Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Зимняя рыбалка


Зимняя рыбалка

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

shampion
Тоже читал первые отчёты в VK, без "страшный" или правильней  безрассудный народ....

Эдуард-67
Да тут не в рыбе дело верней не в её количестве))) , а в магий поклёвки и вываживание рыбы голыми руками!)))))

Отредактировано Leova (28 ноября 20:06)

0

32

danilaE написал(а):

Эдик, красные флажки и так стоят! Красные плохо видно, а вот как на "спасиках" материал очень хорошо виден на большой дистанции!

А если не найдешь плотный материал , то делается просто: Берешь желатин разводишь в теплой  воде до растворения его , потом окунаешь туда ткань  до полной пропитки ее  , даешь стечь и вешаешь на просушку..... получается как "потники после месячной носки-стояк", а если не найдешь оранжевую ткань до в этот раствор добавляешь краситель... ОПА и ГОТОВО !!!!потом поутюжил ткань и нарезал на треугольники. так делали в эпоху кризиса с тканью...

0

33

demon3005, Дима, я вот что хочу сказать, Диме да и мне надо полотнища вешать, т.к. что я, что он слепошарые. В прошлый сезон за флажками в бинокль смотрели.

0

34

Дима и Эдуард я могу вам выделить из собственных запасов каждому ткани ядрёно оранжевой на 10 флажков Или мужики любой магазин со спец одеждой ЖД безрукавка и не так дорого Я даже пробывал из жилета Гайменов но это для ночной рыбалки больше подходит Вот Макар Фионовец ракетницы привязывает всё озеро видит поклёвку :cool:

0

35

дэнис67, спасибо. Мне не надо, я года 2 назад купил ленту и переделал. В магазинах продают любого цвета, хоть серо-буро-малинового. С моим зрением может и плохо видно, но это просто лень сидеть целый день в очках. Проблема, в моем случае не в цвете флажка.

Отредактировано Эдуард-67 (2 декабря 00:08)

0

36

дэнис67 написал(а):

Макар Фионовец ракетницы привязывает всё озеро видит поклёвку

:rofl:

0

37

При хорошем клеве сколько ракетниц надо?

0

38

Эдуард-67 написал(а):

При хорошем клеве сколько ракетниц надо?

Эдик нечего он не превязывает. Неслушайте вы фигнб всякую. А вот колокольчики у него повешены . при поклевка в безветренную погоду или ночью слышно на расстоянии в 50 м. Этому я сам свидетель. И нашиты светоотрожайки. Что бы ночью хорошо видно было

0

39

Юра написал(а):

Эдик нечего он не превязывает. Неслушайте вы фигнб всякую. А вот колокольчики у него повешены . при поклевка в безветренную погоду или ночью слышно на расстоянии в 50 м. Этому я сам свидетель. И нашиты светоотрожайки. Что бы ночью хорошо видно было

Юра, вот и я думаю, это какая должна быть щука, что бы запустить ракетницу. Если армейская, то тут необходимо приложить какое-то усилие. Самый верный способ-это ходить и проверять.

0

40

Эдик, лента (как по мне) не катит! Купил, оказалась и бледновата, и узковата! Сам знаешь, у меня флажки все красные и пара оранжевых, так мои "ОЧИ" больше склоняются к оранжевому (хотя и "шайтан труба есть").  :P

0

41

Дима, если решил переделать, значит так тому и быть. Будешь увеличивать размер флажка? 
А еще круче, около каждой своей жерлицы поставь по одному своему подчиненному и они будут сигнализировать тебе о поклевке :flag:  :D

0

42

Эдуард-67 написал(а):

Юра, вот и я думаю, это какая должна быть щука, что бы запустить ракетницу. Если армейская, то тут необходимо приложить какое-то усилие. Самый верный способ-это ходить и проверять.

Я ловлю на черта. И рядом растовляю флажки .либо еду только на хищника и упераюсь в него. Играя с флажками в шашки. 

Отредактировано Юра (2 декабря 09:39)

0

43

Leova написал(а):

shampion
Тоже читал первые отчёты в VK, без "страшный" или правильней  безрассудный народ.

Эдуард-67
Да тут не в рыбе дело верней не в её количестве))) , а в магий поклёвки и вываживание рыбы голыми руками!)))))

Отредактировано Leova (28 ноября 17:06)

Поклевка это хорошо . но я писал на фионе как у меня на руках умер человек от переохлаждения, а до второго неуспели 5_10 метров. Жизнь дороже! Берегите её!!!!

0

44

danilaE
89517155222

0

45

Юра написал(а):

я писал на фионе как у меня на руках умер человек от переохлаждения

Юра, провалился под лёд? :huh:

0

46

Юрий написал(а):

Юра, провалился под лёд?

Двое провалились . до одного неуспели второго вытянул. Но он все равно умер . от переохлаждения. Это на княжном было. А на велисто в том же году с лодки пьяный выпал . вовремя заметили успел на иаторе подойти и вытянуть. Жив остался, хоть и нахлебался. У меня видео на компе где то висит

Отредактировано Юра (2 декабря 10:34)

0

47

Эдуард-67 написал(а):

Дима, если решил переделать, значит так тому и быть. Будешь увеличивать размер флажка? 
А еще круче, около каждой своей жерлицы поставь по одному своему подчиненному и они будут сигнализировать тебе о поклевке

Эдик, не вопрос! Штат не позволяет! :D

0

48

Юра написал(а):

вовремя заметили успел на иаторе подойти и вытянуть.

Везет тебе на спасение! :confused:

0

49

Юра
Вот я придерживаюсь одного принципа, пока -15 не "стукнет" на воду не выхожу.
Хотя проваливался и после -30, раз в промоину, много снега из-за этого не увидел промоину. И разок в детстве, окунулся головой! До дому километров 2, пока добежал шмотки замерзли передвигался как РОБОКОП. Самое интересное что после даже не чихнул!

0

50

Leova написал(а):

Юра
Вот я придерживаюсь одного принципа, пока -15 не "стукнет" на воду не выхожу.

Золотое правило. Всякий риск должен быть оправдан, нет такой рыбы, цена которой- жизнь. 

0

51

Leova написал(а):

передвигался как РОБОКОП.

Leova написал(а):

Самое интересное что после даже не чихнул!

Робокопы не чихают! :D  ;)

0

52

danilaE
я все собрал для тебя завтра готов передать :flag:

0

53

дэнис67 ещё раз огромное СПАСИБО!!! Материал - ОГОНЬ!  :cool:  Обязательно (по твоему совету) "встрочу" светоотражатель! Надо теперь лёд ждать и выезд "мутить"!
флажки большие делаешь?

Отредактировано danilaE (4 декабря 14:47)

0

54

danilaE
смотря какая пружина ну обычно 6 на 8 полоски 1см хватит но опять же каждому своё пробуй материал у тебя есть сделай по три разных и всё паймёш как тебе удобно :flag:

0

55

Сегодня совершил свой первый выход на лёд, был на подснежниках, лёд см2 ужас!!!, переехал на дубровенское озеро, лёд держит двоих человек рядом стоящих, поймал 4 подокуня)))) самое главное клев есть, теперь буду ждать хорошего льда

Отредактировано Тимофей (18 декабря 12:18)

0

56

Тимофей написал(а):

лёд см2 ужас!

Тимофей, это не ужас, это полный цугундер!!! И зачем тебя угораздило выходить на него, аль купнуться невтерпеж??? :huh:

+1

57

Юрий написал(а):

Тимофей, это не ужас, это полный цугундер! И зачем тебя угораздило выходить на него, аль купнуться невтерпеж?

Не выходил,с берега проверил , есть там местечко,возле сброса,бетонная плита а за ней сразу 1.5 м прорубил лёд ,забросил мормышку,ноль)))

0

58

Экстримал!!! :D

0

59

что экстримального в стоянии на берегу?

Отредактировано Тимофей (18 декабря 18:31)

0

60

По ходу лёд скоро станет :cool:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Зимняя рыбалка