Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Техника и тактика ловли » Баланс снасти и настойка фрикциона


Баланс снасти и настойка фрикциона

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Только груз без поплавка , на леске (шнуре) рисуй что хошь , это можно - но точность не та, хотя если приноровиться то попадать можно . А про клипсу я вам так скажу - после заброса делаю оборот два ( расстояние специально  на оборот два больше клипсую) и при подсечке пару оборотов успеваю сделать , мне хватает, а если ещё и на монку ловить - так вообще не проблема.

Отредактировано SCORPION (27 октября 22:30)

0

32

SCORPION написал(а):

на леске (шнуре) рисуй что хошь

Так про это я и говорил, когда речь зашла о клипсе! ^^

0

33

Pavel Savin написал(а):

Статью прочитал, очень интересно и поучительно,НО как работает "баланс" на спортивной оснастке ин-лайн, если как такового "сдвига" кормушки не происходит?

ин-лайн по своей сути  та же самая симметричная петля с поправкой на некоторую меньшую жесткость ввиду отсутствия второго плеча из лески - "сдвиг" кормушки будет происходить по той же схеме...

0

34

bambus написал(а):

ин-лайн по своей сути  та же самая симметричная петля с поправкой на некоторую меньшую жесткость ввиду отсутствия второго плеча из лески - "сдвиг" кормушки будет происходить по той же схеме.

Точно!!! Спасибо, буду иметь ввиду.

0

35

У любого монтажа есть свои преимущества и недостатки , оперируя этими фактами ты подбираешь монтаж под свои условия ловли. К сожалению на соревнованиях разрешён только ранинг (инлайн) и ни чего тут не поделаешь , и не так он страшен как его малюют, я допустим при переходе на инлайн никакого дискомфорта не испытал.
По клипсе , на обычной рыбалке я и без маркера попаду в квадрат 2/2 или 1.5/1.5 , и этого будет достаточно , но на соревах такая "точность" - это непозволительная роскошь.

0

36

SCORPION написал(а):

на обычной рыбалке я и без маркера попаду в квадрат

Дружище, да про точность попадания в точку-речь ни идет, конечно с немалым навыком можно и кастинг устроить на  попадания в тарелочку с 60 м., но вот клипсование лески, гарантирует обрыв её в разы при поклевке бонусной рыбы, т.е. опять же я про то, что если леска находится в клипсе и происходит поклевка крупной рыбы, то может получится конфуз, при маркерование дистанции маркером НА ЛЕСКЕ, этот конфуз исключен полностью!
..../прячется под стол/... :mybb:

0

37

Блин я те про фому ты мне про ерёму, я хочу сказать что выбирая маркер про прицельную точность можно забыть (попасть в ведро на суше и попасть в ведро которое под водой - разные вещи), а выбирая клипсу точность на высоте но с НО. Хотя тут надо оговориться , что вы имеете в виду под бонусом , если рыбу 3-5 кг. и выше, то тут всё зависит больше от толщины поводка , с 0.1 шансов практически нет даже с маркером, а с поводком 0.16 и клипса ни почём. Из своей практики скажу что до 3кг. под клипсу с поводком 0.1 без проблем. Опять же собираясь именно за бонусной рыбой (3-5кг.) ты уже думаешь о последствиях и принимаешь меры (маркер , монка и т.п.). Особняком стоит карповая ловля на фидер, но это уже другая рыбалка и естественно о клипсе и речи быть не может.

Отредактировано SCORPION (28 октября 17:18)

0

38

SCORPION написал(а):

У любого монтажа есть свои преимущества и недостатки , оперируя этими фактами ты подбираешь монтаж под свои условия ловли. К сожалению на соревнованиях разрешён только ранинг (инлайн) и ни чего тут не поделаешь , и не так он страшен как его малюют, я допустим при переходе на инлайн никакого дискомфорта не испытал..

То есть я правильно рассуждаю, что если хочется в будущем принимать участие в соревнованиях, то нужно практиковать ин-лайн и в любительских выездах?

0

39

Pavel Savin написал(а):

То есть я правильно рассуждаю, что если хочется в будущем принимать участие в соревнованиях, то нужно практиковать ин-лайн и в любительских выездах?

Мне кажется, ответ очевиден  :crazyfun:

0

40

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Мне кажется, ответ очевиден

Но есть те кто считают иначе, но я ловлю все равно ин-лайном. :playful:

0

41

Pavel Savin написал(а):

но я ловлю все равно ин-лайном

Я думаю уже все читали отчет Клима с днепра. Наверное рыбалка была далеко не спортивная, а ребята ловили  на оснастку ин-лайн.
Сам же ин-лайном познакомился в этом году,на соревнованиях и продолжаю им ловить, ни ради спорта.

+1

42

Pavel Savin написал(а):

То есть я правильно рассуждаю, что если хочется в будущем принимать участие в соревнованиях, то нужно практиковать ин-лайн и в любительских выездах?

Да.

0

43

У инлайна есть одно очень хорошее преимущество - он очень чувствителен и передаёт даже притрожки, нужно только научиться подсекать эти поклёвки и дело в шляпе. Когда я начинал ловить фидером я целый сезон ловил на трубочку противозакручиватель, это тот же инлайн только тяжелее и грубее, поэтому я не испытывал трудностей при ловле инлайном.

0

44

SCORPION написал(а):

Особняком стоит карповая ловля на фидер, но это уже другая рыбалка и естественно о клипсе и речи быть не может.

Вот вот воооооот! :D  :cool:

Pavel Savin написал(а):

Но есть те кто считают иначе,

Если это ко мне, то я ни где не написал, что НЕ НАДО ловить ИнЛайном..ведь так? Ловите тем, что вам нравится, ни кто не запретит.

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Наверное рыбалка была далеко не спортивная,

Интересно, т.е. Гарднер сволочь, изобрел неправильную, точнее не спортивную оснастку? ^^
(шутю)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Техника и тактика ловли » Баланс снасти и настойка фрикциона