Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой. (2019г)


Чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой. (2019г)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s3.uploads.ru/t/cKWAy.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ

Цели:

Пропаганда здорового и активного образа жизни.
Популяризация спортивной ловли рыбы английской донной удочкой и рыболовного спорта в целом.
Повышение рыболовного мастерства спортсменов.
Обмен опытом спортивной, тренерской и организационной работы.
Выявление сильнейших спортсменов Смоленска и Смоленской области по спортивной ловле рыбы на английскую донную удочку.

Организаторы соревнования:
Общую организацию и проведение соревнований осуществляет Главное управление спорта Смоленской области и Смоленская региональная федерация рыболовного спорта Смоленской области. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на группу активистов Смоленского фидерного клуба и главную судейскую коллегию.

Место и сроки проведения:
Соревнования проводятся в два дня 24 и 25 августа 2019г. в 2 тура длинной 5 часа, на реке Днепр в поселке Колодня города Смоленска. Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований.

Характеристика водоема:

Ширина водоема в месте проведения порядка 60-70 метров в зонах ловли глубина составляет от  2 до 5 метров. Течение среднее. В прибрежной зоне присутствует растительность.

Видовой состав рыб:

Лещ, густера, сопа, уклейка, плотва,  окунь,  красноперка, голавль.

Участники соревнований:

Соревнования открытые. Ведется командно-личный зачет. Регистрация команд и участников ведется до пределов технической возможности их размещения на водоеме.
Состав команд – 3 играющих спортсмена и тренер.
Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется), полис обязательного медицинского страхования,- договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

Программа соревнований:

Соревнование проводится в два тура, в два дня, продолжительность тура – 5 часов.

План мероприятия:

Соревнования проводятся – 24-25 августа 2019 года:
Первый тур 24 августа 2019г. суббота
6.00 - Начало регистрации.
7.00 – Окончание регистрации
7.00 – Жеребьевка
8.00 – Окончание жеребьевки
8.00 –  Построение участников, торжественное открытие соревнований.
8.30 – Разъезд участников по секторам
9.00 – Первый сигнал, вход в секторы, начало подготовки.
10.00 – Второй сигнал – Начало проверки прикормки
10.30 – Третий сигнал – Старт, начало ловли.
15.25– Четвертый сигнал – Пять минут до финиша.
15.30 – Пятый сигнал – Финиш первого тура.
15.30- 17.00 – Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

Второй тур

6.00 – Жеребьевка
6.30 – Окончание жеребьевки
6.30 –  Построение участников.
7.00 – Разъезд участников по секторам
7.30 – Первый сигнал, вход в секторы, начало подготовки.
8.30 – Второй сигнал – Начало проверки прикормки
9.00 – Третий сигнал – Старт, начало ловли.
13.55– Четвертый сигнал – Пять минут до финиша.
14.00 – Пятый сигнал – Финиш первого тура.
14.00- 16.30 – Окончательное взвешивание уловов, подсчет и подведение результатов, торжественное награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Жеребьевка:

Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований. Жеребьевка секторов производится  непосредственно перед туром.

Порядок и правила проведения соревнования:

Количество насадки и прикормки животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль. Количество увлажненной, подготовленной прикормки ограничено 12 литрами на одного спортсмена на один тур.
Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки.
Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесено промышленным способом.
После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны. Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.
Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено. Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
Продолжительность каждого тура соревнований составляет 5 часов. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трём зонам. Ширина сектора - 10 метров. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - 3 метра.
В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе. Ловля ведется по принципу «Поймал-отпусти». После  взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.

Протесты:

Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты.
Протест подаётся в письменном виде.
Протесты платные.
Протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
Участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
Решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов.
Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.
Награждение:
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками медалями и грамотами.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками медалями и грамотами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

Обеспечение безопасности:

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 18 апреля 2014 г.№ 353, а также требованиям правил соревнований по рыболовному спорту.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010г. №613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

Условия финансирования:

Расходы по награждению грамотами несет Главное управление спорта Смоленской области.
Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, изготовление афиш, организацию места проведения соревнования осуществляется по средствам взносов.
Расходы на проезд, проживание, питание несут участники соревнования либо командирующие их организации.
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
Для всех спортсменов 800 рублей.
детям до 18 лет – бесплатно.
Взносы принимаются на карту сбербанка не позднее 19 августа 2019 года

Номер карты: 4276 8590 3447 8782 Павел Валерьевич К.
Прикрепить сообщение с названием команды или фамилией участника, оплативших взнос.
Взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.

Прочие условия:

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
При согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за три дня до начала соревнований.
О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований

Регистрация:

Регистрация на участие в соревнованиях проходит  в соответствующей теме на форуме Смоленского фидерного клуба: http://sfc.mybb.ru/.
Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО - 30 ЧЕЛОВЕК !!!

Пример регистрации:

Команда (название)
1.Васильев Василий Васильевич  3 р 1990
2.Иванов Иван Иванович  б/р 1970
3.Петров Петр  Петрович 1 р 1980

Спонсоры соревнования:

http://sd.uploads.ru/t/jTIlM.png

Компания DUNAEV в лице Силаева Дмитрия

Профессиональные прикормки и добавки к ним для ловли рыбы по открытой воде и со льда.

Представитель в Смоленской области Магазины DUNAEV
Адрес магазина: Город Смоленск, Витебское шоссе, 26Б к1
Смоленск, Краснинское шоссе, 37
Смоленск, ул. 25 Сентября, 44
Смоленск, ул.Нахимова 14
Смоленск, ул.Лавочкина 46
Печерск, ул.Минская 27
Десногорск 2-ой мкрн. (в цоколе м-на "Магнита")

http://s3.uploads.ru/t/IFQUE.png
Прикормки Village Fishing
Производство прикормок из собственного сырья.

http://sh.uploads.ru/t/6VIPM.png

https://www.xfeeder.ru/

Производственная компания X-Feeder специализируется на производстве профессиональных фидерных оснасток и груз-кормушек для фидерной ловли.

Наша компания готова предложить широчайший ассортимент кормушек как для любительской, так и для спортивной ловли.

Список регистрации

1) 2F Смоленск  Подтвердили
1. Крупенин Павел Валерьевич 1985гр. 1р
2. Яковцев Василий Викторович 1983гр. 2р
3. Горошков Павел Сергеевич 1982гр. 1р

2) Магазин Дунаев Смоленск Подтвердили
1.Шляхтов Александр
2.Панфилов Максим
3.Анищенков Александр
Тренер Шляхтов Алексей

3) Команда Смоленск.
Состав уточняется

4) Магазин дунаев 3
Волков Владислав 1р
Моисеенков Денис 1р Подтвердил
Итакаев Данила 2р

5) Fishkey Подтвердили
1.Анцупов Евгений Владимирович 3р 1989
2)Зыков Николай 3р 1982 
3) Пробченков С.В. 1978г

6) Магазин Дунаев 1 Подтвердили
1. Силаев Дмитрий
2. Заборский Евгений 
3. Столяров Сергей

7) YOUNG TEAM Десногорск  Подтвердили
1. Куратенков Роман Викторович 1985 б/р
2. Иванюшин Сергей Олегович 1987 б/р
3. Юдина Юлия Юрьевна 1985 б/р

8) Мстители-67 Подтвердили

1. Садаков Сергей 2р
2. Бессонов Алексей 3р
3. Шибанов Тимур 3р

Личный зачет
1) Еремченко Д.В. 1972г.  Подтвердил
2) Белаш Юрий

+1

2

2F Смоленск
1. Крупенин Павел Валерьевич 1985гр. 1р
2. Яковцев Василий Викторович 1983гр. 2р
3. Горошков Павел Сергеевич 1982гр. 1р

+1

3

Магазин Дунаев Смоленск
1.Шляхтов Александр
2.Панфилов Максим
3.Анищенков Александр

0

4

Команда Смоленск.
Состав уточняется

0

5

Дунаев ДЕСНОГОРСК

0

6

Личка 
Андрюшин Кирилл 

0

7

Магазин дунаев 3
Волков Владислав 1р
Моисеенков Денис 1р
Итакаев Данила 2р

0

8

Fishkey
1.Анцупов Евгений Владимирович 3р 1989
2.Зыков Николай 3р 1982
3.Мальгин Янислав б/р 1990г.

0

9

Магазин Дунаев 1
1. Силаев Дмитрий
2. Заборский Евгений
3. Столяров Сергей

Отредактировано Alexsmol067 (2 августа 18:50)

0

10

YOUNG TEAM Десногорск 
1. Куратенков Роман Викторович 1985 б/р
2. Иванюшин Сергей Олегович 1987 б/р
3. Юдина Юлия Юрьевна 1985 б/р

Отредактировано Роман TbIR (24 июля 19:17)

0

11

Мстители-67

1. Садаков Сергей 2р
2. Бессонов Алексей 3р
3. Шибанов Тимур 3р

0

12

Desnogorsk dunaev

Сергей Иванов бр 26.01.1970
Павел Родин 3р 26.11.1983
Екатерина Кузьминс бр 23.04.1991

0

13

Еремченко Д.В. 1972г. личка

0

14

BF
1. Нечаев Денис б/р
2. Несмачный Владислав б/р
3. Цыганок Роман б/р

0

15

Заборский Евгений личка

0

16

Пробченков С.В. 1978г личка

0

17

Не забываем о взносах.

+1

18

DesnogorsK DUNAEV Снимаемся с соревнований

0

19

Андрюшин Кирилл, снимается с соревнований 

0

20

Родин снялся, Андрюшин снялся.Надеюсь команда 2F не снимется, а то нашей команде облавливать некого будет. :crazyfun:

+6

21

кольян написал(а):

Родин снялся, Андрюшин снялся.Надеюсь команда 2F не снимется, а то нашей команде облавливать некого будет.

Обижаешь))))

+4

22

Одним из спонсоров в личном зачете выступит Производственная компания X-Feeder
https://www.xfeeder.ru/

http://sd.uploads.ru/t/0ytL7.png
Специализируется на производстве профессиональных фидерных оснасток и груз-кормушек для фидерной ловли.

Наша компания готова предложить широчайший ассортимент кормушек как для любительской, так и для спортивной ловли.

+2

23

магазину дунаев смоленск добавьте тренера Шляхтова Алексея

0

24

Вот такой красивый приз будет вручён в номинации "Самая большая рыба". Достойный приз. Спасибо Василию.
http://sd.uploads.ru/t/O51Vv.jpg

+4

25

http://s5.uploads.ru/t/ytoRs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zMNQL.jpg

+5

26

Молодцы!!! Я так понимаю кому-то лещики приплывали? Биг-фиш кто взял?

0

27

Pavel Savin написал(а):

Молодцы! Я так понимаю кому-то лещики приплывали? Биг-фиш кто взял?

Пробченков 1500 с копейкой

0

28

Pavel Savin написал(а):

Молодцы! Я так понимаю кому-то лещики приплывали? Биг-фиш кто взял?

Биг- фиш 1575   Пробченков Сергей

0

29

http://s5.uploads.ru/t/Y3fcG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fPKUn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P1JHp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/e3PBj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HXBne.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MVxJz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RNhM0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Apogf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/yfYBz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FCMbU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xBXf7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/v6RuN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HUgNK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sG2A7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uCvQq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3LS5t.jpg
http://s9.uploads.ru/t/eaRZF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lUMqO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/UHeZs.jpg

+1

30

https://c.radikal.ru/c43/1908/98/342e33ce7b19.jpg
https://c.radikal.ru/c07/1908/7d/9b5dbee2729a.jpg
https://c.radikal.ru/c21/1908/b0/dc56b612874a.jpg
https://b.radikal.ru/b00/1908/bd/917a053086e4.jpg
https://b.radikal.ru/b02/1908/d7/3592a9cf43df.jpg

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой. (2019г)