Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Зимняя рыбалка


Зимняя рыбалка

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Уже, конечно, поздно, но всё же. Практически все водоёмы области зимой подо льдом. Так что тема ещё пригодиться.

0

2

Конечно пригодится! Впереди сезон "твердой воды" и многие Наши участники и я в том числе,будем "пингвинить" на ледяных просторах, а пока чуточку видео)))))

+2

3

И еще....

+2

4

Отличный видос Серёга побольше снимайте а мы будем смотреть с удовольствием :cool:

0

5

алекс 67 написал(а):

Отличный видос Серёга побольше снимайте а мы будем смотреть с удовольствием

Подписывайтесь на наш канал на ютюбе,а я постараюсь снимать и выкладывать новое и новое кино по всем темам!))))

+1

6

klimsmol1980 написал(а):

Подписывайтесь на наш канал на ютюбе,а я постараюсь снимать и выкладывать новое и новое кино по всем темам!))))

:cool: Серёга ссылочку кинь на канал. :yep:

Отредактировано алекс 67 (20 ноября 14:01)

0

7

"Рыбацкие Цацки или с фидером по жизни"

+1

8

Здесь хотелось бы услышать, кто и какими снастями ловит зимой.
Сам ловлю только на безмотылки, исключая случая ловли леща, его больше люблю ловить на поплавочную снасть, но и бывает, что ловлю на чертика. Так называемые мандулы, как то не признаю, не моё. Окуня так же стараюсь ловить либо безмотылкой, либо окуневыми блесёнками, либо ловлю на балансир, если знаю, что есть достойные экземпляры. Буры имею два, один 90 мм., другой 130 мм. Удочки в основном все балалайки, кроме удочек для балансира, там употребляю с катушками. Имею жерлицы, но давно на них не ловлю, в этом году наверное попробую, т.к. есть место. Есть интересная система поводков для жерлиц, она конечно не нова, но я ее срисовал еще в 80-м. году, когда жил в Литве. С ними не приходится бегать при загАре флажка, т.к. сход рыбы, исключен почти на 100%!

0

9

Юрий написал(а):

С ними не приходится бегать при загАре флажка, т.к. сход рыбы, исключен почти на 100%!

А об этом можно поподробней. :writing:

0

10

алекс 67 написал(а):

А об этом можно поподробней.

Ща с бани приду напишу! ;)

0

11

По поводу зимней рыбалки, есть небольшой опыт, если есть любые вопросы с радостью отвечу

+1

12

Юрий написал(а):

Ща с бани приду напишу!

Ну так вот!
Раньше(не знаю как сейчас), продавались готовые поводки, крученые, длинной примерно- 30-40 см., давно я их в Москве не видел, может и есть, но не столь важно, можно любой, лижбы были жесткие. Берем металлический поводок, кроме нихрома, т.к. он плохо паяется, и берем одиночные крепкие крючки, на одной стороне поводка обязательно петелька, т.к. проволока скрученная,  другой конец поводка, облуживаем, так же облуживаем крючок, у которого откусываем ушко и спаиваем крючок с поводком, положив поводок вдоль цевья крючка, вот получается готовый поводок. Рыбку насаживаем не за спину как обычно, а петельку поводка просовываем в рот и поводок спокойно выходит из зада рыбки, лучше конечно же для этого плотва, т.к. окунь имеет другое расположение кишечника,..... - продели! Протаскиваем поводок до конца, т.е. крючок (цевье) заходит в рот плотве, а поддёв с жалом, ложится вдоль морды рыбки, надеюсь понимаете, как это выглядит?! Затем , петельку поводка вешаем на застежку и вперед. Многие скажут:- Как же так, ведь рыбка будет вертикально стоять! Да, но это не мешает ни кому, она так же двигается, только как бы вокруг своей оси, а как берет живца щука, думаю всем известно, она хватает поперек и начинает переворачивать рыбку головой вперед, при этом абсолютно не ощущая крючка , ну и смело ее проглатывает, вот по этому я говорил выше, что тут не надо боятся, что рыба наколется о тройник и бросит живца, т.к. крючок одинарный и лежит вдоль морды, вот и весь секрет. Ловлю такими поводками с 80-х. годов и не разу не было осечки или схода, главное иметь хорошие крючки! :writing:  ;)  :cool:

+3

13

Юрий
Спасибо. :flag:

0

14

Зимой люблю ловить на жерлицы и балансир. Сидеть над лункой и "дрожать" удочкой не умею и не мое это, т.к. быстро мерзнут руки (последствия государевой службы) начинаю клянчить у Димы теплые рукавицы и азарт быстро пропадает. Жерлицы и балансир - совсем другое дело, постоянно в движении и морозец не страшен.

0

15

Эдуард-67
Я решил эту проблему!)))) Купил армейские овечий рукавицы, при поклёвки сразу скидываю на лёд, вытянул улов, мормышку в лунку и с ново одеваю. Ловил раз на "потяг" в -30 руки согревают в течение 30 секунд, до них пользовался Норфиновсками для зимней ловле не годятся, путают леску, пальцы мёрзнут даже при -5. Безпонтовые, деньги на ветер.

http://s2.uploads.ru/t/MZrU4.jpg

Отредактировано Leova (24 ноября 00:34)

+1

16

Эдуард-67 написал(а):

Жерлицы и балансир - совсем другое дело, постоянно в движении и морозец не страшен.

Эдуард, пробуй ловить безмотылкой, там потеть будешь, а концу дня хорошо идти на кондитерскую фабрику, булочки маком посыпать, пока руки не остановятся! :D  ;)

+2

17

Leova написал(а):

Эдуард-67
Я решил эту проблему!)))) Купил армейские овечий рукавицы, при поклёвки сразу скидываю на лёд, вытянул улов, мормышку в лунку и с ново одеваю. Ловил раз на "потяг" в -30 руки согревают в течение 30 секунд, до них пользовался Норфиновсками для зимней ловле не годятся, путают леску, пальцы мёрзнут даже при -5. Безпонтовые, деньги на ветер.

Отредактировано Leova (Вчера 21:34)

кстати спасибо за подгон

0

18

Парни, где можно найти плотный материал - ткань, ярко-оранжевого цвета (как на дешёвых спас-жилетах)? Нужно флажки заменить на жерлицах!

0

19

danilaE написал(а):

Парни, где можно найти плотный материал - ткань, ярко-оранжевого цвета (как на дешёвых спас-жилетах)? Нужно флажки заменить на жерлицах!

заедь на Большой советской ателье Смолянка, там найдешь ткань любую и любого цвета и плотности ...
не забудь спросить может обрезки есть как раз по размеру, выйдет дешевле а может и бесплатно (как повезет!!!)

Отредактировано demon3005 (28 ноября 16:27)

0

20

danilaE написал(а):

Парни, где можно найти плотный материал - ткань, ярко-оранжевого цвета (как на дешёвых спас-жилетах)? Нужно флажки заменить на жерлицах!

Дима, я покупал в магазинах со всей этой швейной хренью красную ленту, она шириной 5 см, а длину тебе отрежут сколько скажешь. Дома резал на нужную длину и сажал на "Момент". Покупал в "Заре". 

0

21

Сегодня первые отморозки на льду уже, говорят лёд 5 см и бегают смело

+1

22

shampion написал(а):

Сегодня первые отморозки на льду уже, говорят лёд 5 см и бегают смело

Нормально Дим!!! Сомам еда тоже нужна, а тут прикормки сразу  кг по 70-100 :)

0

23

Пусть бегают, если в голове пусто, то из ж...ы не добавишь. А может им есть нечего?

0

24

demon3005 написал(а):

Сомам еда тоже нужна, а тут прикормки сразу  кг по 70-100

Да, неужели нельзя неделю подаждать. Я как то раз пропалился при льде то 10 см, но попал где ключ. Утопил всё, поэтому теперь первый лёд для меня закрыт

0

25

shampion написал(а):

Сегодня первые отморозки на льду уже, говорят лёд 5 см и бегают смело

У нас в селе есть озерцо, так вот сегодня приезжал сосед по дому, говорит народу- уйма, я задал вопрос:-А скорая с Ихтиандром стоит? :D

0

26

Юрий написал(а):

А скорая с Ихтиандром стоит?

У Ихтиандра в такую погоду не стоит на отморозков :)

+1

27

Люди порой сами себе ищут приключения на одно место, а потом удивляются, если живы остаются. Зачем такая рыба нужна?

0

28

Юрий написал(а):

У нас в селе есть озерцо, так вот сегодня приезжал сосед по дому, говорит народу- уйма, я задал вопрос:-А скорая с Ихтиандром стоит?

Зато на ТЭЦ-2 мчсники дежурят. Подъехали, раздали брошюрки, посмеялись и уехали.

0

29

demon3005
спасибо, заскочу!

0

30

Эдуард-67 написал(а):

Дима, я покупал в магазинах со всей этой швейной хренью красную ленту, она шириной 5 см, а длину тебе отрежут сколько скажешь. Дома резал на нужную длину и сажал на "Момент". Покупал в "Заре".

Эдик, красные флажки и так стоят! Красные плохо видно, а вот как на "спасиках" материал очень хорошо виден на большой дистанции!

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Зимняя рыбалка