строй,качество,ну и вообще,не могу определиться.

Отредактировано Лёха (19 ноября 22:31)

0

104

Возможно это видео будет кому-то полезным при выборе фидера, мне кажется, что этому человеку можно верить.

0

105

Лёха написал(а):

Может кто даст сравнение между оптимой до 70гр и мастером 40+,строй,качество,ну и вообще,не могу определиться.

Отредактировано Лёха (19 ноября 22:31)

Ну это как бы палочки разного калибра , это всё равно что сравнивать камаз и газон. Если ловить только на стояке и минимальном течении на ближняке то мастер 40+ , если на течении то однозначно оптима 70гр.

0

106

SCORPION написал(а):

Ну это как бы палочки разного калибра

40+корм(как я понимаю)или кормушка + корм(до70гр),вроде как примерно одинаковый тест

+1

107

Ключевая цифра 40 , я бы ориентировался на неё , да и по классу палочки разные. Вот тут есть немного http://feeder.topbb.ru/viewtopic.php?id … p=3#p44820 пост 74.

0

108

Спасибо посмотрел,думаю надо в руках подержать,потрести,какая в руку ляжет.

0

109

Покидушки-тестирование экстра-хевиков,150  метров-не предел ! ))

0

110

Хочу приобрести палочку из разряда3.90 до120 г. Кто че подскажет. Может кто чем ловит?

0

111

Волжанка Оптима 3,90 м, 120 грамм =)

Суперлёгкая (235 грамм), вываживание даже ладошечных экземпляров приносит удовольствие.
На неё я ловил от уклейки в 5 грамм до своего трофея - леща на 1045 грамм.

Комфортная дистанция ловли 35-45 метров. Максимально сколько я смог забросить 60-65 метров.

Кормушки, лично для меня, начинаются на ней от 40 грамм. Хотя пробовал и 25 грамм, но не оценил угла загиба квивертипа.

Отредактировано claimant (21 октября 16:37)

+1

112

Zemex Grand 13ft 120g - отличная палка (правда, лучше у меня и не было). Универсальный боец. За текущий сезон была обкатана на ДВХ (по оборотам пулю чуть дальше 80 метров забрасывал, но комфортно ловить на 30-40м). На Днепре замечательно справлялась с подъемом через бровку и "вязкой" лещиков, была использована как палка для метода на карповой рыбалке - тоже "+" с карпом весом около 3-4кг справилась без проблем. Единственное но, что для мелкоты придется докупить квивер на 1Oz. т.к. в комплекте идут 2,3,4Oz - тогда и мелкосрань можно плющить.

+3

113

Юра написал(а):

Хочу приобрести палочку из разряда3.90 до120 г. Кто че подскажет. Может кто чем ловит?

Kaida NeoXоеn. Не убиваемое. Бросает все. Цена качество.

0

114

кольян написал(а):

Kaida NeoXоеn

Когда распродавал китайское вооружение, купленное по не опытности, единственную палку которую оставил. Сейчас ловлю zemex razer 3.9 с вершинкой 2 oz  вижу все шевеленки и пуляет дай дорогу.

+1

115

У меня тоже Zemex только hi-pro 13ft. Огонь палка! стоит своих денег.

0

116

Допустим, условия ловли - Днепр в черте города +- 5 км. С каким тестом, примерно, надо удочка для ловли? Легких фидеров хватает, надо хевик подобрать.

0

117

Для днепра использую волжанку фидер тест 90гр.в росте 3.3.

+1

118

Весь сезон на Днепре отловил кормушками 40-70гр, по среднему и низкому уровню этого хватало. То есть ловил оптимой 3.60. Но думаю даже 80гр на 20-25м палка кинет без проблем, тк есть запас прочности присутствует.

+1

119

Бюджет?

0

120

Bonus написал(а):

Бюджет?

Пока что не знаю, видно будет. Для начала хотел прикинуть, а что вообще надо для днепра. Ну а мечта - Zemex Rampage 8-)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать фидер