Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ВОЛЖАНКА


Удилища ВОЛЖАНКА

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Вопросы по удочкам!!!

Отредактировано klimsmol1980 (5 марта 18:25)

0

2

Довелось мне сегодня потрясти Волжанку проспорт 60+. Впечатления положительные! Показалось довольно таки звонким!

0

3

VladVolkov написал(а):

Довелось мне сегодня потрясти Волжанку проспорт 60+. Впечатления положительные! Показалось довольно таки звонким!

Так же трёс проспорт. По строю показалась похожим на земех hi-pro

Отредактировано Денис (5 марта 20:00)

0

4

Денис написал(а):

Так же трёс проспорт. По строю показалась похожим на земех hi-pro

Отредактировано Денис (Вчера 20:00:52)

Не,Денчик,скоре очень похожа на PRESTON DM (имхо)

0

5

klimsmol1980 написал(а):

Не,Денчик,скоре очень похожа на PRESTON DM (имхо)

Начнём с того, что я не трёс ДМ, так что для меня на земекс))

0

6

Вообщем, долго выбирал себе палку. Склонялся к Cottus, Viper по моему, а тут увидел Волжанку Оптима и запал. Свежая моделька и бюджетная. Тест до 70 гр., длина 3,6 м, для ТЭЦ и Диснея пойдет, как считаете?

Отредактировано Дмитрий Bream (7 марта 11:05)

0

7

Оптимы в размере 3.6 м ни у производителя, ни у дилера нет. Есть смысл рассматривать в размере 3.3 с тестом до 50 гр? Просто боюсь, что удилища появятся уже по другой цене. Вот на Брянском форуме хорошо отзываются об этой палочке. Интересно, какой там квивер с самым малым тестом? Я понимаю, что тест квивера-это условная единица.

0

8

Дмитрий Bream
У меня есть Оптима до 50 грамм, я у Вас на ДВХ на белый квивер с тестом 14 грамм, ловил на дистанций 40 метров, пулей 40грамм среднего размера от ФС. Фидер очень надёжный.http://se.uploads.ru/t/NycxM.jpg

Отредактировано Leova (18 марта 13:46)

+1

9

Leova, спасибо за инфу. Ещё один вопросик: рыбина размером с ладонь ощущается в 10-20 метрах, её рывки?

0

10

Дмитрий Bream

Ещё один вопросик: рыбина размером с ладонь ощущается в 10-20 метрах, её рывки?

Ещё как! :cool:  Даже чувствуется когда рыба сходит при вываживание...

Хочу добавить что я ловлю на плетёнку, какие "ощущения" будут при вываживание на монку, не знаю....

Отредактировано Leova (17 марта 15:51)

+1

11

Крупнячок давилось вываживать? И если да, то без фидер-гама?

0

12

Пока крупняк ни попадался за  два раза что ездил к вам, фидергамом не пользуюсь.http://se.uploads.ru/t/tRyYU.jpg

+1

13

Дмитрий Bream написал(а):

Оптимы в размере 3.6 м ни у производителя, ни у дилера нет. Есть смысл рассматривать в размере 3.3 с тестом до 50 гр? Просто боюсь, что удилища появятся уже по другой цене. Вот на Брянском форуме хорошо отзываются об этой палочке. Интересно, какой там квивер с самым малым тестом? Я понимаю, что тест квивера-это условная единица.

Привет, Дим! Тряс ее на днях, оченьмана понравилась. Мягенькая, тоненькая, легенькая. Аж себе такую захотел. :cool:  Самое то для озер, да и на ДВХ для ближних дистанций подойдет :yep:

0

14

Коллеги что скажете про Волжанку Баллиста 3,90 тест до 90 грамм???

0

15

Константин написал(а):

Волжанку Баллиста

А где в Смоленске есть она?

0

16

Дмитрий Bream написал(а):

А где в Смоленске есть она?

Если верить Серёге, то должна быть в Соме.

0

17

Константин написал(а):

Коллеги что скажете про Волжанку Баллиста 3,90 тест до 90 грамм???

"Борода"(Димон)сказал что лапшиста,но вроде как пуляет хорошо(я не верю,ИМХО)

0

18

Тестировал все Оптимы и про-спорты. Скажу от себя, для начинающих Волжанка Оптима лучший вариант, в этом году еще будет 2 пикера, если поставить на Оптиму вершинки от про-спорта, то уровень в разы увеличивается. Сами про-спорты отличные палки, строй, посылистость, фурнитура, поведение на вываживании все на достойном уровне!

0

19

lastee написал(а):

если поставить на оптиму вершинки от про спорта

А  диаметры подходят?

0

20

Да 2,2 посадочные, у Мастер(новинок) тоже 2,2

Отредактировано lastee (4 апреля 21:42)

0

21

Приветствую всех форумчанинов  СФК, да и просто любителей английской донки, которые забрели на страницы нашего интернет-ресурса. Начало нового сезона фидерной ловли ознаменовалось у меня приобретением фидера Волжанка Оптима 3,3м. И этот мини-обзорчик, как бы о первом знакомстве с этой «палочкой». Почему «палочка»? Да потому, что 175 гр. в руке у меня просто вызывает некоего чувства няшности и умиления. Но при всей кажущейся пикерности это полноценный фидер и в нем таится скрытая мощь. И так поехали!
Как только Макс мне подал Волжанку в чехле, тут же бросилось в глаза, а точнее почувствовалось бархатность материала, из которого сшит этот чехол. Материал плотный, что не скажешь о комплектации тех фидеров, что у меня были. К примеру: у Сивейды Импульс дырки от колец появились в первом же сезоне. Проверяю комплектацию и опять удивление: для каждого элемента свой карман. Три колена  – три кармана (фидер, как вы понимаете трехчастник), плюс карман для пенала с вершинками!!!  Про чехол все. Поехали дальше...
http://sg.uploads.ru/t/eT1Zo.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mDfFU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lknbI.jpg
Первая часть (комлевое колено)  БЕЗ КОЛЬЦА. Для меня это новшество. Эта часть короче всех. Катушкодержатель с верхней гайкой, обшивка из «ева». Грамотно, ибо эта часть может, пачкается  прикормкой, и помыть ее не составит труда. Далее «двигаемся» к концу комля по пробковой рукояти и упираемся в ребристую «еву». Да именно упираемся,  потому, как ребристая поверхность не даст соскользнуть липкой от прикормки руке. Одна рука у вас при забросе на катушкодержателе, вторая на конце комля из эвы-ребристой.  Все четко и  смывается без труда. Хочу оговориться сразу, чтобы уберечься от нападок: в любительской рыбалке можно забивать как правой, так и левой рукой, поэтому у меня в прикормке поочередно то правая, то левая, хотя это неправильно. Но я никуда не спешу.
http://sg.uploads.ru/t/UzH8R.jpg
http://sh.uploads.ru/t/wKrWG.jpg
Второе колено с первым по счету от катушки кольцом и это кольцо, как мне показалось, не сильно большого диаметра (линейка показала 12 мм). Возможно, это как-то и влияет на характеристики при забросе, кстати, единственное кольцо на двух лапках. Я не сильный спец, но для тех, кто понимает, можете прокомментировать.
http://sg.uploads.ru/t/lncLM.jpg
Третье колено имеет 5 колец. На мой взгляд, расставлены кольца равномерно. Почему я акцентировал на количестве колец?  Далее описание колена связано именно с количеством этих колец.  Я затрагиваю такую «животрепещущую»  тему, как «ПОТРЯСУШКИ». Итак, собираем все удилище с 35 гр. квивером. Начинаем слабо вибрировать концом, при этом как можно устойчивее фиксировать комель. Работа удилища начинается от  четвертого (считать только для этого колена) от нас кольца.  Усиливаем вибрирующие движения, и работа удилища начинается уже от третьего кольца, а это середина третьего колена. Вот яркий пример изменения строя удилища в зависимости от изменения нагрузки, что характерно для такого модного сейчас слова ПРОГРЕССИВНЫЙ. Беру 14 гр. квивер и проделываю то же самое. Изменений, ни каких. Может просто я не захотел увидеть изменение строя при замене квивера? Квиверы, кстати, тонюсенькие.
http://sh.uploads.ru/t/6OVn7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oByFb.jpg

Переходим к практической составляющей - работа удилищем на рыбалках. Первая рыбалка состоялась с хорошим порывистым ветром. Квивер естественно 35 гр., кормушка-пуля от Browning 40 гр. с харчем  летела на дистанцию около 30 метров легко, и это не предел, думаю, для удилища с тестом  50 гр. Грубо говоря, я в этой рыбалке превысил кастингвый тест удильника. Дальше не стал наращивать  веса кормаков. По рыбе ничего не понял, так как одна уклейка на него клевала в этот день. Вторая рыбалка более фортовой оказалось. Клевал  подлец лаврушечно-ладошечного размера, рывки которого чувствовались на дистанции лова ровно 30 метров. Были понятны сходы на расстоянии 10-20 метров. Вот он истинный кайф фидерного удилща: биение в руку некрупной рыбки, ведь не всегда-то бонусы «паркуются».  Последнее: с квивером 20 гр. ставил кормуху 20 гр. и как-то слабо взводиться, поставил 30 гр., оказалось, так мне комфортнее было ловить. Ну, вот и все про первое знакомство. Далее вторая часть обзора по окончании сезона, примерно в августе-сентябре. Думаю кому-нибудь будет полезен этот обзор.

+10

22

Спасибо хороший отчёт,всё доступно и подробно рассказал,ещё раз спасибо!!!

0

23

1. Волжанка Оптима удилище фидерное 3.6м (3 секции+3) тест до 70гр (IM7) - по цене 2568 рублей
2. Волжанка Мастер удилище фидерное 3.8м (3 секции+3) тест 60+гр - по цене 3595 руб.
3. Волжанка Volzhanka Pro Sport 13ft 80+ удилище фидерное 3.9м (3секции+3) тест 80гр - по цене 9637 рубликов.
Прочитал "доклад"Дмитрий Bream о первых впечатлениях и подумал, а может и мне отложить, пока, покупку Земекса и присмотреться к отечественным фидерам? Что скажете по вариантам 1 и 2? Вариант 3 или Земекс буду клянчить на ДР. Если 1 и 2 вариант доукомплектовать квиверами от "младших" братьев будет польза? Как вообще обстоят дела с квиверами к Волжанкам?

0

24

Эдуард написал(а):

отечественным фидерам?

Нет отечественных фидерных палок!!!!!(Компания "Волжанка"-Российский,запатентованный бренд,но не более того!Вся продукция производится на заводах"поднебесной" и дорогой сегмент частично в Корее!Отсюда и разбежка в ценниках!
Как то так)

0

25

klimsmol1980 написал(а):

Нет отечественных фидерных палок!

Сергей, с этим понятно.
Какая-либо инфа по первым двум вариантам есть? Может сам в руках держал или приходилось ловить. На сегодняшний день  Земекс сильно ударит по семейному бюджету, приходится искать более доступные варианты.

0

26

Бери оптиму и не ломай голову, лучше вершинок потом 0.75 -1 унции от про спорт докупишь, они на офф сайте 450 р.

0

27

Эдуард, смею тебя огорчить: в 70 гр. варианте нет пока Оптимы. Даже на сайте производителя.

0

28

Дмитрий Bream написал(а):

Эдуард, смею тебя огорчить: в 70 гр. варианте нет пока Оптимы.

Дмитрий Bream, ключевое слово ПОКА. Помнишь, как в фильме "Будем искать". Сергей и Макс чудеса творят.

0

29

Эдуард написал(а):

Сергей и Макс чудеса творят.

Мы не волшебники,мы только учимся)))))

+1

30

klimsmol1980 написал(а):

Мы не волшебники,мы только учимся

И у вас это хорошо получается. :D

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ВОЛЖАНКА