Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Куплю-продам-обменяю » Как я покупал эхолот через интернет!


Как я покупал эхолот через интернет!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КАК Я ЧУТЬ НЕ ЛОХОНУЛСЯ или ДА ЗДРАВСТВУЮТ "ТОРМОЗА"-КОМПЬЮТЕРЩИКИ!!!
Я уже писал неделей раньше, что заказал через рекламу в интернете беспроводной эхолот. Цена просто сказка: 1950 рубликов + 450 доставка. С учётом того, что в качестве видеодисплея предполагалось использовать айфон или смартфон, всё казалось достаточно реальным.
Скинул заявку по интернету. Через минут пятнадцать позвонил чел, представившийся менеджером компании, скупо записал мой адрес и стал предлагать кучу всего со скидкой 50-70%. Я мужественно отказался, заявив, что кроме эхолота мне ничего не надо. Он ещё чего-то пробубнил, а потом пообещал доставку в течение недели. На том и расстались. Телефона своего он мне, правда, не оставил.
Как бы там ни было, тревожное чувство легкого "динамо" засело в моём доверчивом мозгу!
Прошла неделя и мне на телефон поступило голосовое сообщение о том, что посылка доставлена по адресу. Повизгивая и подпрыгивая, я ломанулся на нашу деревенскую почту. "Нет пока" - отрезвила меня суровая служащая.
Ладно! Подождём до субботы, до нового привоза.
И вот сегодня решили с женой проехаться до города и, заодно, до Днепра - уж больно мне хотелось показать ей место, где ловились Мараты и Маратики. По дороге заглянули на почту и, о чудо, посылка на моё имя уже поступила! Одна проблема была - компьютер на почте чем-то перезагружали или нагружали, может улучшали - чёрт их разберёт... На все мои попытки всучит почтальонше кровные 2,5 тысячи, она отвечала отказом - заедите на обратном пути и тогда, мол, рассчитаемся. Как положено. "Якши!", сказал я ей и мы с женой умчались на Днепр.
Через пару часов, вернувшись, я снова нетерпеливо, как свежий ветер, ворвался в почтовую комнату, смахивая по дороге опавшие квитанции и легкие бандероли... После того, как всё успокоилось и было возвращено на свои места, начальница почты, кося одним глазом в зависший компьютер, вздохнула и сообщила, что эти, ... мать их, инженеры до сих пор не реанимировали программу. Но, видя мои нетерпеливые глаза и угрожающе перебирающие тяжёлые предметы руки, согласилась-таки, принять от меня денежку и выдать посылку! А компьютерно оформит она сделку позже, когда его, может быть, включат...
На том и порешили! Через пять минут я уже сидел в машине и радостно распаковывал бандероль... Догадываюсь, что Вы уже поняли, что было дальше?! Точно! вы угадали - в коробочке, сложенной из остатков обувной коробки лежали две какие-то штучки - типа солнечных батареек по пятьдесят рублей в базарный день!
Я, сохраняя последние остатки веры в человечество (а вдруг это просто бонус за мой выгодный заказ?!), вытащил их из коробки, после чего вскрыл дно и простучал стенки в надежде найти-таки свой желанный беспроводной эхолот! Но, увы, всё было бесполезно - его, родимого, не было!...
Снова, наведя шороху в прихожей с почтовыми штучками, я вернулся к прилавку! Перспектива того, что меня просто кинули на 2,5 тысячи кровных пенсионных рубликов сильно огорчала... Кому приятно чувствовать себя лохом?!
Но, спасибо нерасторопным компьютерным инженерам, данные о получении посылки до сих пор не были введены в общую и беспощадную БАЗУ ПОЧТЫ РОССИИ! Поэтому всё разрешилось мирно и ко обоюдному согласию - я сделал вид, что посылку не получал, милая сотрудница нашей почты сделала вид, что не получала от меня деньги!
На том и разошлись! Я - со своими "кровными", она - с не полученной посылкой. Попытка установит адрес отправителя и получателя перевода привела нас лишь к паре абонентских ящиков с длинными номерами. Ни фирмы, ни адреса... Ни-че-го!!!
Как хорошо, что жена захотела взглянут на эхолот не отъезжая от почты! И, конечно, слава ленивым субботним айтишникам с Почты России!
Вот такие дела, братцы! То-то будет смеяться Серёга из магазина, что на Ленина в Сафоново: он очень просил меня рассказать и, главное, показать, что я такое получил по такой смехотворной цене ( у него примерно такие же "игрушки" стоят в районе 10 тысяч!) Буду в Сафоново, обязательно расскажу, как меня чуть не "обули"...
Как говориться, "Его пример - другим наука!..."
Будьте внимательны в интернете!

+7

2

Ещё раз убедился что покупки через интернет,кроме официальных сайтов магазинов.Разводос.

+2

3

А как решили вопрос с тем, что посылка вскрывалась?

0

4

Очень просто - эти олухи даже не постарались как положено её запечатать - просто положили в пластиковый непрозрачный пакет самодельную коробочку и заклеили его скочем. Восстановить нарушенную "упаковку" было делом нескольких секунд.

+1

5

Наша сила в нашем распиздяйстве ))) , в германии так бы не прокатило , там и компы всегда работают и почтальёнша низа что бы не согласилась.

+1

6

Provincial написал(а):

Очень просто - эти олухи даже не постарались как положено её запечатать - просто положили в пластиковый непрозрачный пакет самодельную коробочку и заклеили его скочем. Восстановить нарушенную "упаковку" было делом нескольких секунд.

Понял)))

0

7

SCORPION написал(а):

в германии так бы не прокатило , там и компы всегда работают и почтальонша низа что бы не согласилась.

Я думаю, что в Германии такие "шутки" у поставщика тоже не прокатили бы! А если бы попробовал, то потом горько пожалел об этом - нашли бы в пять секунд! :suspicious:
Но мы в России и слава Богу,  что такие "кидки" иногда компенсируются либеральным исполнением своих обязанностей служителями почтового ведомства! На то и уповаю!!! :crazyfun:  :D

+3


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Куплю-продам-обменяю » Как я покупал эхолот через интернет!