Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метод

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Рассказывайте и делитесь мнениями  о данном способе ловли. Я как то раз ловил, но не целенаправленно и результат думаю был случаен. Хочется услышать мнение опытных фидеристов.

0

2

Иногда практикую "Метод", как дополнительный способ ловли при основном. Т.е. ставлю две палки. Что при методе, что так закармливаться все равно надо. Но результат меня как-то не впечатляет пока. За одну рыболовную сессию, 2-3 рыбки. Говорят нужна специальная методная прикормка. Видел в прошлом году появилась такая прикормка под брендом "Дунаев-Фадеев". Может у меня по этому не получается, что при ударе о воду вся кормота разлетается. Мотыль, как наживку на крючке, крайне неудобно использовать, потому, как при формовке эта нежность просто давиться как виноград.

Отредактировано Дмитрий Bream (11 марта 09:49)

0

3

Дмитрий Bream
Совершенно верно, прикормка должна быть "особой", т.е. более липкая.  Дунаев-Фадеев METOD (зеленого цвета). Прошлым летом я пробовал ловить на "метод" на касплянском платнике. Волосяной монтаж, на "волосе" бойл. Приятно был удивлен поимкой зачетного карася и был досадный сход чего-то хорошего. В этом сезоне продолжу свои познания в этом деле. Где пробовал ловить на "метод"? На "волос", кроме бойлов, можно кукурузу. Причем в прикормке должно быть то, что на "волосе". Прошу прощения за сумбур.

0

4

Я ловил на ТЭЦ. Кормушки и форма Браунинг. Поводок 7 см, на крючке кукуруза. Ещё пробовал в Дивасах и на Рязановском озере у дороги.

Отредактировано Дмитрий Bream (14 марта 22:58)

0

5

Тонкости вязания методной оснастки от Сергея Попова:

0

6

ДимЯн написал(а):

Я ловил на ТЭЦ. Кормушки и форма Браунинг. Поводок 7 см, на крючке кукуруза.

Поделитесь опытом, что ловилось на ТЭЦ, как насаживали кукурузу(на крючёк или на волос), и если на волос, из чего его делали?

0

7

Привет, Вова. С волосом еще не заморачивался. Насаживал прямо на крючок. Кормаки бери не менее 30 гр. засекается рыба вернее. Был зимой на ДВХ семинар Думчева, с ним приезжал спортсмен чисто по методу проводил семинар.

+1

8

Я ловил на метод один раз. Ловили карпа. Корм методный от Дунаева (зеленый).
Закармливали кормушками ракетами.
Ловил на волосяную оснастку. Могу посоветовать при обжимке кормушки не класть туда крючок с наживкой. Это совсем ни к чему по моему мнению. Во первых и корм более плотно держится на комушке. И во вторых наживка рядом, сразу видна. Поймал хорошего трофея тогда. Насадка 2 вареных зерна кукурузы + одно искусственное. Диповал клубничным ароматизатором.

+1

9

vdadonov написал(а):

Поделитесь опытом, что ловилось на ТЭЦ, как насаживали кукурузу(на крючёк или на волос), и если на волос, из чего его делали?

Заходи к Нам, все покажем и расскажем наглядно)

+1

10

klimsmol1980 написал(а):

Заходи к Нам, все покажем и расскажем наглядно)

Спасибо, зайду

0