Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Дальномер


Дальномер

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://sg.uploads.ru/t/FDXJP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Jl3cD.jpg
Давно хотел сделать но при ловле на Днепре особой нужды в нем не было. Другое дело озеро, где "на глазок" уже не прокатит. Немного о катушке. За один оборот делает 0,5м. В лабораторных условиях было установлено, что чтобы отмерить 50м( намотать на катушку, а затем смотать на фидер) необходимо 1,5мин. Мое видение в использовании - это определение дистанции в метрах, а также ловля на 2-3 дистанциях с одним удилищем.

+2

2

Посмотрел,прочитал,но что-то не соображу до конца как это работает?

0

3

Не вкурил. Что даёт знание о дистанции в метрах? Чем это знание отличается от дистанции в оборотах катушки на фидере?

0

4

Работает просто. Как невская катушка.
Нашёл точку. Заклипсовался. Фидер поставил и открыл лесоукладыватель. Смотал шнур на дальномер посчитав обороты. Перемотал обратно. Паралон для фиксации поводка, а белая пенка для тактильных ощущений при счёте оборотов.

Отредактировано кольян (15 апреля 15:35)

0

5

кольян
Я не совсем понимаю принцип работы твоего девайса, но если тебе так удобно, то почему нет? Лично я, при ловле одной палкой, просто считаю обороты катушки.

0

6

Что то я тоже не фига не понял, а не проще считать обороты на катушке?

0

7

Имхо, уж проще колышки использовать.

0

8

Nаzar32 написал(а):

Что то я тоже не фига не понял, а не проще считать обороты на катушке?

А как восстанавливать дистанцию в случае обрыва? Или если переходить на др. дистанцию?

0

9

Mult написал(а):

Имхо, уж проще колышки использовать.

При использовании колышек надо з-цу поднимать. А на плитах ещё и не воткнуть. :crazyfun: 

0

10

кольян написал(а):

А как восстанавливать дистанцию в случае обрыва? Или если переходить на др. дистанцию?

Ловишь, грубо говоря, на 27ми оборотах, тут бац- обрыв. Снимаешь клипсу и закидываешь немного дальше того места, ставишь клипсу. Дальше выматываешь и получается, допустим, 35 оборотов- снимаешь клипсу, делаешь 8 оборотов и ставишь клипсу и ты снова на своей дистанции в 27 оборотов. Как то так :dontknow:

+1

11

кольян написал(а):

А как восстанавливать дистанцию в случае обрыва? Или если переходить на др. дистанцию?

Скидываешь последнюю клипсу, максимально закидываешь,клипса, счетаешь обороты(допустим 43), опять заброс до клипсы, знаем что 43 оборота, нужная дистанция(допустим 23 оборота), выматываем 20 оборотов, клипса и получаем нужную в 23 оборота! Сам так делаю!

+1

12

Пока писал, мульт все обяснил!))

0

13

кольян написал(а):

При использовании колышек надо з-цу поднимать. А на плитах ещё и не воткнуть.

там можно воткнуть, у меня проблем не было.

0

14

Денис написал(а):

там можно воткнуть, у меня проблем не было.

Огородил территорию по типу парковка запрещена :crazyfun:

0

15

Кому как проще тот так и делает. Никто не навязывает эту идею

0

16

На рыбалке, все на пальцах объяснишь. ОК.

0

17

ребята, а когда лески на катушке увеличивается в объеме соответственно и метраж увеличивается, если взять вначале оборот на катушке меньше, а под конец оборот намного больше, не так ли?:) соответственно длинну дистанции точно не померишь. Или это не так???

0

18

А для чего точность в сантимах? Только если для красочности отчетов!)))

0

19

KRASAVCEV написал(а):

А для чего точность в сантимах? Только если для красочности отчетов!)))

Сегодня тэц. Начал ловить 12.4 м, а затем сдвинулся на 14.6м(спасибо дальномеру за столь точные цифры :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: ).
Да по рыбалке следуещее. Первые 2ч ловил с аккуратным закормом(чтобы сильно не пылило), в расчете на плотву. Поклевки присутствовали но плотвичка размером чуть более той уклейки на которую я перешел в последствии, удленнив поводок и сменив кормушку. Улов 700г. big fish окунь 80г. :crazyfun:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Дальномер