Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Помогите выбрать катушку


Помогите выбрать катушку

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Экусимы 4000 вполне достаточно.

+2

92

Коллеги, владельцы Razer 11ft отзовитесь. Какая катушечка прижилась у вас на этой удочке? 8-)

0

93

У меня дайва регал 3000-ник стоит - вполне устраивает, но можно и легче, думаю.

+1

94

Как-то разговаривали с Димой (danilaE) на тему "перевооружения", в частности о катушках и меня посетила мысль, что хотелось бы иметь катушку, в размере 3000 и 4000, с задним фрикционом + система быстрого управления фрикционным тормозом + шпули такие, чтобы меньше бекинга мотать + качество + разумная цена. Какие мысли, что можете посоветовать?

0

95

Shimano Exage 3000 SCR, если поискать, то за 5500 - 5800 можно найти.  У волжанки точно было нечто на эту тему, лидер что ли. 

0

96

Вот такой вариант у меня есть, только без системы быстрого управления фрикционным тормозом
http://www.fish-hut.ru/katushki/katushk … 95m-5-1-1/
можешь заехать посмотреть!

Отредактировано KRASAVCEV (29 октября 10:31)

0

97

vdadonov написал(а):

Shimano Exage

Посмотрел сей девайс, все устраивает, вот только цена стремится к 8000 рубликов. Пока не готов. Наверняка есть менее именитые производители с хорошим качеством и более доступной ценой. Буду "листать" Интернет. Есть ещё "Волжанки" (Лидер и Вариант) с нужными характеристиками, но о качестве этих катушек я не знаю.

0

98

Эдуард-67 написал(а):

Есть ещё "Волжанки" (Лидер и Вариант) с нужными характеристиками, но о качестве этих катушек я не знаю.

Поверь, качество достойное

0

99

Эдуард-67 написал(а):

Как-то разговаривали с Димой (danilaE) на тему "перевооружения", в частности о катушках и меня посетила мысль, что хотелось бы иметь катушку, в размере 3000 и 4000, с задним фрикционом + система быстрого управления фрикционным тормозом + шпули такие, чтобы меньше бекинга мотать + качество + разумная цена. Какие мысли, что можете посоветовать?

1. Бюджет ?
2. Система быстрого управления фрикционным тормозом , если это байтраннер, то для чего он вам при ловле фидером?

Вот, на мой взгляд, оптимальное сочетание цена/качество - Daiwa Ninja
Я думаю покопавшись можно и дешевле найти

Отредактировано Bonus (29 октября 13:43)

0

100

Посмотри у китайцев на Али.

0

101

Эдуард-67 написал(а):

Посмотрел сей девайс, все устраивает, вот только цена стремится к 8000 рубликов. Пока не готов. Наверняка есть менее именитые производители с хорошим качеством и более доступной ценой. Буду "листать" Интернет. Есть ещё "Волжанки" (Лидер и Вариант) с нужными характеристиками, но о качестве этих катушек я не знаю.

3000 тысяник
если бюджетно до 4тыс,то посмотри на дайву мегафорс 3050.  на пикер пойдет или короткий медиум.
укладка не идеальна но для ближних дистанций без проблем. года 4 у меня,пока без нареканий. использую с плетней 0,08-0.1 на озерах с удилищами 3-3.3 м  http://kalastus-shop.ru/rybolovnye-katu … ew/367/165

0

102

Bonus написал(а):

Система быстрого управления фрикционным тормозом , если это байтраннер, то для чего он вам при ловле фидером?

Нет, это не байтраннер. Бюджет до 5000 рублей.

0

103

Эдуард-67 написал(а):

Нет, это не байтраннер. Бюджет до 5000 рублей.

Под характеристики подходит Вариант от Волжанки. Построена на базе лидера. Подшипники, во всех необходимых для долгой работы катушки местах, имеются. Люфты минимальны. Было время хотел себе такую в 3000 размере под пикер. Хорошая катушка. Если отойти от заднего фрикциона и флажка, можно посмотреть в сторону Волжанки Квант. Эта модель уже на бесконечнике. Подшипниками, как и Вариант, не обделена.

0

104

Имхо, в 5к можно поискать какой-нибудь б/у Пирестон ПХР, Дайву реврос в 3-4х тысячном размере, но это все передний фрикцион - я не ловлю катушками с задним.

0

105

Пришла моя катушечка Dragon Fishmaker II FD 1135i! Сделана очень качественно, плюс удобный мягкий чехол и запасная шпуля. Доволен как слон, жду весенних испытаний!  :crazy:

+1

106

danilaE написал(а):

Пришла моя катушечка Dragon Fishmaker II FD 1135i!

Поздравляю с покупкой! Чисто физически какой у нее размер, если сравнить с шимано-дайва?

0

107

Примерно 4000! Конкретно не сравнивал. :dontknow:

+1

108

Сколько вышла по деньгам? Планирую сотрудничать с маркой Dragon! Хочется цены немного узнать!

0

109

Дима, заказывал на на proffishing - 4800 (самые низкие у них расценки)!
"Тупанул" и заказал "наложным" (не знал, что почта подняла расценки, а ещё и вес завысила (вместо 570 гр указала 1,57 кг), а посему + 600 руб). Забрал не сам, а то бы устроил!  :mad:  Когда покрутил и пощупал немного "остыл" - катушка понравилась!

+1

110

danilaE написал(а):

  Когда покрутил и пощупал немного "остыл" - катушка понравилась!

Катушка действительно огонь. Доводилось обслуживать такую. Единственное, будь готов к тому, что черная краска на дужке лесоукладывателя со временем слезет.

+1

111

Доводилось ли кому держать в руках катушку allux feeder master 6510? Уж больно активно Салапин их рекламирует, самому захотелось взять. 

Отредактировано vdadonov (18 февраля 21:18)

0

112

Пользовался кто-нибудь катушкой Salmo Sniper Baitfeeder 4?
Пойдет для начала?

0

113

Я бы добавил 1000 рублей и купил бы Ryobi Ecusima 4000. В случае чего, её хотя бы реально продать, да и проблем с ней вроде нет 8-)

+1

114

Загорелся я покупкой новой катушки на Icon. Долго выбирал, в итоге остановился на Allux Ruthenium Match Evo SLR. В магазине заявлен вес 254 гр, на коробке 230, мои весы говорят, что вес 250 с хвостиком. Из позитива - катушка маленькая, но головастая, кноб ухватистый и комфортный. Дизайн нейтральный, понравился, но можно было лучше. Из негатива - сборка не нравится. В катушке что-то отчетливо стучит, люфтит немного кноб, люфтит главная пара либо ручка, если зажать ручку, ротор можно повращать на несколько миллиметров. Ход у катушки шумноват. На Icon стала хорошо, но, по ощущениям если бы весила 230, стала бы идеально.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Помогите выбрать катушку