Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Помогите выбрать катушку


Помогите выбрать катушку

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Помогаем с выбором катушки!

0

2

Есть 2 - 3 тыс. руб. Что посоветуете

0

3

Паша написал(а):

Есть 2 - 3 тыс. руб. Что посоветуете


Характеристики палки в студию.

0

4

Экусима риоби 4000 .

0

5

У меня 3.6 с тэстом 180 г

0

6

Денис написал(а):

Характеристики палки в студию.

Я так сказать новичёк

0

7

Паша написал(а):

Есть 2 - 3 тыс. руб. Что посоветуете

На данный момент,за эти деньги можно только китайца посмотреть в размере 3000-4000,но можно и достойный подыскать(все крутить нужно)!
Есть желание,заезжай,поможем и подберем,есть "Сальмо" по прошлогодним ценам и "китайчата" достойные есть в наличии))))
Как то так....

0

8

За эти деньги лучше чем Экусима риоби 4000 не найдёшь , цены подскачили ого.

0

9

SCORPION написал(а):

За эти деньги лучше чем Экусима риоби 4000 не найдёшь , цены подскачили ого.

Согласен на все 100%

0

10

klimsmol1980 написал(а):

Согласен на все 100%

До скольки работаете?

0

11

Паша написал(а):

До скольки работаете?

До 20.00.

0

12

Посоветуйте пожалуйста катушку для Волжанка Оптима 3.3, буду очень признателен!

0

13

Риоби Экузима 4000, если размер смущает то можно 3000, так же посмотри микадовские катушки в Цацках, ценник 2800 и очень достойные движки.

0

14

KRASAV4IK написал(а):

Посоветуйте пожалуйста катушку для Волжанка Оптима 3.3, буду очень признателен!

Волжанку лидер 4000 можно попробовать, если любишь задний фрикцион.  Очень хорошие отзывы о данном изделии, стоит недорого, есть флажковый тормоз, и комплект получится чисто волжанковский.))) Были бы цены на шиманы  поадекватнее, то посоветовал бы  катану или эксейдж. Хотя может где- нибудь можно найти эти катухи по старым ценам, в чем я очень сомневаюсь.

+1

15

Добрый вечер. Подскажите, какая катушка больше подойдёт под фидер Daiwa - Windcast Feeder 3.30м 120гр., Shimano - Exage 4000 RC, или Daiwa - Exceler Z 4000? Конечно, хотелось бы полегче, но может в катушках есть более важные показатели чем их вес, вот и спрашиваю.

0

16

по мне так Shimano - Exage 4000 RC (имхо)Но думаю что в балансе с палкой смотреть нужно.......
У кого еще есть мнения????

+1

17

Gros Gardons написал(а):

Добрый вечер. Подскажите, какая катушка больше подойдёт под фидер Daiwa - Windcast Feeder 3.30м 120гр., Shimano - Exage 4000 RC, или Daiwa - Exceler Z 4000? Конечно, хотелось бы полегче, но может в катушках есть более важные показатели чем их вес, вот и спрашиваю.

Обе подойдут. Дело предпочтений. Вес катушки никакого значения не имеет. Экселлер немного потяговитей , эксейдж побыстрее. В свое время выбирал между дайва экселлер и шимано техниум. Остановился на шимано. Была возможность покрутить- пощупать  обе. Техниум внушил большее доверие.

+1

18

А что означает нагрузка на фрикцион? К примеру, у Daiwa - Exceler Z 4000 нагрузка на фрикцион 6 кг. а у Shimano - Exage 4000 RC 2,8 кг.

0

19

Gros Gardons написал(а):

А что означает нагрузка на фрикцион? К примеру, у Daiwa - Exceler Z 4000 нагрузка на фрикцион 6 кг. а у Shimano - Exage 4000 RC 2,8 кг.

По идее максимальный вес, который будет держать фрикцион в затянутом положении.

+1

20

VladVolkov написал(а):

По идее максимальный вес, который будет держать фрикцион в затянутом положении.

...Может быть, но при этом, это не значит, что указанная нагрузка на фрикцион- это придел! Если допустим указана максимальная нагрузка в 6 кг., то это не говорит о том, что вы не вытащите рыбу в 8-10 кг., хотя указан  вес в 6 кг! Все это очень размывчито... :rolleyes:

0

21

Имею в наличии две катушки Shimano Catana 4000 FB. Подойдут ли они к фидерам Волжанка Оптима 3,6 метра, с тестом до 70 г и Волжанка Оптима 3,9 метра, с тестом до 120 г? (тут думаю, без проблем).
Какую катушку посоветуете к фидеру Волжанка Оптима 3,0 метра с тестом до 25 г.? Такая подойдет Катушка б/ин "Волжанка Оптима 2000" (5+1подш.)?

0

22

А Волжанка это Китай?

0

23

Василий написал(а):

А Волжанка это Китай?

Думаю да.

0

24

Эдуард-67 написал(а):

Имею в наличии две катушки Shimano Catana 4000 FB. Подойдут ли они к фидерам Волжанка Оптима 3,6 метра, с тестом до 70 г и Волжанка Оптима 3,9 метра, с тестом до 120 г?

А почему они должны не подойти? Что смущает?  4000 размер, все как в книжках пишут.

0

25

Влад, больше интересует катушка для Оптимы 3,0 м.

0

26

Эдуард-67 написал(а):

Влад, больше интересует катушка для Оптимы 3,0 м.

Какой бюджет?

0

27

VladVolkov написал(а):

Какой бюджет?

До двух тысяч. Влад, советуй, а я решу-потяну или нет. Только держи себя в руках :crazyfun:

0

28

Эдуард-67 написал(а):

До двух тысяч. Влад, советуй, а я решу-потяну или нет. Только держи себя в руках

До двух тысяч только китай. До трех Лидер 3000, Шимано Аливио 3000, больше трех Шимано Нексейв 3000. Можно поискать бу эксейдж, думаю в 2500- 3000 можно уложиться, но никаких гарантий.

0

29

А чего риоби экусиму никто не предлагает ? У меня две штуки в 4000 размере. Третий сезон, проблем нет. Вторую правда прикупил на прошлой неделе, пока скидка в РЦ была )) Могу дать потестить на пару рыбалок. Эдуард, посмотри такую 3000, может и подойдёт для твоего бюджета.

0

30

VladVolkov, а 3000 не "большие"? Может 2000?

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Помогите выбрать катушку