Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ВОЛЖАНКА


Удилища ВОЛЖАНКА

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Если хочется универсальности, то это до 70гр. На Днепре кормак70гр + корм за глаза в большинстве случаев. Три года ловлю на Днепре на леску 0.22 ни разу кормушки больше 70гр не ставил, с плетнёй 0.11 кормак 45гр в Колодне мёртво в русле стоит. Так же таким удилищем очень комфортно ловить на тец и других озёрах. Слегка вкладываешься в заброс и кормак сам летит, а с 3.90 кидать на 25м не очень комфортно. Ну это моё личное мнение.

0

62

Владимир, где Вы чаще всего рыбачите? Какую рыбу планируете ловить? "Полистайте" тему "Помогите выбрать удилище", вроде с названием не ошибся, там Вы найдете дельные советы по выбору. Если финансы позволяют, берите Оптиму 3.6 и 3.9, а потом и 2.7 или 3.0 с тестом 25+. Я совсем недавно метался с выбором, но потом прислушался к советам более опытных и взял Оптимы 3.6 и 3.9, планирую и пикерок. Ребята из "РЦ" помогут Вам с доставкой.

0

63

120гр для озера,дубина(из личного опыта) Если что то универсальное,то до 90 гр.Если из волжанок,думаю оптима70гр,Денис всё правильно написал(если конечно течение умеренное)

0

64

Волжанка "Оптима"

Отредактировано Митричъ (9 декабря 21:10)

0

65

Если ловить на Днепре, то предпочтительней будет Оптима 120 гр. Там тест не по свинцу, а все вместе — кормушка+корм=120. Счтается, что удилищем максимально комфортно работать в тесте 75% от максимального, то есть где-то с кормушками 60 гр средней кормовой вместимости. С натяжкой, фидером можно бужет бросать 80 гр+корм. Для Оптимы до 70 гр оптимальные кормушки будут в районе 40, максимум 50 гр, не везде на Днепре половишь, особенно весной уровень воды высокий. Так что, в моем понимании, универсальным из двух этих фидеров будет хеви до 120, так как у него меньше ограничений для применения и больше возможностей. Если вершинки родные будут настолько жесткими, что не будут взводиться на легкие комушки на стоячем водоеме, докупите меньшие по тесту и ловите в удовольствие с хевиком (хотя хеви он условно, так как бланк весит чуть больше 200 гр, что очень мало). Хевиком можно ловить на любом стоячем водоеме, а вот медиумом- не на каждой речке.

Отредактировано Patriot 67 (9 декабря 22:31)

0

66

Есть у кого опыл работы с удилещем, Волжанки мастер 4 м 

0

67

Есть опыт 3.8 мастер 60+

0

68

DrRakov написал(а):

Есть опыт 3.8 мастер 60+

И как? Оно в деле?

0

69

2 раза отловился на Деснаре. Палочка стройная, посылистая, очень комфортный и точный заброс на 40м 40гр престоновской пулей, как в блюдечко. При вываживании мелочевки есть ощущение небольшой дубинистости, поклевки видно хорошо. Из минусов - расслоился 1,5 унцовый квивер - не пойму, или руки из ж. или заводской брак. Оценка - 4 из 5.

0

70

DrRakov написал(а):

2 раза отловился на Деснаре. Палочка стройная, посылистая, очень комфортный и точный заброс на 40м 40гр престоновской пулей, как в блюдечко. При вываживании мелочевки есть ощущение небольшой дубинистости, поклевки видно хорошо. Из минусов - расслоился 1,5 унцовый квивер - не пойму, или руки из ж. или заводской брак. Оценка - 4 из 5.

Спасибо

0

71

Привезли мне парни из цацок фидерок мастер 40+ ,в росте 3,50м.Первые ощущения:мягкий,гибкий,изящный,вроде как и пикером не назовёшь,и вроде как не совсем 100% фидер,я бы сказал ультралайт фидер.Сам очень люблю ловить на пикер,поэтому палкой очень доволен.Квивера 0.75-1.0-1.5 ун ,карбон,очень тонюсенькие,по ощущениям при поклёвке даже не очень крупной рыбы загиб будет конкретный.Думаю любители деликатной ловли на тонкие снасти очень высоко оценят данный продукт.

+2

72

Вот, что написали сегодня в офф.группе одной из соц.сетей ((

"К сожалению в связи неугомонным ростом валюты мы вынуждены поднять цены на 15%. Повышение обошло стороной зимнюю продукцию и фидерные удилища про спорт и про спорт элит."

0

73

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Вот, что написали сегодня в офф.группе одной из соц.сетей ((
"К сожалению в связи неугомонным ростом валюты мы вынуждены поднять цены на 15%. Повышение обошло стороной зимнюю продукцию и фидерные удилища про спорт и про спорт элит."

Да, посмотрел цены на оф.сайте подорожали где то на 400р. с копейками.

0

74

Друзья, приветствую. Интересно узнать мнение по поводу удилища волжанка Балиста 3,6 до 90 гр. Пользовался кто-нибудь? В основном ловлю на Днепре и Тэц. Вот метаюсь в выборе между данной балистой и оптимой 3,6. 

0

75

DeZmonD_67 написал(а):

Друзья, приветствую. Интересно узнать мнение по поводу удилища волжанка Балиста 3,6 до 90 гр. Пользовался кто-нибудь? В основном ловлю на Днепре и Тэц. Вот метаюсь в выборе между данной балистой и оптимой 3,6.

Зайди и потряси)

0

76

klimsmol1980 написал(а):

Зайди и потряси)

Во, это другое дело. завтра попробую успеть заехать! ))

0

77

Ну вот и я купил свой первый фидер. Оптима 3.3 до 50 гр. Доволен как удав, однако немного хотелось бы помягче. Буду учится ловить, а там посмотрим 8-)

+1

78

+2

79

Такс, имеем пару фидеров волжанка оптима 3.30 до 50 гр. Всё устраивает, кроме одного - немного дубоватые квиверы, если на течение всё нормально, то на стоячке немного раздражает. Реально ли подобрать стеклянный квивер с тестом 0.5 - 0.75 oz, если реально, то какой? Посадочный диаметр, вроде бы, 2.2 мм.

0

80

vdadonov написал(а):

Такс, имеем пару фидеров волжанка оптима 3.30 до 50 гр. Всё устраивает, кроме одного - немного дубоватые квиверы, если на течение всё нормально, то на стоячке немного раздражает. Реально ли подобрать стеклянный квивер с тестом 0.5 - 0.75 oz, если реально, то какой? Посадочный диаметр, вроде бы, 2.2 мм.

От волжанки про вроде бы подходит.

+1

81

vdadonov написал(а):

немного дубоватые квиверы

Квивертипы от пикера Волжанка Оптима 2.7, 25+: посадочный диаметр 2.2, маркировка та же, что и на 3.3, но они мягче...

+1

82

на любителя всё конечно, но на 3,6 оптиме вообще нет претензий к квиверам!а 3,0 вообще огонь!!!

0

83

Pavel Savin написал(а):

на любителя всё конечно, но на 3,6 оптиме вообще нет претензий к квиверам!а 3,0 вообще огонь!

Душа(а точнее девушка) требует мягкого квивера :D А денег на еще один фидер нет пока что.

0

84

Коллеги, владеющие оптимой до 120 гр. поделитесь, какой комфортный минимум у этой удочки? Как она отрабатывает ладошечную плотвичку?

0

85

Имею такую палку,плотву нормально вываживает,немножко жёстче чем оптима 70гр,для меня комфортный минимум 50метром.

0

86

А ловит кто волжанкой 3м 25+, поделитесь, впечатлением от удочки. А то я погуглил, нашел отзывы 35 гр + корм, 50 гр + корм - хрень короче. Интересует как вариант для ТЭЦ для ловли "трофейного" леща с палец и тд.
и что с квиверами? 0.5oz мягкий?

Отредактировано vdadonov (8 августа 20:19)

0

87

vdadonov
Это просто супер, лично для меня, а не палка!!!четкие квивера, на вываживании работает хорошо. 40 гр кормушкой( 15 -20 мл корма) норм кидает.

+1

88

Ну а кормухой в 15 - 20 грамм ловить нормально будет с самой легкой вершинкой?

0

89

vdadonov написал(а):

А ловит кто волжанкой 3м 25+, поделитесь, впечатлением от удочки. А то я погуглил, нашел отзывы 35 гр + корм, 50 гр + корм - хрень короче. Интересует как вариант для ТЭЦ для ловли "трофейного" леща с палец и тд.
и что с квиверами? 0.5oz мягкий?

Отредактировано vdadonov (Сегодня 20:19)

Полностью поддерживаю слова Паши. Удилище отличное. Хорошие бросковые характеристики- кидает можно сказать сама( дистанции в 35+ метров для нее не проблема), на вываживание тоже себя неплохо ведет. У вершинок сугубо по моим личным ощущениям тест занижен, есть с чем сравнивать. Самая мягкая полунцовая  стекляшка больше смахивает на унцовку. Но можно докупить вершинки от про спорта. Они повыше уровнем. В остальном за свои деньги удилище не имеет конкурентов.

+1

90

vdadonov
отлично будет кормушками 15-20 грамм. сам как правило ловлю 22 гр

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Удилища ВОЛЖАНКА