Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спиннинг

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Не всегда получается побывать на фидерной рыбалке, так что пишем отчёты и делимся опытом на спиннинговую тематику.

0

2

Вчера открыли  сезон по спиннингу. Отец отличился голавликом грамм на 400, а я щучкой чуть больше кило на вскидку.  http://sh.uploads.ru/qFWgE.jpg
http://sg.uploads.ru/WRkeK.jpg

+3

3

Ездили вчера с отцом и братом на Днепр под Городок. Приехали около половины четвертого, по быстрому разложились и в путь: я в правую сторону вниз по течению , отец с братом в левую, вверх. Отошел примерно на полтора километра от машины и начал методично облавливать места, где был подход к воде. Пробовал твитчить щучьи воблера, пробовал ловить  вертушней, но рыба себя никак не проявляла. Складывалось впечатление, что река просто вымерла... Так, пройдя путь до машины, я увидел только недомерка- карандаша под берегом и не увидел ни одной поклевки... У брата такая же картина, но мы только учимся. Это его первая рыбалка со спиннингом. Сказал, что понравилось. В свои 11 лет делает большие успехи. В этом сезоне начал ловить фидером, втянулся. И монтажи некоторые знает, и бросает чуть ли не маятником, и понимание есть, так что трепещите гуру фидера, скоро подрастающее поколение будет задавать "жару"! А вот отцу получилось отличиться окуньком, который в последствии отправился домой подрастать! Взялся на вертушку блу фокс супер вибракс 3 номера из комплекта приобретеного в пятницу у Юры Кузмича. Юрий, еще раз спасибо! Вот как- то так сложилась наша очередная рыбалка!http://s6.uploads.ru/gX6VA.jpg

0

4

VladVolkov написал(а):

Юрий, еще раз спасибо!

..Влад, я рад что все нравится. :flag:

0

5

Я на днях тоже поеду,блесны с воблерками покидать))) Да и отводным охота побаловаться!

0

6

klimsmol1980 написал(а):

Я на днях тоже поеду,блесны с воблерками покидать))) Да и отводным охота побаловаться!

o.O

0

7

shampion написал(а):

А что тебя так удивило? Каждую осень и весну,фидер-фидером ,а хищник это тоже тема интересная,но сезонная!

0

8

Сегодня с Юриком взяли снасть под названием спиннинг в руки.
Были на какой то речке часа 3, итог 3 штуки самая большая грамм 900, 600, 350 приколько. И один удар был в руку, на отдай.

0

9

Всем привет!
Сегодня ездили в Деснарь, экипаж состоял из меня, Лёхи Курсина и двух парней с фидерами Сани и Димона. Надо сказать что Сайлент Хилл в последний год место очень популярное, приехав к рассвету на Набережную мы увидели что стоянка около Яхтклуба занята полностью. Две машины из Брянска и несколько смоленских. Высаживаем наших доночников , здороваемся с земляками и вперед на поиски знаменитого десногорского полосатика.
Теперь все в наших руках, прыгаем в тачку и мчим на первое запланированное место. По прибытии обнаруживаем что там тоже не обходится без земляков, на берегу расположилась фидерная команда Секрет Улова в составе Виктора Китобоя, Романа Чероки и двух независимых спортсменов Сергея Гаррета и серебрянного призера ежегодного зимнего Фидерного кубка и моего хорошего друга по совместительству, Алексея Шведова. Подходим, здороваемся, и приступаем к ловле. Леха ловит на каролинскую оснастку, я на отводной.
С первого же заброса получаю поклевку и вот он, первый небольшой полосатик позирует на камеру. Следом и Леха уходит от нуля довольно солидным красавцем, далее ловим. Цепляю, рву , перевязываюсь и перебираю приманки, поклевок нет, нет и все. В ход идут раки, слаги и крокозябры разных размеров и цветов, поклевок ноль. Леха довольно успешно ловит на зеленого слага название он не помнит. Ставлю точно такуюже Тиожку от Лаки Джона с которой начинал утром зеленовато коричневого цвета в размере два дюйма и потихонечку пошли поклевочки. Скажу сразу что сегодня работала только эта приманка и после того как окунь убил остатки Лехиного слага он тоже ловил на нее. Причем другие цвета в этом же размере игнорил полностью.
Выбив активную рыбу мы решаем сменить место дислакации и двигаем на одно очень интересное место, которое я все время берег "на потом". Прощаемся с пацанами, которые плющат мерного подлещика и иногда окуньков и плотву.
На новом месте все повторяется с точностью. С первой проводки я ловлю окунька, Леха не отстает. Меняем пару точек снимая с них по нескольку активных окуней и вскоре находим ту одну единственную точку с которой клюет если не на каждой проводке, то через одну-две точно.
Уняв жажду поклевок и вываживаний решаем развлечься и идем по берегу продираясь сквозь буреломы , исследуем новые места, 3,14здим за жизнь. Пролазив по лесу и вдоль берега около часа и не найдя ничего стоящего возвращаемся на старую точку и Леха ловит сегодняшнего бонуса - окуня за 300гр. Я тоже подлавливаюсь достойным полосатиком и еще на протяжении часа мы ловим окуней которые заметно крупнее утренних.
Начинает поднывать спина, рыбалка должна быть в удовольствие, на тарашку мы поймали, а больше нам и не надо.
Забираем пацанов и двигаем к дому.
Спасибо тебе славное ДВХ, спасибо напарнику и попутчикам за компанию и за то, что разделили со мной расходы на дорогу.
Ну и по традиции спасибо всем , кто осилил многабукаф.
НХНЧ! Добра Вам и вашим близким!
http://s020.radikal.ru/i723/1602/c6/5e5fda923670.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1602/a8/3a878fa3aae5.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1602/ef/717ac69e6bd7.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1602/29/0c7e83457779.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1602/81/efee151c2cfb.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1602/01/eef63cbb0131.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1602/9f/7b5f43cc4e31.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1602/b0/6b3dfd6235c1.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1602/82/b1d0bc69f6cb.jpg

+8

10

Тёмыч
Когда читаешь хорошие отчеты, то  "многабукаф" только в радость. Спасибо, классный отчет. :cool:

0

11

Коротко отпишусь о далёкой рыбалке в командировке. Фидер отложен в долгий ящик (до сентября точно), местная рыбалка не возможна на данную снасть, да и времени на любые рыбалки в обрез. Рулит спиннинг либо поплавок. Вот был денек более менее свободный от работы и погоды, собирались быстро, с 9 утра в гараж за лодкой, лицензия и продукты по дороге, на речку доехали наверно к 1 дня, еще пол часа не меньше на подготовку мотора и лодки, столько же дожидались доблестных друзей с гимса. в 2 пол 3 отошли от берега, еще минут 40 хода на лодке, место выбрали сразу на выходе в бухту. Собрали спиннинги и вперед. Правда нашлись люди с принципом в рыбалке: из машины( лодки ) не выходим удочки не достаём)))) Ставлю обычную колебалку, мне все говорят, возьми тасманского дьявола, ловиться только на него, но моё упорство или упрямость говорит что всё равно поймаю. Брат сразу взял тасмана и стал ловить. Когда он вытащил 6-го семи килограммового, а я оборвал 2 блесны не видя поклевки, я сдался и поставил тасмана, итог первый же заброс и сразу есть. Далее пошел прилив волна и ветер, поклёвки у всех как обрубило, собираемся уходим вверх по протоке, находим так называемые штаны и тут как в бочке, заброс есть.... тут уж отрываюсь я 7шт 7-9кг не считая мелочи, остальным достались 1-3килошники, но много. В общем рыбалка удалась, 1.5 года не был на такой рыбалке. Фотик и телефон с собой не брал, протоки горные, есть вероятность искупаться, поэтому фото сессия ограничена. Фотки с чего http://s0.uploads.ru/t/GBXgl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/s0aqr.jpg
то.

+2

12

Всем привет!
Временно лишившись времени и возможности выезжать на рыбалку за город , готовиться заранее и посвещать ей достаточно времени, я положил в машину спиннинг, катушку, рюкзак с приманками и начал активно осваивать городскую рыбалку. Как сейчас модно говорить Street Fishing. И скажу я Вам - есть в этом своя прелесть. Хоть час, хоть полтора, выкраивая время из своего сна, работы и прочего, но я занимаюсь любимым хобби.
В городе тоже хватает рыбы, она гоняет малька, плещется, но её не просто поймать, ибо знает хитрюга кто такой человек и что ничего хорошего ожидать от него не следует. Так же в городе люди все больше ловят по принципу поймал-отпусти и большое количество рыбы уже знакомо с крючками блесен и воблеров. Хотя в Десне рыба пока что съедобная, но думаю что отпускать не травмированную рыбу которую не собираешься есть это правильно.
Сегодня проснувшись в пять утра и поняв что больше не усну, взял собаку и двинулся на культовое место брянских городских рыболовов Андреевский Луг. По пути заскочив в ночной ларек за сигаретами и выпив там стакан не вкусного, но согревающего холодным утром кофе.
По приезду после пары забросов пришлось измерить температуру воды собственным телом тк воблеры нынче удовольствие не из дешёвых. Благо коряга оказалась близко к берегу и купание получилось лишь частичным. Кстати вода ещё довольно тёплая.
Подошёл поздороваться к ловившим неподалёку на фидеры парням из команды "Старая Школа". Потрепались, покурили и я пошёл по берегу искать своё рыбацкое счастье.
Воблеры и джиг успеха мне не принесли, но зато сработала последняя чудом не оторванная мной вертушка второго номера от Мепс. Щучка околокилошка схватила её в корягах и я благополучно вывел её на берег под одобрительное кряканье дедков доночников. Погуляв ещё часок отправляюсь домой, мои девочки уже проснулись и ждут папу.
Вот такой получился рассказ. Спасибо всем осилившим, добра Вам и вашим близким!
http://s017.radikal.ru/i417/1609/93/ec2d57813fae.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1609/b5/e0e91237280e.jpg

+10

13

Добрый день! Напишу вам о своей поездке в карелию. После долгих сборов вот мы уже сидим в машине и долгий путь ждал нас в 1700км.. дорога длилась долго, но по приезду туда я подумал как быстро мы доехали)http://s9.uploads.ru/t/M32nQ.jpg
И вот стоим мы на берегу озера Нижнее Куйто http://sd.uploads.ru/t/mj6k4.jpg до места нам нужно было еще плыть километров 15) И вот мы мчим на лодке разбивая волны и смотря впередhttp://sf.uploads.ru/t/qSLGb.jpg
Прибыв на место разложили вещи приготовили покушать и немного отдохнули от долгого пути! Затем я пошел осматривать окресности и как оказалось с берега половить мне не удастся вообще, так как там везде камни и топляки! На следующий день после отдыха с раннего утра http://s4.uploads.ru/t/I7BzT.jpg
мы поплыли искать местную рыбу! И вот он долгожданный первый окунь!http://s3.uploads.ru/t/xc2We.jpg
счастью нет предела, подумал щас будет рыбалка, но сука не тут то было! Немного половив началась волна и мы стремительно пошли на берег. Решили пособирать гирбов http://sg.uploads.ru/t/MKDuE.jpg
и нам приготовили очень интересное блюдо под названием ЗАебуриха! Следующий день опять была сильная волна, мы пошли собирать ягоду
http://s8.uploads.ru/t/PmZw2.jpg так прошло еще 2 дня! И вот проснувшись в 5 утра Куйто встретил меня своим спокойстивем и в душе запели птичкиhttp://s1.uploads.ru/t/Rr5Uw.jpg
НЕмного перекусив мы мчим на рыбалку это был единственный день когда нам удалось хорошо порыбачить!http://s1.uploads.ru/t/I4Uwu.jpg
Потом погода просто не давала выходить на воду. Так и прошла наша неделя в карелии.
http://sd.uploads.ru/t/WwZbY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bptoL.jpg

Как сказали местные ребята мы приехали не в то время!) как Говориться первый блин всегда комом!
Рыбы половили, ягод пособирали, отдохнули выспались что еще нужно)) И да ловили только на спининг и бортовухи больше там ловить нечего)) Всем Спасибо за внимание и Всем Добра!)

+12

14

Вов, зачет! Как бюджет поездки получился?

0

15

Bonus написал(а):

Вов, зачет! Как бюджет поездки получился?

11 тысяч + кофе в дороге и всякие булочки) с человека

Отредактировано Вальдемар (19 сентября 16:55)

+1

16

а еще когда я показал свои крючки местному мужику он мне такой да это только ряпушку кормить)) они там ловят на леску 0.4 и крючки от джиголовок))

+1

17

я тоже только приехал из Карелии. Приехали на Сигозеро и хотели что бы нас переправели на лисью губу, но увы шторм и нас отказались перепровлять . Потом поехали на местные лябушники,Это они там так называют водоемы примерно размером как наш тец2. но увы и там нас болтало как тряпку. В итоге прокотившись по их местным речькам остановились на Порог Попов. Пытались половить Лосося Кунжу и другую красную рыбу. Но как оказалось надо другие снасти. Познакомились с людьми из Ярославля они ездят туда уже 12 лет подрят. угостили они нас месной красной рыбкой. И рассказали как надо там ловить. Думаю в следуещем году будет по успешнее по рыбалки. Зато грибов и ягод там очень много. отдых прошел на ура. Я доволен.http://s4.uploads.ru/t/4mKab.jpg
http://se.uploads.ru/t/dlaTS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8Hkwi.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CPbhx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/EaQq9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/i1nNs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WMpRJ.jpg

+1

18

http://sg.uploads.ru/t/7W4GV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d50c2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7HNr3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7aB2Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1oqps.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AHS1r.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ao2zh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JoiGz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gr9LF.jpg

+2

19

Юра написал(а):

так вы были не далеко от нас)))

0

20

Юра а что там грибы на спиннинг клюют? :crazyfun:
Тогда улов супер :cool:

0

21

Павел Лосиков написал(а):

Юра а что там грибы на спиннинг клюют? 
Тогда улов супер

ага пошел за рыбой вышел с грибами

0

22

Всем привет! Навестили вчера с отцом одно живописное озеро в Сафоновском районе. Ловили с лодок на спиннинги. Упирались в основном в "железо". За 3 часа плавания удалось уговорить щучку на 1,3 кг.
http://sd.uploads.ru/zJslr.jpg
Взяла зубастая с глубины на классику жанра в мире колебалок- старый добрый "Атом". http://sh.uploads.ru/s37qy.jpg
У отца в этот день по нулям. Зато в воскресенье на этом же водоеме он дал бой пятнистой красавице на 1,9 кг и поимел пару холостых поклевок. Кстати взялась щука тоже на "атомку", только серебристого цвета.
http://s5.uploads.ru/VE580.jpg

+5

23

Вчера выбрались с отцом на то же озеро. На этот раз половили полноценно, с 7 утра, до начала 3. В общем  как положено. По приезду на воде уже было 2 лодки. К 10 подъехали еще пару желающих повоевать с зубастой. Итого помимо нас плавало 4 "экипажа". Не мало для буднего дня. Упирались мы,как и в прошлый раз в колебалки. Проводка джиговая с паузами. Первым отличился отец поймав очень достойную щуку на реплику блесны Kuusamo Rasanen. Взвешивание показало 3 килограмма 140 грамм. http://s2.uploads.ru/30gjy.jpg
Не дурно, не дурно! Минут через 10 отец припарковал еще одну, но уже поменьше. У меня на первой точке тишина. Снимаюсь с якоря и переплываю. Первые 10 забросов в новом месте и на Атом из предыдущего отчета садится докилошный щукарик. Уже неплохо. Пытаюсь повторить успех, но за час так и не получаю поклевки. Снова снимаюсь с якоря и меняю точку. Начинаю методично ее облавливать. Делаю серию забросов вкруг, меняю приманку и по новой. И снова меня выручает все тот же медный Атом. Продолжаю облов места сменив "медного убийцу" на серебристого с рыжим хвостиком- оперением. Заброса с пятого поклевка, несколько минут довольно напряженной борьбы и у меня в подсаке полторашка.http://s6.uploads.ru/4wAS7.jpg
Как она воевала. Это что- то. Возле лодки забрала метра 4 шнура пришлось даже пальцами шпулю притормаживать, чтобы не дать ей уйти в траву. Да что уж говорить, я даже на миг подумал, что там крокодил не меньше, чем у отца. Но увы это оказалось не так. Представляю сколько удовольствия и адреналина он получил на вываживании. Тут полторашка такого дрозда давала, что руки тряслись. А то трешка! В общем этот выезд принес нам много положительных эмоций и дал заряд сил до следующей рыбалки! На двоих мы поймали 5 щук общим весом 7 килограмм 130 грамм.http://s8.uploads.ru/8qLRa.jpg
http://se.uploads.ru/1J7bI.jpg
Вся щука пошла в дело- на котлетки!))) Всем спасибо за внимание! До скорого!

+7

24

Вчера в очередной раз выбрались с отцом на спиннинговую рыбалку. Ловили  с 12 до 17. По рыбе- две щуки у меня и одна у отца.
http://s3.uploads.ru/OTKQH.jpg
Все поймано на железо. Под конец рыбалки отец поимел еще одну поклевку, но увы щук сошел.  Кстати одна из компаний поймала штук пять отборнейших окуней. В следующий раз попробуем и мы поймать полосатого!
http://s5.uploads.ru/UzBmb.jpg

+3

25

коллеги,кто ,что  посоветует по палке и катушке начинающему спинингисту,

0

26

Тимофей написал(а):

коллеги,кто ,что  посоветует по палке и катушке начинающему спинингисту,

Какой бюджет? Ну и примерно хоть кого, на что и где есть желание ловить?

+1

27

vdadonov написал(а):

Какой бюджет? Ну и примерно хоть кого, на что и где есть желание ловить?

бюджет до 5тр,а ловить для начала мелочь научиться

0

28

Тимофей, я не спец по спиннингу и мой совет не должен браться за основу. На мой взгляд, можно взять бюджетный Шимано в росте 2.7 с тестом 5-20, катушку до 2500 размера.
Пример: Удилище Shimano Catana Dx Spinning 270MH, быстрый строй, тест 7-21г. Цена, примерно, 4000 рублей + катушка RYOBI ECUSIMA 2000 по цене 2500 р.

Отредактировано Эдуард-67 (5 ноября 08:20)

0

29

Тимофей написал(а):

коллеги,кто ,что  посоветует по палке и катушке начинающему спинингисту,

Могу предложить тебе Gad Fair тест 3-15 длинна 2.13. подойдет очень хорошо. Щучку на 4 кг вываживал на него. Отдам за 1.5 т. Ну а катуху бери 3000 тысячник какой небудь.

0

30

Юра написал(а):

Могу предложить тебе Gad Fair тест 3-15 длинна 2.13. подойдет очень хорошо. Щучку на 4 кг вываживал на него. Отдам за 1.5 т. Ну а катуху бери 3000 тысячник какой небудь.

Палка хороша. Но для нее по мне так оптимальный вариант не более 2000 Катюху, палка то лайтовая. Катушку можно дайва или шимано бюджетную посмотреть. Не слишком тяжелые и петель не сбрасывают. Также можно обратить внимание на катушки Stinger, отличные заводские китайцы. 

0