Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Зимняя рыбалка


Зимняя рыбалка

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

PixaR написал(а):

В каком районе ловил Серег?

" Сан."Борок"

+1

182

Привет всем добрым людям! Были с отцом напротив Чертова рога-лога- рва с вечера 19 февраля по день 21. На водоем прибыли в начале шестого. С местом особо не мудрили. После непродолжительного изучения глубин и рельефа, стали на столе с глубинами 8,5- 9 метров недалеко от палаток Володи 16 и его кума Саши. Погода, конечно была жуткая. Порывы ветра порой достигали метров 15, а то и 20 по ощущениям. У отца куб. Быт он наладил довольно быстро. Мне же пришлось повозиться. Устанавливать все оттяжки на шестигранный зонт удовольствие то еще,но этого требовала погода. Пока я крутил ввертыши, отец приволок мне целые волокуши снега, за что ему низкий поклон. На льду его практически не было , а ловить в такую погоду с не присыпанной юбкой удовольствия мало. Поддувало бы будь здоров. В общем долго ли коротко ли, первую кормушку я опустил на дно в начале девятого вечера. Кормились смесью из панировочного сухаря смешанного один к одному с лещовой прикормкой из Братской Республики и лиманником в количестве по 700 грамм на брата. Первая ночь была холостой. Ни поклевок, ни шевеленок. Сидели, как в ванне. С рассветом все оживилось и белорыбица начала радовать поклевками. Клевал подлещик, густера и временами влетали плотвины размена батон. Десногорская плотва это что- то конечно. Очень красивая рыба.
http://sh.uploads.ru/w7W8z.jpg
До вечера я поймал кил 5, отец чуть по меньше где- то в районе 4. В ночь ушли с большими надеждами. Первым отличился отец, пойма в начале одиннадцатого зачетного леву на 800 грамм и упустив мальца чуть меньше прямо в лунке. В начале первого и ко мне в гости заглянул 900 граммовый красавчик.
http://sh.uploads.ru/YmZ5C.jpg
Следующую поклевку увидел только в 4 утра и поймал подлеца грамм на 350. Отец за это время видел с пяток хороших поклевок, но реализовать их почему- то не смог. В общем на двоих в ночное время поймали всего 3 рыбы. Не густо, но все же. С рассветом как по расписанию приплыла тараночная братия и начала резво выкладывать поплавки. Отцу правда ввалилось пару бонусов. Один грамм на 700, другой полкилошник. Половили до 12 часов и начали собираться домой. Итоги следующие, отец поймал 6,330 грамм,
http://sa.uploads.ru/tYye8.jpg
http://s5.uploads.ru/O1BKE.jpg
я 8 с копейками.
http://s4.uploads.ru/wytja.jpg
http://sg.uploads.ru/OpArb.jpg
Общий вес более 14 килограмм.
http://s9.uploads.ru/5Nmcz.jpg
Рыбалкой довольны. Если бы еще не погода в виде сумасшедшего ветра и дождя переходящего в снег, было бы вообще прекрасно. На Чертовом рву были впервые. Неплохое место. Граница льда сейчас по левому урезу устья Соложи. С такой погодой лед в тех краях наверно довольно быстро размоет. На льду кстати каша. С комфортом расположиться уже будет сложно. В общем и целом как-то так!

+15

183

Всем привет!Были сегодня на небезызвестном Вяземском платнике- озере Козлово. Расклад очень печальный. Рыба не клюет. Рассчитывали половить подлещика, но увы. Хотя были уверены в успешности выезда, так как популяция этой рыбы там просто зашкаливает судя по летним уловам. Брату правда попался один грамм на 350 и один сорвался.
http://s3.uploads.ru/63Iwj.jpg
На озере помимо нас было 3 человека. У  всех болты по белой рыбе. Ладно хоть спортивынй матрос радовал поклевками.
http://sh.uploads.ru/iLKtS.jpg
Как- то так. Может просто не попали в клев, а может глухозимье внесло свои коррективы. Но ехать туда зимой больше желания нет. Если только по первому льду.

+6

184

Влад, а ценник как летом?

0

185

Борис315 написал(а):

Влад, а ценник как летом?

200 рублей с человека

0

186

VladVolkov написал(а):

200 рублей с человека

Спасибо.

0

187

VladVolkov написал(а):

Рыба не клюет.

Влад, это все потому, что не позвал.  ^^   Места знать надо! :playful:  Я там был, итог- 8 кг. отборного подлеца(от 300 гр. до 1 кг.)+ 3 кг. плотвы, тоже не мелкой. ;)

0

188

Юрий написал(а):

Влад, это все потому, что не позвал.     Места знать надо!   Я там был, итог- 8 кг. отборного подлеца(от 300 гр. до 1 кг.)+ 3 кг. плотвы, тоже не мелкой.

Спонтанно собрались. Как говориться, шило заиграло, собрались и поехали)) Кстати мужик один ходил с эхолотом часа 1,5. Рыбу толком так и не нашел.  А когда вы были?

0

189

VladVolkov написал(а):

Кстати мужик один ходил с эхолотом часа 1,5. Рыбу толком так и не нашел.  А когда вы были?

По поводу мужика. Зная водоем, могу сказать, что рыбы там столько, что можно год кормить Смол. область! :D  Был там 19-го. февраля.

0

190

Юрий написал(а):

По поводу мужика. Зная водоем, могу сказать, что рыбы там столько, что можно год кормить Смол. область!   Был там 19-го. февраля.

В том, что там море рыбы нет никаких сомнений.

Юрий написал(а):

Был там 19-го. февраля.

Раз так, значит просто не попали в клев. Мы ловили напротив пляжа на глубинах от 4, до 7 метров. Другая компания в противоположном конце озера не далеко от открытой воды. Глубина у них со слов была в районе 6. И тот чел, что бегал с эхолотом сел левее пляжа не далеко от противоположного берега. У него глубина была в районе 4.Исход у всех был одинаков.

0

191

VladVolkov написал(а):

Мы ловили напротив пляжа на глубинах от 4, до 7 метров.

Почти угадали с местом, только надо было идти от пляжа, прямо по курсу к противоположному берегу, где то метров-150. От берега что оказался бы по правой руке-100 м. Там по глубине - от 3.5, до 8 м. в общем немного видимо не попали, да и то что не попали в клев,- тоже согласен, сейчас не лето, так что надо угадать ---да!

+1

192

Всем Привет! А есть у кого информация про Акатово как лед?

0

193

maloi83 написал(а):

Всем Привет! А есть у кого информация про Акатово как лед?

ловят люди.лед терпимый,а,учитывая крепчающие морозы,должен быть в порядке.Вот с клевом бела.Щуку изредка можно найти,а вот леща не слышно.

0

194

Думаю может в воскресенье стоит поехать!?

0

195

maloi83 написал(а):

Думаю может в воскресенье стоит поехать!?

ехать можно смело.Вот результат—это дело непредсказуемое

0

196

maloi83 написал(а):

Думаю может в воскресенье стоит поехать!?

Добрый вечер.Если надумаешь ехать позвони 89206630128 то же хочется вырваться на лед.

0

197

Всем привет, был 2 недели тому назад на зимней рыбалке. Место выбрали "Свиное Рыло", что на ДВХ, приезд в пятницу в обед пробежали по лункам с эхолотом и вот оно место на 8.2 метрах. Ну что теперь закорм.... И мой выбор как всегда "Пеликан" лещ и БОМБЕРЫ "100 ПОКЛЕВОК" Плотва. БОМБЕРЫ опускал как и кормушкой так и бросал в лунку. Скажу честно пылят они как надо!!! За качественную продукцию отдельно СПАСИБО Андрею Думчеву! Далее у меня с собой было около 2кг кормового в перемешку с насадочным мотылем. Кормил не интенсивно. Да бы не перекормить! Итог пятницы вечера и ночи шевеленки и невнятные подъемы... В субботу понеслось с рассвета не крупный подлец и окунь до 200гр , ночью увидел 2 подъёма но пустых, а вот в воскресенье в 6.20 услышал писк от кивка Щербакова и вот он первый на 700 гр и поехали ловить уже нормальную рыбу))) с промежутками в 30-40 минут поклёвка и рыба. Итог за рыбалку стал за 6кг не много но и душу отвели. Всем рыбы)))http://sg.uploads.ru/t/7tq6H.jpg

Отредактировано maloi83 (30 января 18:22)

+2

198

Фото)))http://s7.uploads.ru/t/nJGq7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lThWt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Xo3wx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3C0GO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/N6hcS.jpg

+3

199

Всем Привет, были с субботы по воскресенье. Соложа полный ЧУПА-ЧУПС , давно я так не пролетал! 7 поклевок и все в пустую... Метель и снега море..... Воду из лунок погнало опять, так что делайте из снега подушку!

+2

200

Всем добрый вечер.Собираюсь в субботу с утра с ночевкой район Богданово,может тоже кто туда поедет,можно встретиться и пообщаться(хочу почерпнуть опыта)рыбачу не давно.Всем удачи.

Отредактировано Роман67 (7 февраля 22:24)

0

201

Я бы поехал Ром если бы не заболел.... Отпиши потом как прошло...

0

202

maloi83 написал(а):

Я бы поехал Ром если бы не заболел. Отпиши потом как прошло.

 

Добро.Выздоравливай

Отредактировано Роман67 (8 февраля 07:59)

0

203

maloi83 написал(а):

Я бы поехал Ром если бы не заболел. Отпиши потом как прошло.

Ты как куда ехать сразу болеешь)))  Пора заняться здоровьем. Споирт там или еще что нибудь)))

0

204

PixaR написал(а):

Ты как куда ехать сразу болеешь)))  Пора заняться здоровьем. Споирт там или еще что нибудь)))

Спирт или спорт ?! ))))

0

205

Василий написал(а):

Спирт или спорт ?! ))))

Кто как закаляется))))

0

206

PixaR написал(а):

Кто как закаляется))))

Это все Пелекановские добавки.

0

207

Борис315 написал(а):

Это все Пелекановские добавки.

Вы прям все ПЕТРОСЯНЫ))))

0

208

Всем Привет! Ребята если есть у кого то информация про ледовую обстановку на ДВХ, Акатово,Шмаково и т.д и т.п буду очень благодарен! :writing:

0

209

maloi83 написал(а):

Всем Привет! Ребята если есть у кого то информация про ледовую обстановку на ДВХ, Акатово,Шмаково и т.д и т.п буду очень благодарен!

Сосед ездил в шмаково в прошлые выходные. Сказал лёд хороший, палаток много. Поймал два десятка подлещиков.

0

210

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Сосед ездил в шмаково в прошлые выходные. Сказал лёд хороший, палаток много. Поймал два десятка подлещиков.

Я в Холмец планирую с пятницы по воскресенье.....

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Другие виды ловли » Зимняя рыбалка